сын порезал ногу в парке развлечений

а у крупных фирм может быть отдел, где работают специалисты, которые сидят в интернете и (как в моём случае) дают специально неправильные советы?
 
а у крупных фирм может быть отдел, где работают специалисты, которые сидят в интернете и (как в моём случае) дают специально неправильные советы?
Это называется стрельба из пушки по воробьям. Только представьте, целому отделу нужно платить зарплату, чтобы люди мониторили форумы. А если таких вопросов не находят, как быть с работниками? Не платить?
И еще вопрос: как можно надеяться получить правильный совет на форуме, где пишут не только компетентные люди?
Чтобы стало более понятно, можете почитать вот это:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4939782
 
дают специально неправильные советы?
Да вам советов пока особо не давали. Потому что без наличия доказательств обстоятельств произошедшего, дальнейшие шаги бессмыслены. Вам нужно продумать как зафиксировать доказательства. И только потом у вас откроются перспективы и судебные и административные.
А выбросить деньги на адвокатов которые потом разведут руками, много ума не нужно.
 
вышли со мной на контакт, желают компенсировать затраты
 
Да, именно эту сказку в школах милиции и рассказывают курсантам.
А в реальной действительности, суд обязан принять все доказательства и оценить их в решении. Я уже не говорю о том, что полиция обязана такие записи исследовать и оценивать при проведении провекрки в порядке УПК.
Что же касается правомерности, то самозащита гражданских прав (в т.ч. путем фиксации правонарушения) это действие правомерное и прямо предусмотрено ГК.

Пишете "народный фольклор".
Видео звук фиксация что бы ее принял суд, это не простое дело, долго рассказывать.
Читайте внимательно не только УПК но и УК, при этом не забывайте что дело в данном случае Гражданское, а это две большие разницы.
Однозначно умышленная запись, судом принята не будет.
 
По теме:
Что бы привлечь к отв. материальной, очень затратная по времени и махинациям тема.
Забудьте увы, нужна была скорая с фикс. наш полицейский патруль тоже с фикс. потом все чеки, вот тогда бы МОЖЕТ и позвонили и то не факт, потому как знают люди не знают как ходить по судам, а те кто знают просто забьют, время и нервы дороже.
 
это не простое дело
Эту лапшу будете клиентам вешать.
Суд обязан принять все доказательства представленные стороной и оценить их в решении. В том числе и видео и аудио, если представивший скажет кем и при каких обстоятельствах сделана запись.
Вы тоже в школе милиции учились? Это только там учат бреду "запись не доказательство".
 
Нашли вы место цену себе набивать.
Ничего здесь затратного нет. Полиция проводит проверку, опрашивает очевидцев, приобщает видеозапись с внутренних камер и устанавливает факты. А потом плясать в гражданском процессе от этих установленных порлицией фактов.
 
Нашли вы место цену себе набивать.
Ничего здесь затратного нет. Полиция проводит проверку, опрашивает очевидцев, приобщает видеозапись с внутренних камер и устанавливает факты. А потом плясать в гражданском процессе от этих установленных порлицией фактов.

Полиция хуй что будет делать
 
Эту лапшу будете клиентам вешать.
Суд обязан принять все доказательства представленные стороной и оценить их в решении. В том числе и видео и аудио, если представивший скажет кем и при каких обстоятельствах сделана запись.
Вы тоже в школе милиции учились? Это только там учат бреду "запись не доказательство".

Ахахаха!
Сколько споров и мифов по этому вопросу было у меня за всю жизнь!

Читайте что есть допустимые и что есть недопустимые доказы.
Что есть законные и не законные.
И кто имеет право проводить видео и звук фиксацию.
Если вы положили в карман диктофон и пошли записывать как взятку даете и прочее то Вы перенимаете функцию прав. органов.
Тоже касается записи тел. разговоров и видео.

В Процессуальных кодексах разных видов права сказано о доказательствах в общем понимании ссылкой на другие нормы права.

Говорю же долго писать погуглите есть целые статьи!
 

37 лет, Уроки я с детьми отучил.
Я понимаю форум в лицо не кто не видет можно гнать пургу и прочее...
но держите марку человека с достоинством, без "хлопчиков".
за ранее спс.
 
По общему правилу конечно да. Но нужно включать методы борьбы. Подавать такой вал жалоб, чтобы им стало проще провести проверку чем морозится.

:рл: Тогда полиция сработает. Накажет папу за то, что оставил ребенка без присмотра. Что привело к травме.
Велл, вы в своем мирке живете?
 
сегодня звонили, хотят оплатить чеки с рекомендацией. у меня только чеки, без рекомендаций на лечение- на 400 гр. хирург не давал чек, в такси не давали чек, медсестра, делающая перевязку не давала чек. я потрачу в двое меньше, и обклею весь Харьков организацией, калечащей детей IMG_2017-10-09_163612.jpg
 
сегодня звонили, хотят оплатить чеки с рекомендацией.
А что такое рекомендация?
хирург не давал чек, в такси не давали чек, медсестра, делающая перевязку не давала чек.
Такси - понятно. А остальные должны давать счет. Иначе - гуляйте вон туда.
 
Назад
Зверху Знизу