Организация спортклуба

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2010
Повідом.: 88
Организация спортклуба

Добрый день!

Есть возможность реализовать проект - организация спортклуба. Есть большое помещения в центре с приемлемой арендной платой.
Первоначально хотим организовать зал боевых искусств и зал аэробики. Т.е. без силовых тренажеров.

Все это сдавать в аренду тренерам по различным секциям.

Вопросы следующие:
1. Какие то разрешительные документы нужны?
2. Будут ли приставать пожарники, сэс, налоговики, милиция? И на каких основаниях?
2. Достаточно ли будет СПДФЛ на едином налоге?
3. Под какой вид деятельности это попадает?
4. Прочее

Кто что может подсказать?
 
Вид деятельности посмотрите по КВЭДам, похоже, еще и лицензия нужна, т.к. в перечне видов деятельности подлежащих лицензированию, есть пункт:
51) фізкультурно-оздоровча та спортивна діяльність:
- організація та проведення спортивних занять професіоналів та любителів спорту;
- діяльність з підготовки спортсменів до змагань з різних видів спорту, визнаних в Україні;. хотя тут может нужна консультация тех, кто знает наверняка...

В перечне видов деятельности подлежащих единому налогу есть спортивно-оздоровительные услуги, а что будет начиная с января 2011 года пока не ясно.
Через поисковик ищите:
1. КВЕДы;
2. Перечень видов деятельности подлежащих лицензированию;
3. Ставки единого налога в Харькове
А потом уже идете далее.
 
Останнє редагування:
Да тут наверно стоит проконсультироваться. Еще надо посомтреть что там в новом налоговом кодексе, что будет ждать в следующем году. А то может и смысла не будет.
 

Вид деятельности посмотрите по КВЭДам, похоже, еще и лицензия нужна, т.к. в перечне видов деятельности подлежащих лицензированию, есть пункт:
51) фізкультурно-оздоровча та спортивна діяльність:
- організація та проведення спортивних занять професіоналів та любителів спорту;
- діяльність з підготовки спортсменів до змагань з різних видів спорту, визнаних в Україні;. хотя тут может нужна консультация тех, кто знает наверняка...

В перечне видов деятельности подлежащих единому налогу есть спортивно-оздоровительные услуги, а что будет начиная с января 2011 года пока не ясно.
Через поисковик ищите:
1. КВЕДы;
2. Перечень видов деятельности подлежащих лицензированию;
3. Ставки единого налога в Харькове
А потом уже идете далее.

Спасибо за наводку. А в тихаря без лицензий получится?
Договор анренды с собственника подписать на физ. лицо. Далее тихо спокойно сдаем в аренду за налик.

какие размеры помещения,длина,ширина, высота?

Площадь около 130-150 м.кв. Высота потолков около 5-6м.
 
В центре!? Мил человек - Вы хотите постоянно платить всем, кто зайдет на огонек? Вообще погуглите - за ведение предпринимательской деятельности без получения лицензии - там ответственность есть. Хотя все конечно упирается в цену вопроса :). В этом, я Вам не советчик:). Может тут кто-то что дельное подскажет...
 
А такой вариант, я как физ лицо (если это возможно) сдаю в аренду тренеру зал, который ведет свою группу - т.е. лицензирование это его ответственность
 
А такой вариант, я как физ лицо (если это возможно) сдаю в аренду тренеру зал, который ведет свою группу - т.е. лицензирование это его ответственность

Как физлицо, сдавать можете, тогда письменный договор, ежегодная декларация о доходах с уплатой 15% налога с доходов от суммы арендной платы.
 
хорошая идея , какой у тебя буджет , нашипи в личку я подключуся
 
Делайте общественную организацию и не плату за тренировки а членские взносы
 
Делайте общественную организацию и не плату за тренировки а членские взносы

А можно поподробней.
Нормативная база какая?
Каким законом регулироуется деятельность общественных оганизаций? Может есть образцы уставных документво?
Т.е. договор аренды на общественную организацию?
Что там с налогами?
С отношениями с налоговой?
Что-то с пажарниками решать надо?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Каким законом регулироуется деятельность общественных оганизаций? вбейте в яндкс все прочитаете)
отчеты сдавать надо но орг не прибыльная поэтому прочерки везде
 
Останнє редагування:
В 2003 году был свой спортивный клуб. Работала под общественной организацией. Такие уже существуют. Легче вступить, чем создавать свою. Членские взносы в клуб--это никакая не оплата, так что налоговики шли далеко на...Но я сама была тренером в своём клубе, а в случае ТС, мне кажется, деятельность--это сдача в аренду(субаренду) помещения тренерам, а они уже, в свою очередь, решают свои проблемы со своей деятельностью. ИМХО
 
Каким законом регулироуется деятельность общественных оганизаций? вбейте в яндкс все прочитаете)
отчеты сдавать надо но орг не прибыльная поэтому прочерки везде

Прочерки --- это если нет работников получающих з/п, но ведь тренера ,уборщица, администратор и т.д. будут получать какойто доход--- тогда все фонды как положено! + 1ДФ в налоговую ! По аналогии как неосвобоженные члены профкома в профсоюзе --- прочерки в отчетах, а если освобожденный-- то есть з/п !
 
общественная организация - это самый простой путь. Занимался регистрацией таких 3 года назад (бильярдные клубы), времени на регистрацию уходило около 2-х мес.
 
Могу помочь например с дизайном сайта =)
 
Я - тренер по танцам, уже интересны варианты аренды :)))
 
Назад
Зверху Знизу