• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Народ что в лесу? кто был на выходных?
 
В интернете называются королевские шампиньоны. Пишут, что их вкус и аромат наиболее выражен. Куплю-проверю.
Так и есть, определённо они вкуснее и главное ароматнее обычных белых шампиньонов
 
Возвращаясь к зонтикам:
оччень вкусный гриб,
если правильно его приготовить:
пару минут отварить,
и, окунув в кляр, кинуть, как блин,
на сковородку.
На сливочное, блин, масло.

Мішлєн рекомендує! :yahoo:
 
Возвращаясь к зонтикам:
оччень вкусный гриб,
если правильно его приготовить:
пару минут отварить,
и, окунув в кляр, кинуть, как блин,
на сковородку.
На сливочное, блин, масло.

Мішлєн рекомендує! :yahoo:

Никогда не отваривала, помыла, в муку и жарю.



По какой линии родственник, позвольте спросить?
Шампиньон-агариковые, зонтик-лепиота.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Грибы-зонтики принадлежат к семейству Шампиньоновые и своим названием обязаны оригинальному внешнему виду. Действительно, эти съедобные грибы напоминают зонтики, раскрытые во время дождя. Эти дары леса обладают деликатесными вкусовыми качествами, из-за чего чрезвычайно ценятся любителями «тихой охоты».
 
Останнє редагування:
никакого отваривания он в тряпку превращается :увага: (даже после морозилки уже не то :eek:)
На сковородку, а перед посолить- поперчить, можно немного хмел-сунели, далее по вкусу или в кляр яйцо и тертый сыр или панировка с чем душа ляжет, просто в муке :) 5-10 мин и готово.
не варить!

:клас: Кстати тушить со сметанкой нарезам его соломкой, тоже очень вкусно. И полезнее, чем напитанный маслом при жарке.
 
Не отчаивайтесь сегодня собрал немного вешенки
 
Еще можно ножки посушить, которые не идут в поджарку из за жесткости, а потом измельчить и в супец добавлять:клас: никакая грибная приправа из магазина не сравнится с этим.

А если жарить в кляре, они не так впитывают масло, как в панировке.

В кляре не меньше и к тому же они внутри не зажариваюстя, а остаются тушеные тогда.
Сушила, молода я ножки, но не могу сказать, что у них прям грибной запах появился.
 
никакого отваривания он в тряпку превращается :увага: (даже после морозилки уже не то :eek:)
На сковородку, а перед посолить- поперчить, можно немного хмел-сунели, далее по вкусу или в кляр яйцо и тертый сыр или панировка с чем душа ляжет, просто в муке :) 5-10 мин и готово.
не варить!

:клас: Кстати тушить со сметанкой нарезам его соломкой, тоже очень вкусно. И полезнее, чем напитанный маслом при жарке.

Еще можно ножки посушить, которые не идут в поджарку из за жесткости, а потом измельчить и в супец добавлять:клас: никакая грибная приправа из магазина не сравнится с этим.

А если жарить в кляре, они не так впитывают масло, как в панировке.

В кляре не меньше и к тому же они внутри не зажариваюстя, а остаются тушеные тогда.
Сушила, молода я ножки, но не могу сказать, что у них прям грибной запах появился.
Садисты.Я только после работы.Голодный,шо волк.:D Как вспомнил вкус "зонтиков"аж слюной чуть не захлебнулся.
 
Садисты.Я только после работы.Голодный,шо волк.:D Как вспомнил вкус "зонтиков"аж слюной чуть не захлебнулся.

И шо ж ты голодный бегом на хф?? Сначала нужно бежать к холодильнику)
 
Назад
Зверху Знизу