Где качать классику?

Алёша, спасибище. Эта тема у меня в избранном:)
 
Благодарю за ссылку
 
Блин, Вас что на торрентс сру забанили?
 
Алёша, спасибище. Эта тема у меня в избранном:)

Благодарю за ссылку

Пожалуйста! Рад помочь!

Блин, Вас что на торрентс сру забанили?

Ну, на торрнтс.ру (ныне rutracker.org (кстати, ещё одна ссылка, по которой можно скачать академическую и др. музыку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
соответствующий раздел)), конечно, есть много чего, но далеко не всё. К тому же, лично мне, гораздо удобней скачивать с файлообменников, чем с торрентов.
 
Я думаю все есть на рутрекере

rutracker.оrg
 
Да, отличный форум подсказал, не знал про такой, спс! :)
 
Классику нужно слушать "живьем"

Отлично! Тогда дождёмся когда восстанут из мёртвых Рихтер, Ростропович, Светланов и Мравинский (и ещё очень много народу), заплатим им много денег, пригласим в Харьков - и будем слушать вживую :-)

Интересно. а как бы ты узнал об огромном количестве произведений, не только классических, но и роковых, джазовых... ? Кроме как из записей. Да надо каждый день вставать и сперва наперво молиться за упокой тех, кто придумал звукозапись!!! :yahoo:

Всё, пошёл молиться...
 
Отлично! Тогда дождёмся когда восстанут из мёртвых Рихтер, Ростропович, Светланов и Мравинский (и ещё очень много народу), заплатим им много денег, пригласим в Харьков - и будем слушать вживую :-)

Интересно. а как бы ты узнал об огромном количестве произведений, не только классических, но и роковых, джазовых... ? Кроме как из записей. Да надо каждый день вставать и сперва наперво молиться за упокой тех, кто придумал звукозапись!!! :yahoo:

Всё, пошёл молиться...

Как,Рихтер, Ростропович, Светланов и Мравинский УМЕРЛИ?НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!:)А я думал Они вечные!!!А Вы знаете,что такое "Живьем"?Если нет, то я Вам объясню.Это когда Вы приходите в зал органной музыки и слушаете,например,БАХА,а на сцене не ОН,пиздец,да?:D
 
Как,Рихтер, Ростропович, Светланов и Мравинский УМЕРЛИ?НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!:)А я думал Они вечные!!!А Вы знаете,что такое "Живьем"?Если нет, то я Вам объясню.Это когда Вы приходите в зал органной музыки и слушаете,например,БАХА,а на сцене не ОН,пиздец,да?:D

А я ещё кое что объясню - приходишь, бывает, слушать концерт живьём, а там лажа - дирижёр хреновый да мало репетиций было. Уходишь с середины концерта, приходишь домой, ставишь хорошую запись этого же произведения и наслаждаешься :-)

Я ж не говорю, что надо слушать только записи, но Вы сказали что надо слушать только живьём! На хорошие концерты, на хороших гастролёров я хожу. Тем более имею возможность узнать что и как происходит в оркестрах - успели ли подготовить хорошо программу или лажа будет на концерте, какой дирижёр и т.д...
Благо, жена работает в оркестре. И я помощник дирижёра в другом оркестре. Так что немного в курсе состояния дел...
 
Согласен,лажа бывает!К Вам вопрос,что Вам больше нравится:слушать качественную запись,сидя на диване или слушать качественное исполнение классической музыки в зале?О чем мы спорим?
 
Согласен,лажа бывает!К Вам вопрос,что Вам больше нравится:слушать качественную запись,сидя на диване или слушать качественное исполнение классической музыки в зале?О чем мы спорим?

Радость от прослушивания музыки я испытываю в обоих вариантах. В моей жизни было 3 настоящих потрясения от классической музыки - квинтет Франка, 2й Кончерто гроссо Шнитке, 3я симфония его же. Последние два были испытаны от прослушивания виниловой записи. Масса настоящего кайфа была связана с записями Прокофьева и Стравинского, а живые прослушивания вызывали разочарования. Не рискну слушать в Харькове "Весну священную", которую вживую и не играют, кстати - боятся. Отсюда и вывод - рад бы всё вживую слушать, да вот некоторые произведения просто негде слушать - не играют.

Давайте отдавать должное и живому прослушиванию и записи, о чём я и говорю, собственно.
 
Давайте отдавать должное и живому прослушиванию и записи, о чём я и говорю, собственно.[/QUOTE]
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Договорились:):пиво::пиво::пиво:!
 
Тем более имею возможность узнать что и как происходит в оркестрах - успели ли подготовить хорошо программу или л
Благо, жена работает в оркестре. И я помощник дирижёра в другом оркестре. Так что немного в курсе состояния дел...[/QUOTE]

Здравствуйте,уважаемый composerr.
У меня к Вам будет огромнейшая просьба-не могли бы Вы сообщить мне(в личку),когда будет стоящий концерт-благодарности не будет предела:)
С уважением,Владимир.
 
Простите, может не совсем в тему. Но может кто то здесь подсказать где можно скачать песни Океан Ельзи с симфоническим оркестром. Нигде не могу найти.
 
спасибо за ссылку))
 
а я тута качаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу