Кто готов пофотографировать на условиях TFCD?

:) Благодарю.
Раньше просто был на другом форуме:) сейчас переполз сюда, в силу того, что там все умерло как-то.
Студия Семейной Фотографии пока насчитывает только двоих: меня и Олю:)

Привет Бермалейке.... А то давненько ее не видел.
МКСовский календарь интересный получился кстати, ну и нестандартный.
 
ЗЫ: по поводу портретов в интерьере
ой красиво то как!! просто здоровски.. единственно чуть не нравится искажение правой руки и отсутсвие узелка правого глаза, что у некоторых замшелых спецов считается ошибкой. Но осталное здоровски .. просто дух захватываает.
 
что такоеTFCD??и релиз?

ню-это классно!!!
 
Что такое TFP/TFCD

Термин Time For Print (время за распечатки) или Time For CD (время за CD) уже устоявшийся термин в интернет сообществах (особенно в блогах).

Означает этот термин следующее:
Вы ничего не платите фотографу, а фотограф ничего не платит Вам.
В результате съемки вы получаете фотографии на CD-диске (в случае TFCD) или напечатанные фотографии (в случае TFP) с правом использования в своем модельном портфолио, а фотограф получает фотографии с правом последующего использования в коммерческих и не коммерческих проектах.


Также подразумеваются следующие соглашения (хотя они нестандартны и варьируются от случая к случаю) и действия:
Фотограф и модель (снимаемый человек) подписывают договор (модель-релиз) в котором четко обозначены права каждой из сторон
Фотограф на основании подписанного договора имеет право использовать полученные фотографии в своем портфолио, печати, коммерческих целях и пр.
Модель на основании подписанного договора имеет право использовать фотографии для своего портфолио
Фотограф обрабатывает несколько фотографий на свой вкус и отдает их модели - конкретное количество оговаривается индивидуально
Объем отретушированных фотографий зависит от воли фотографа
Время для ретуширования фотографий обычно составялет от двух недель до месяца
Если съемка осуществляется в студии, то фотограф и модель договариваются об оплате заренее (кто и в каком количестве).
Модель берет на себя траты по косметике и гардеробу
Фотограф берет на себя траты по используемому фото-оборудованию



Следующие условия сильно варьируются (еще не закрепились):
Некоторые фотографы предоставляют изображения только в низком разрешении (для размещения в интернете и просмотре на экране), а другие в высоком (для самостоятельной печати). В случае распечатанных фотографий, не предоставляют цифровых копий вообще.
Некоторые фотограф предоставляют все изображение, другие предоставляют 3-5 самых лучших. А бывают индивиды, которые под предлогом "ничего хорошего не вышло" вообще ничего не предоставляют.

Чтобы исключить такие разночтения и заключают договор (модель-релиз) в котором четко обозначены права и обязанности сторон и сроки исполнения работы.

Обращаю особое внимание:
Не смотря на то, что никто никому не платит, все же не стоит относится к этому как к халяве! Просто стоимость времени модели приравнивается стоимости работы фотографа. То есть и модель и фотограф РАБОТАЮТ! И от того, на сколько хорошо они будут делать свою работу и будет зависеть конечный результат.
Фотограф имеет право потребовать, чтобы все изображения размещенные в интернете содержали водяной знак (для предотвращения кражи изображений) и/или на них четко обозначался автор снимка (к примеру ссылка на сайт фотографа).
Модель не имеет права продавать фотографии в интернете или отправлять свои фотографии в какой-либо журнал без письменного разрешения фотографа.
Если модели нет 18 лет, то договор заключается между родителями модели и фотографом.
Очень часто модель и фотограф не заключают модель-релиза (договора), что чревато проблемами в дальнейшем.
 
И я очень хочу красивых фоточек себе, но в связи с кризисом, денег на фотосессию нет....
 
А вы во благо чего будете позировать? Только во благо себя?
 
И я очень хочу красивых фоточек себе, но в связи с кризисом, денег на фотосессию нет....

Хм, а я думал что кризис начинается в голове в первую очередь...

Вобщем покажите себя и чем то заинтересуйте фотографа...
 
Кризис какбы закончился... И помоему еще прошлой зимой....
 
TFCD интересно.
Не ню. Пока что.
Любые другие смелые идеи - всегда за, у самой полно вариантов.
Главное, чтоб не стул-тряпка-сиськи-губы.
 

Вкладення

  • x_0ddee2d4.jpg
    x_0ddee2d4.jpg
    28.1 КБ · Перегляди: 120
  • x_1b2900a4.jpg
    x_1b2900a4.jpg
    50.4 КБ · Перегляди: 98
  • x_674e3c5d.jpg
    x_674e3c5d.jpg
    28.1 КБ · Перегляди: 95
  • x_8fe54a73.jpg
    x_8fe54a73.jpg
    31 КБ · Перегляди: 105
  • IMG_0639.jpg
    IMG_0639.jpg
    39.3 КБ · Перегляди: 104
嗯,乳房和身体其他部分?
 
Форум зохавал кетайский вирус?????
 
Назад
Зверху Знизу