• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Да потому, что уже лес бы гудел, если бы правительство не перечисляло субсидийные деньги.

Задолженность правительства по субсидиям более 14 млрд гривен.

Только за 2015 год, а уже март 2016.
 
У депутатов есть сроки их полномочий и даже париться не надо, а перевыборы будут назначены.
У ОСМД такого нет в принципе...

Председатель может отравиться антифризом, если шо, или вывалиться из окна. Было бы желание переизбрать.
 
это еще можно как то понять, а вот когда у должника квартира напичкана техникой, машина и т.д. с ними как бороться? Он не платил и платить не собирается, поверьте таких полно, я лично знаю 4 семьи.
и я таких знаю, не платят принципиально ЖКС, а если будут видеть куда идут деньги будут платить - сказали.

может ,мне так предлагают .да и сейчас у них пред не живёт в доме ,переехал.
переехал не важно.
ОСМД создают собственники, Председатель выборная из членов осмд должность.
как может быть не собственник?
 
Вот задайте себе вопрос, почему не так с телефоном, электричеством, газом?
как часто у вас поломки вышеперечисленного?
просто вопрос не возникал, а так все что в доме совместная собственность жильцов.

Тем более отопление подъезда сводят к минимуму.
как у нас, так к полной ликвидации.
 
как часто у вас поломки вышеперечисленного?
Так все поломки или жильцы за свой счет устраняют, или аварийка Водоканала. Жилком только бабло косит и ничего не делает.
просто вопрос не возникал, а так все что в доме совместная собственность жильцов.
Вопрос чего?
 
Допустим я вступил в очередное гамно, кто гарантирует, что моя жизнь станет богаче? Управляющий может только сдувать пыль с коврика перед моей квартирой и больше ничего. Почему я должен оплачивать его безбедную жизнь?
вот оно где собака порылась.
все свелось к банальной Жабе.:D
не на чем там наживаться.
на собрании выдвигаете требование, что председатель вашего осмд обязан создать на ХФ в разделе Соседи тему о вашем доме и еженедельно отчитываться о расходах по дому.
выдвигаете себя на члена ревизионной комиссии и контролируете его.

вы ж вроде батарею в подъезде срезали?
мы -да.
 
та же фигня 11 подъездов 9 эт., как со всеми договариваться??:confused:
Никто не хочет на себя брать роль председателя. Этот человек наверное должен не работать, а зарплату в ОСМД получать?


А как с долгами? Что делать? Они их годами собирали и дальше будут собирать. Сложно, все это, расчетам все это поддается....:(

Я собственно и не скрываю того факта, что собираюсь работать за зарплату. Энтузиазм это конечно здорово! Но сейчас для меня это непозволительная роскошь. Рассматриваю работу председателя с точки зрения надомной:)
 
Так появятся нормальные районы в городе, а вокруг них будут трущебы с малоимущими..
вот чтоб этого не происходило, в Сингапуре есть квоты по заселению домов.
столько то таких, столько то других, столько то третьих.
там не дают так расслоиться обществу.
и трущоб нет.

Вот как раз депутатов намного проще переизбрать, чем руководителей ОСМД.
У депутатов есть сроки их полномочий и даже париться не надо, а перевыборы будут назначены.
У ОСМД такого нет в принципе...
три собственника инициируют общее собрание на завтра.
голосуют за переизбрание, если есть большинство - переизбрали.

поломки газовой трубы в доме.
 
вот чтоб этого не происходило, в Сингапуре есть квоты по заселению домов.
столько то таких, столько то других, столько то третьих.
там не дают так расслоиться обществу.
и трущоб нет.
Т.е. в элитном доме живут антисоциальные элементы и пользуются всеми благами цивилизации? А кто платит за тех, кто сам не может в таком случае?
 
Сейчас замутили хитрую схему, что вода и тепло поставляется на дом, и поэтому за кубы вы платите водоканалу, а абонентскую плату за обслуживание труб - Жилкомсервесу.
за обслуживаине труб внутри дома. в ОСМД это проблемы ОСМД, Никто стояк в доме менять или ремонтировать не будет.

Есть и такие должники. И этих не нагнешь платить, т.к. у таких есть конци и в судах и в прокуратурах. И заставить их оплачивать коммуналку не является возможным. Не будет толку из этих ОСМД пока дома населяет разношерстная публика. Должны строиться новые дома, и люди с достатком будут туда переселяться, вот там уже и внедрять эти ОСМД. А старый жилой фонд будет постепенно разрушаться, и те кто сможет переедут в годное для жизни жилье, а кто не сможет - будут селиться в гетто какое-нибудь. Так появятся нормальные районы в городе, а вокруг них будут трущебы с малоимущими. Но нужно еще лет 20 подождать, и все само собой образуется.
в новостройках та же история. Эти же люди и там не платят. Тут суды и исполнительные службы должны своим делом заняться.

Вот как раз депутатов намного проще переизбрать, чем руководителей ОСМД.
У депутатов есть сроки их полномочий и даже париться не надо, а перевыборы будут назначены.
У ОСМД такого нет в принципе...
не правда. В уставе описывается через какой срок проводятся перевыборы председателя. Так и называется - отчетно-выборное собрание членов ОСМД, кооператива и т.д.
 
Вот задайте себе вопрос, почему не так с телефоном, электричеством, газом?
с электричеством не так как с водой или теплом? Достаточно поломаться чему то в подъезде и увидите, что Вам ответят в обл.энерго. Все коммуникации в доме принадлежат жильцам дома (хозяевам квартир). в том числе и провода и газовые трубы.

Так все поломки или жильцы за свой счет устраняют, или аварийка Водоканала. Жилком только бабло косит и ничего не делает.
ЖКС платит водоканалу за ремонт внутридомовых сетей. В случае с ОСМД то же самое будет делать ОСМД. Разница лишь в конечном исполнителе. ОСМД может держать своих слесарей, платить кому то абонплату за обслуживание. Платить кому то за разовые выезды и работу/материалы.
 
вы ж вроде батарею в подъезде срезали?

полностью лишать подъезд отопления не стоит.уменьшит количество батарей ,или их площадь

Допустим я вступил в очередное гамно, кто гарантирует, что моя жизнь станет богаче
богаче нет ,но зайдя в подъезд хотя бы не вступишь в гамно
 
за обслуживаине труб внутри дома. в ОСМД это проблемы ОСМД, Никто стояк в доме менять или ремонтировать не будет.
А сейчас Жилкомсервис меняет? Нет, жильцы за свой счет и без всякого ОСМД. А строка в квитанции Жилкомсервиса - такая же афера, как "освещение мест общего пользования" или другие.

с электричеством не так как с водой или теплом? Достаточно поломаться чему то в подъезде и увидите, что Вам ответят в обл.энерго. Все коммуникации в доме принадлежат жильцам дома (хозяевам квартир). в том числе и провода и газовые трубы.
Вплоть до подключения газовой печки в квартире газовщики все делают.
 
Гугл про это не знает:
Озвученная сумма - задолженность по Украине.

По Харькову и области:
"Задолженность госбюджета по выплатам в Харьковской области коммунальных субсидий составляла на 1 января 633 млн.грн. Эту информацию озвучили 26 февраля на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). В январе из необходимых 570 млн.грн. из госбюджета поступило всего 102 млн.грн., задолженность составила 1 млрд. 57 тыс. грн.
Как уточнили на селекторном совещании, в феврале подписаны протоколы на компенсацию 585 млн.грн. субсидий, профинансировано - 454 млн.грн. "Мы ожидаем, что сегодня, 26 февраля, и 29 февраля придут еще какие-то средства. Но если ситуация не улучшится, то на 1 марта задолженность составит 593 млн.грн.", - отметили в ХОГА."
 
Опять ответ не правильный. Может все много проще "чесотки сами"? Может проще и эффективней заниматься каждому своим делом - людям работать, зарабатывать деньги, а обслуживающим организациям выполнять свои обязанности по обслуге и получать за это оплату? Не просто тупо пиздить бабло, при этом ничего не делая, а выполнять те функции, для которых они предназначены. Может я и не прав, да вот только во всем мире только такие взаимоотношения покупатель/продавец и работают, и замечательно работают. Каждый должен заниматься своим делом - кто на что учился, а ОСМД это кухарка у руля государства. Путя не будет.

Так ОСМД тоже самое один -два человека занимаются благоустройством дома. Не все же сто жильцов каждый день бегают с веником по дому. А собратся раз в полгода выслушать отчёт и наметить планы думаю не сложно.
 
с электричеством не так как с водой или теплом? Достаточно поломаться чему то в подъезде и увидите, что Вам ответят в обл.энерго. Все коммуникации в доме принадлежат жильцам дома (хозяевам квартир). в том числе и провода и газовые трубы.

А вы попробуйте поменять стояки электрические ))). Или трубы газовые
 
Назад
Зверху Знизу