Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Зимний опенок, в простонародье называемый фламмулиной. Съедобный.

:увага: фламмулина, в простонародье называемая зимним опенком :)
очень вкусный в маринованном виде :)

У нее уже и дерн срезали 50х50 см (больше не дает за сезон), и грибами сухими-мицелием трусили соседи под своими одинокими соснами (я в том числе...) - ни фига...
ГРИБЫ - ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!))

это да! иногда думаешь какие условия замечательные для того чтобы здесь грибы росли, а ... не растут почему-то :незнаю:
я в свое время у бабушки в деревне вот так сделала, прочитав не помню где:на краю участка росло несколько сосенок, сняла рядом с ними шар хвои, хорошо полила почву, разложила шляпки маслят и опять накрыла, периодически поливали то я, то дождь, потом кажется я убирала эти шляпки и поливала, поливала ... грибов не было ни через год, ни через два :( и когда я уже про них забыла появились то ли через 3, то ли 4 года, только я туда уже и ездить перестала
 
ох вы тут нафлу...понаписывали! :D а за грибами кто ходил? м?
 
зимние мухоморята!

ага, в зимней травке :іржач:

Да тут же, в теме, хрень какую-то на пеньках постили... так шо их и из-под снега выковыривать можно...

зря смеешься! можно, я так собирала, только места, где они растут помнить надо
а вообще-то фламмулина гроздьями на деревьях висит и даже мерзлая оттаивая не теряет своих вкусовых качеств, только готовить ее сразу надо после разморозки :)
 

привет! давно не видела :)
как же кошак на авке на мою кошку похож! особенно сейчас, когда у нее уже два месяца март :іржач: эти прыжки с места в сторону, забеги по всему дому, охота за моими пятками и компьютерной мышкой, во время которой руку мне так хорошо когтями расцарапала :(
 
Хитрую наглую морду!...
ну тэк )))


привет! давно не видела
та я часто читаю, редко пишу :)

а я так и не завёл кошатинку ( пока никак.

только места, где они растут помнить надо
само собой, но не только помнить, но еще и не разбалтывать :) я той осенью только вешенкой дикой разжился, да и то, так, на пол-сковородки.
 
Назад
Зверху Знизу