Кто сбил Боинг?

Ответ:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    925
Конечный смысл возни вокруг Стрелкова будет таков - представить его главным непосредственным виновником, поставив Россию в вилку решений
Думаю, вилка шире: из признания виновными сепаратистов (точнее - коллаборационистов) вытекает признание их террористической организацией, РФ - государством, оказывающим помощь такой организации. Далее по международному законодательству.
Единственное естественное право - это право сильного. В мировой политике оно у Запада.
И потому нормальные страны (Китай, например) с сильным договариваются.
В этом то же сомневаюсь: самый сильный это не тот, кто может сильнее ударить, а тот, кто меньше боится получить по морде. В этом смысле РФ+Китай куда круче всего Запада - что мы сейчас и видим. Лауреатаавансом вынесут из белого дома за сотню убитых морпехов, Пу положит народу сколько захочет - и останется "лидером нации".
 
Так как наказание это вызвано не тем, что кто-то кого-то сбил. А тем, что кто-то играет не по правилам.
Можно по-подробнее об этих правилах. Хотя бы несколько основных пунктов.

В этом то же сомневаюсь: самый сильный это не тот, кто может сильнее ударить, а тот, кто меньше боится получить по морде. В этом смысле РФ+Китай куда круче всего Запада - что мы сейчас и видим. Лауреатаавансом вынесут из белого дома за сотню убитых морпехов, Пу положит народу сколько захочет - и останется "лидером нации".
И это как раз печально. Украина гда-то по середине - у нас снесут только если положишь уйму народа. Пока этого не произойдёт петруше и Ко ничего не грозит и он это прекрасно понимает.
 
Для США и Ко, сейчас собственно важно не напрямую обвинить Россию, а создать международные механизмы, которые будучи легитимизированы в рамках международного права и коллективных обязательств обеспечат инструмент для юридического давления на Россию. Заходить естественно будут через ополченцев и Стрелкова, чтобы обвинив их в причастности к сбитию "Боинга", косвенно уличить Россию.


Не реально обвинить Стрелкова и его террористов.

Он на себя это не возьмет, да и физически он не мог выкрасть комплекс и припереть его на место пуска.
 
Не верим мы "западное правосудие"
Им похуй на ваше, верим - не верим, вы слишком много БРЕШЕТЕ.
Множество лживых версий-отмазок по поводу тупой подлости выраженой в убийстве мирных жителей иных стран, это гнилое нутро кацапни во главе с путлером.
По делу ЮКОСА раша уже имеет "чёрную метку" отношения с международной правовой системой.
 
Останнє редагування:
Вот результаты голландской экспертизы, очень подробно и доказательно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вовке-карлику не отвертеться.
 
Ну тогда и первый надо вычёркивать: "был приказ, мы люди подневольные".
43728554_Dead_alfredjodl.jpg
 
Ну тогда и первый надо вычёркивать: "был приказ, мы люди подневольные". А вот кто отдал приказ - хрен кто узнает!

Исполнение заведомо преступного приказа -тоже преступление. Приведенный выше пример очень хорош. У Эйхмана это была главная линия защиты. Только его повесили.
 
только не в данном случае. Это пример сработает, только в случае военного поражения РФ. Да и к тому же смертная казнь у добрых европейцев нынче не в моде.

Исполнение заведомо преступного приказа -тоже преступление. Приведенный выше пример очень хорош. У Эйхмана это была главная линия защиты. Только его повесили.
Ну дык в начале Эйхмана изловили! А скольких таких как Эйхман не смогли поймать и они преспокойно умерли в безбедной старости в окружении многочисленных детей, внуков и правнуков? Кроме того, не забываем о военном поражении государства фигуранта. Эйхмана просто не кому было покрывать. Был бы он фигурой повесомее, может Штаты и взяли бы его под своё крылышко, а там я что-то не помню особой активности израильских спецслужб.
 
Или потому, что американцы, раскаявшись в содеянном, столь же незамедлительно как и наши "отцы нации", принесли свои глубочайшие?
Ага, как же, жди!
11 июля 1988 года Рональд Рейган заявил, что Соединённые Штаты предложат семьям погибших (но не правительству Ирана) компенсацию на добровольном основании без признания юридической ответственности (ex gratia). Рейган при этом назвал действия экипажа «Vincennes» оправданной обороной, подчеркнув, что США не считают себя виновными в случившемся
Наши примерно так же поступили: "сбили не мы, но компенсацию заплатим".
 
Вот давайте гипотетически поразмышляем. Ну допустим, нашли виноватого, пускай это будет Гиркин. Допустим, его даже выдали Гаагскому трибуналу. Вот его там спрашивают:
- Кто Вас отправил на Украину воевать?
- Никто, я сам приехал.
- Вы командовали?
- Я.
- Команду на атаку Вы давали?
- Да, я. Мы были уверены, что это самолёт ВВС Украины, который летит бомбить мирных жителей Донецка.
- Откуда "Бук" взяли?
- На базе ПВО нашли вместе с ракетами.
- Но судя по экспертизе поражающих элементов, таких ракет на территории украинской базы ПВО быть не могло! Как Вы это объясните?
- Ничего не знаю! Какие ракеты нашли, такими и стреляли.

Всё! Какое наказание он понесёт? Ну дадут ему пару лет в лучшем случае. Но скорее всего адвокаты подадут апелляцию и его оправдают, как военных преступников по Югославии.
 
На основании последних событий (а именно блокировке трибунала) предположу, что сбила таки раша...
Ибо, если ты ложно-обвиняемый и вкрай хочешь найти настоящего преступника, то должен сам рвать жопу на британский флаг и приветствовать всё, что способствует раскрытию преступления. А тут, какбэ нежданчик...
 
Ага, как же, жди!

Наши примерно так же поступили: "сбили не мы, но компенсацию заплатим".
Ты кажется или неправильно понял или сознательно лжОшь. То что ты только что процитировал, если оперировать твоими же терминами, то звучит как "сбили мы, но действовали правильно", что в совокупности с известными фактами говорит о том что командир корабля думал что самолёт собирается провести атаку на его корабль. Так что тут трагическая ошибка, США признали свою вину. Но, опять же, признали в том что ошибочно сбили гражданский самолёт, но не признали что действовали неправильно.
США признали. Понимаешь?
Самолёт, сбитый Украиной: Украина признала. Понимаешь?
Теперь же Малайзийский Боинг... это не мы, это Су, нет украинский Бук, нет он сам взормался, нет это американцы с замороженными трупами, нет это всё-таки Су... и так по которому кругу?
Вот оно, отличие. Видишь его?

Вот давайте гипотетически поразмышляем. Ну допустим, нашли виноватого, пускай это будет Гиркин. Допустим, его даже выдали Гаагскому трибуналу. Вот его там спрашивают:
- Кто Вас отправил на Украину воевать?
- Никто, я сам приехал.
- Вы командовали?
- Я.
- Команду на атаку Вы давали?
- Да, я. Мы были уверены, что это самолёт ВВС Украины, который летит бомбить мирных жителей Донецка.
- Откуда "Бук" взяли?
- На базе ПВО нашли вместе с ракетами.
- Но судя по экспертизе поражающих элементов, таких ракет на территории украинской базы ПВО быть не могло! Как Вы это объясните?
- Ничего не знаю! Какие ракеты нашли, такими и стреляли.

Всё! Какое наказание он понесёт? Ну дадут ему пару лет в лучшем случае. Но скорее всего адвокаты подадут апелляцию и его оправдают, как военных преступников по Югославии.
Самому не смешно?
Если бы всё было так как ты говоришь, то институт судов можно было бы закрыть после первого же суда в истории человечества.
Не был, не видел, и вааще мимо проходил. Только почему-то судьи, редиски такие, не впечатляются.
 
Ты кажется или неправильно понял или сознательно лжОшь.
В чём я лгу, давай выведи меня на чистую воду! Я тебе даже помогу!
Я утверждаю, что Штаты не извинились и не признали себя виновными. Отмазка - типа, спутали с истребителем
Я утверждаю, что Украина примерно так же поступила в случае Ту-154 - не признала себя виновной.
 
В чём я лгу, давай выведи меня на чистую воду! Я тебе даже помогу!
Я утверждаю, что Штаты не извинились и не признали себя виновными. Отмазка - типа, спутали с истребителем
Я утверждаю, что Украина примерно так же поступила в случае Ту-154 - не признала себя виновной.
США утверждают что на самом деле это была не их ракета, а в самолёте были замороженные трупы?
Украина утверждает что это был российский Су-24?

Ранее было принято решение (о возможном) засекречивании как самого расследования по Боингу, так и результатов этого расследования. вот это конечно же способствует! И какие страны приняли такое решение не нужно напоминать?
Вы только что прослушали пример так называемого вранья. Поздравляю Вас, гражданин Соврамши.
 
Нужно. И ссылку на решение тоже неплохо было бы дать.
Там на самом деле немного веселее: по просьбе отдельных стран могут быть засекречены отдельные детали расследования. Ну типа "наш агент Моль в стане врага в 3 часа пополудни слышал как за стеной еблись Рамзан и Борода", так вот, могут быть засекречены данные кто такой агент Моль и кто именно и кого ебал, ну и т.п.
Но кацапам похуй: Киселёв сказал что всё засекречено, значит всё засекречено.
 
Что разве? Разве известно содержимое чёрных ящиках Боинга? Ну, если послушать правоверных украинцев - таки да.

Следственная комиссия не говорила о том, что ей не доступна информация с регистраторов.
Видимо они вам лично запамятовали доложить что с регистраторами все ОК.

Вот есть странные люди.
Стоить раз по российскому телеку сказать что укропы зажали регистраторы, то они умрут с этой мыслью, и никогда и ни за что ее не поменяют.

Вот как рос. СМИ это делают ???


Специально не для individua :

Нидерланды заявили что регистраторы с места аварии были похищены и переданы террористами их кураторам в россию.
После непродолжительных переговоров оборудование вернули.
Следов вскрытия и постороннего вмешательства не обнаружено.
 
Назад
Зверху Знизу