Как узаконить место под пристройку?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2011
Повідом.: 54
Как узаконить место под пристройку?

Хочу отдельно от дома построять пристройку. сколько будет стоять ее узаконить?? если можно подробней
 
Хочу отдельно от дома построять пристройку. сколько будет стоять ее узаконить?? если можно подробней

А теперь попорядку:
1.Вам необходимо узаконить "пристройку" или "место под пристройку".
2. То что Вы собрались возводить - это "пристройка" или нечто находящееся "отдельно от дома"?
 
Останнє редагування:
1 я еще не начинал строять! хочу сначало это узаконить! сколько это будет стоять?
2 это отдельно от дома рядом!
 
А что узаканивать, если этого еще не существует?
 
1.а какже геодезия??
2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот маленький план постройки! ЕСЛИ ВОЗВЕДУ - СКОЛЬКО БУДЕТ СТОЯТЬ ОФОРМЛЕНИЕ?
 
ТС, если вы хотите "строять", то лучше отдать деньги специалистам, тогда, то что строите и "стоять" лучше будет, в плане оформления. А вообще немного в шоке, таки перлы на юридическом есть )))
 
я и сам не плохо строю! уже в курсе как и что делается! меня волнует цена оформления!
 
я и сам не плохо строю! уже в курсе как и что делается! меня волнует цена оформления!

Оформления ч е г о? Вы как вопрос задали - так Вам и отвечают.

Узаконить можно недвижимость и объект незав. строительства
(главные критерии - соответствие существующим стр. нормам и правилам, правовой режим земли под "этим") . А цены разные бывают (через суд, через БТИ).
 
1. Згідно з ч.1 та ч.2 ст.125 Земельного кодексу право власності та право постійного користування на земельну ділянку виникає після одержання її властником або користувачем документа,що посвідчує право власності чи право постійного користування земельною ділянкою,та його державної реєстрації. Право на оренду з/д виникає після укладення дог.оренди і його державної реєстрації. Крім того,відповідно до ст.126 Кодексу право власності на земельну ділянку і право постійного користування з/д посвідчується держ.актами.
2. Проектування та будівництво об'єктів здійснюється властниками або користувачами земельних ділянок у такому порядку: 1) отримання замовником або проектувальником вихідних даних; 2) розроблення проектної документації та проведення у випадках передбачених ст.31 цього Закону, її експертизи; 3) затвердження проектної документації; 4) виконання підготовчих та будівельних робіт; 5) прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів; 6) реєстрація права власності на об'єкт містобудування. Ст.27 Будівельний паспорт забудови земельної ділянки.
 
ну в общем я узнал! за 2000грн мне оформят постройку! спс большое за ответы
 
Да, и мне адресок оформителей кинте. Буду иметь ввиду.
 
Назад
Зверху Знизу