Тут есть кто-то с теплосети или теплосбыта? А то сил уже нет.. :(

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Тут есть кто-то с теплосети или теплосбыта? А то сил уже нет.. :(

Сразу скажу - я сам виноват в некоторой степени но всё таки.. не "на столько" имхо.

У меня стоят счетчики на гор. и хол. воду. Полтора года назад позвонили из водотреста :
- Счетчики требует поверки
- Приезжайте, забирайте. Я заплачу.
- Ок. С вами свяжется человек который их снимает.
Прошла неделя.. месяц.. год :) Никто со мной так и не связывался. Счета выставлялись "по среднему". Через год они отдуплились и позвонили опять:
- Счетчики требует поверки
- Приезжайте, забирайте. Я заплачу.
Приехали забрали. Поверили. Приехали поставили. И тут можно было бы поставить точку...

Но... После того как я передал новые показания... а целый год или полтора счетчик крутился, он не на в шкафу лежал...
Теплосеть выставила счёт в 1400 грн за гор. воду за один (март) месяц... :клас:
Ну типа взяли показания за год и умножили... Звонил. Они утвержают что я не платил и т.д. А счетов я не сохранил :( Х.з. может быть я и не платил т.к. квитанция от теплосети одна (отопление + гор. вода) и сумма к оплате одна... хотя мне кажется что там была гор. вода. И самое главное они заявили что "по среднему" они не выставляют никогда. Ну думаю хуй с ними...

Это было в марте. В апреле я забыл передать показания счетчиков. И вот я получаю новый счет (апрель) за гор. воду в месяц 350 грн. Шо за фигня думаю? Показания в квитанции одинаковые - т.е. 0 кубов. Звоню:
- Что это за фигня?
- Вы не передали показания, это "по среднему".
- По какому нахуй среднему? Вы мне месяц назад доказывали, что теплосеть не выставляет по среднему если нет показаний.
- Я незнаю кто вам такое сказал. Идите куда подальше... Это ваши проблемы.
- А что это за среднее такое? И откуда оно взялось?
- Среднее число за последнии пару месяцев...
- :eek:

Я сразу понял что они через жопу считают среднее... Но на телефоне сидит старая бабка, которой нихрена не докажешь и у которой вообще мозгов нет понять что среднее у меня 1400/16, а не 1400/4 как у них программа считает :(


p.s. Кстати водотрест и канализация адекватные. Сделали перерасчет - отняли все деньги что я платил полтора года и прибавили показания счетчиков за полтора года, я оказался в плюсе небольшом. Но теплосеть это просто пиздец.
 
я каждый месяц передаю показания что у меня 0 расхода по гор.воде.
иногда передать не получается, у них телефоны заняты круглосуточно.
после этого они присылают "по среднему" 3 куба. Откуда 3 если из месяца в месяц 0 передается?
По среднему высталяют. Об этом пишут прямо в квитанции
 
как я понял из общения с водопоставщиками после установки счетчиков, с их средним можешь их послать, у тебя расчет должен вестись только по счетчику, не дал показания - 0.
 
по логике да. а по квитанциям нет. я уже несколько раз ругался. обычно они говорят "ваши новые показания получены, будут перерасчет" и даже делают его. но блин, я для того должен звонить и ругаться

Теплосети вообще молодцы. в суд зовут.
 
не плати и все,пусть в суд зовут раз такие грамотные.После суда заплатишь но пусть уже они непрягаются а не ты.
 
по теме - более подробно ответил в https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=437959

те белые бумажки, что кидают в почтовый ящик - фигня, это пенсионный фонд просит печатать, чтобы бабушкам-пенсионеркам было чем занять своё время - походить по разным организациям и подаловаться на то что их обдирают.

по логике да. а по квитанциям нет. я уже несколько раз ругался. обычно они говорят "ваши новые показания получены, будут перерасчет" и даже делают его. но блин, я для того должен звонить и ругаться

ненада звонить - перерасчитают и так
 
Останнє редагування:
я каждый месяц передаю показания что у меня 0 расхода по гор.воде.
иногда передать не получается, у них телефоны заняты круглосуточно.
после этого они присылают "по среднему" 3 куба. Откуда 3 если из месяца в месяц 0 передается?
По среднему высталяют. Об этом пишут прямо в квитанции

3 куба - это норма расхода горячей воды на каждого прописанного в квартире. Так считают оплату для тех, у кого нет счетчиков.
 
как насчёт просто забить и не платить?)
Точнее платить за все услуги по 1 грн в месяц) Ну чтоб в суд не подали и не отключили ничего)))
 
передай свои показания счетчика и они в следующей квитанции пересчитают. Проверить платил ты или нет можно подъехав на Доброохотова,11 в зал обслуживания абонентов и попросить распечатку платежей за год. В распечатке найдешь выставляли они счета за ГВ и платил ты или нет.
 
по логике да. а по квитанциям нет. я уже несколько раз ругался. обычно они говорят "ваши новые показания получены, будут перерасчет" и даже делают его. но блин, я для того должен звонить и ругаться

неужто тебе надо напоминать в каком государстве ты живешь? По логике вещей - это они должны за нами ходить и спрашивать , а на поверку - все наоборот, что мы, платя за так называемые услуги (ну это ваще отдельный разговор) еще и должны сами чего то требовать и темпаче пока не гавкнешь - никто не почешеццо...:(

передай свои показания счетчика и они в следующей квитанции пересчитают. Проверить платил ты или нет можно подъехав на Доброохотова,11 в зал обслуживания абонентов и попросить распечатку платежей за год. В распечатке найдешь выставляли они счета за ГВ и платил ты или нет.

прально, а еще желательно делать такую сверку хотя бы раз в год, причем они должны ее предоставить (распечатку ) по первому вашему требованию. Тогда вам все будет ясно (хотя в теплосети и в воде так печатают шо хер разберешь шо к чему там прилеплено) И уж конечно хранить все оплаченные квитанции и чем дольше- тем лучше.

пысы: показания счетчиков желательно передавать вовремя, но мы в силу объективных обстоятельств часто про это забываем...Я например передаю не регулярно и тогда мне приходят их счета с 0 -ми, но после передачи показаний они вписывают в одну квитанцию все мои кубы и начисления.Исправно практически день в день каждый месяц заполняю квитанции на оплату...так есть гарантия того шо не обжулят прислав счета...(уже пытались навесит левые денешку теплосбыт на 400 грн, а вода на 150грн...) и храню уже оплаченные квитанции + ежегодно беру (особенно тепло и вода) распечатки по ним легко можно свериццо мою оплату и их начисления...всего то делов...Денешки конечно счет любят, но как никогда сегодня актуально "Копейка - рубль бережот" :)
 
Кстати я передаю данные в КП "Вода" и КП "ХТС" через интернет, вот только канализация такой возможности не дает, поэтому туда приходиться звонить.
 
я каждый месяц передаю показания что у меня 0 расхода по гор.воде.
иногда передать не получается, у них телефоны заняты круглосуточно.
после этого они присылают "по среднему" 3 куба. Откуда 3 если из месяца в месяц 0 передается?
По среднему высталяют. Об этом пишут прямо в квитанции

У меня тоже показания "горячего" счетчика 0. Потому что електрический водонагреватель нагревает воду лучше чем теплосети доставляют свою ко мне в квартиру. И дешевле :). Поэтому у меня перед счетчиком вентиль закрыт.

Внимание вопрос: а нахрен мне горячий счетчик? Он стоит 3(или 2?) года и ничего не считает. А потом его поверять и прочие неудобства с регулярной передачей показаний... Можно ли "заглушить" горячую трубу, избавиться от счетчика и т.д. Кто нить знает что-то об этом? Заявление писать в теплосеть или еще что?
 
Останнє редагування:
В Можно ли "заглушить" гарячую трубу, избавиться от счетчика и т.д. Кто нить знает что-то об этом? Заявление писать в теплосеть или еще что?

можно, у меня теща с тестем заглушила, так как пока с крана спускается вода до горячего состояния, счетчик наматывает километраж, поставили бойлер на 100 и довольны.:клас:
 
Поставил два года назад автономное, на гор. воду счётчик, но ей не пользовался. присылали письма "вы неправильно подаёте показания счётчика" :ги:
 
можно, у меня теща с тестем заглушила, так как пока с крана спускается вода до горячего состояния, счетчик наматывает километраж, поставили бойлер на 100 и довольны.:клас:

Но счетчик все равно нужно поверять?
Или теща заглушив трубу счетчик выкинула?
 
для справки, показания можно передавать через интернет
Посилання видалено
ага, тут есть ссылка еще и на ХТС https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=206
Но передавать показания нужно кроме "воды" и "тепла" еще и в канализацию. А туда интернет еще не дошел...
 
... в канализацию. А туда интернет еще не дошел...

:іржач::клас:

Блин, затер предыдущий пост.
Порядок такой:
1. сходить в районный теплосбыт, написать заявление об отказе от услуг гор/водоснабжения.
2. Заяву примут и скажут когда придет контролер энергонадзора (или как он ща зовется) чтобы составить соответствующий акт.
3. Пришел, составил
4. Передать акты в КП "Вода" и КП "ХКОВ"

ЗЫ Возможны траблы с газовщиками. Они выставляют дополнительные кубы газа в период отстутствия гор.воды (например в период проведение ПРР). Аналогично и здесь - нет гор.воды, значит вы греете тазики и кастрюльки. Ругаться с ними бесполезно, да и суммы незначительные, а на наличие бойлера они клали - у них распоряжение.
 
:іржач::клас:

Блин, затер предыдущий пост.
Порядок такой:
1. сходить в районный теплосбыт, написать заявление об отказе от услуг гор/водоснабжения.
2. Заяву примут и скажут когда придет контролер энергонадзора (или как он ща зовется) чтобы составить соответствующий акт.
3. Пришел, составил
4. Передать акты в КП "Вода" и КП "ХКОВ"

ЗЫ Возможны траблы с газовщиками. Они выставляют дополнительные кубы газа в период отстутствия гор.воды (например в период проведение ПРР). Аналогично и здесь - нет гор.воды, значит вы греете тазики и кастрюльки. Ругаться с ними бесполезно, да и суммы незначительные, а на наличие бойлера они клали - у них распоряжение.

Спасибо за разъяснеине.
Мне чего-то кажется что за газовщики захотят ровно столько денег скольок стоит подогрев воды. По 3 куба за каждого прописанного. Но кто же им скажет что у меня воды горячей нет?
ЗЫ. Когда-то давно спрашивал для откуда столько денег в квитанции. Говорят, у Вас гор-воды не было - значит газа больше использовали. Я им про обогреватель - они предлагают зарегистрировать обогреватель в газ.хозяйстве. Но так как счет получил после "месячника ремонта труб", естественно лень победила желание к ним идти. Но факт остается фактом - какой-то учет нагревательных приборов у них есть.
ЗЗЫ. Наскольок я знаю, например, в Кулиничах нет горячей воды. Вообще. Но люди ставят газовые колонки. Естественно никто газ-хозяйство в известность не ставит.
 
Назад
Зверху Знизу