Кто видел свою маму в детстве пьяной?

Никому и в голову не пришло пожалеть человека, страдающего от своей страшной болезни! сестра "сердобольная" жалеет мальчика... мужа тут ругают за его якобы слабость (а он-то как раз здесь ведет себя разумнее всего). вот из-за таких "заботливых" родственников, как ТС, и происходят подбные явления. на что вы расчитываете - вразумить сестру с помощью ХФ? дать почиать что по этому поводу думают люди? люди всегда в большинстве своем осуждали алкоголиков и считали их отбросами общества - неужели хоть одному алкоголику это когда-либо помогало втсать на путь истинный?
вместо того, чтобы писать здесь о том, как плохо малому, не лучше ли просто по-человечески поговорить с сестрой и послушать ее версию того, почему она это делает? и от чего она таким образом убегает? значит что-то неладно у нее в душе, раз происходит такое!
ТС, посмотрите сначала сами, а потом и с сестрой фильм "28 дней" с Сандрой Баллок в главной роли - там показаны отношения между сестрами, одна из которых пьющая. может, что-то для себя полезное вынесете. если да - посмотрите еще раз вместе с сестрой.
алкоголизм - очень страшная и мучительная болезнь. больных жалеть надо, а не ругать и осуждать. почитайте литературу - не ленитесь (если вам действительно небезразлична судьба сестры и ее ребенка) - это полезней, чем искать совета в жестоком мире "естественного отбора". просто погуглите и найдете массу полезного в инете об этой ужасной болезни.



Да... Счастливый Вы человек... Ваши познания об алкоголиках и алкоголизме из кинофильмов и гугля...





Ой, как очаровательно! Такая теория и такой взрыв эмоций!
Скажите, Вам приходилось с запойным алкоголиком общаться? А жить? А что-то ему объяснять, доносить?

Спасибо за поддержку, а то от предыдущего поста Георгины реветь захотелось...

ViLL1 - спасибо!

Райзер - спасибо!
 
судя по тому, как вы отреагировали на "поддержку" VILL1-а и Райзера, вам просто необходимо было разрешения на "пиздить" сестру. что ж - в таком случае я сочуствую вам и вашей сестре.
а раз вам от моего поста реветь захотелось, значит все-таки вас что-то задело...
а фильм-то пожалуй посмотрите - это вас не сильно затруднит. и может вы просто поймете, что в чем-то просто завидуете сестре, и выражая свою обеспокоенность судьбой ее сына, вы прячете свою какую-то личную проблему.
в любом случае, я желаю вам разобраться прежде всего в себе, а там глядишь - и с сестрой что-то прояснится.
 
судя по тому, как вы отреагировали на "поддержку" VILL1-а и Райзера, вам просто необходимо было разрешения на "пиздить" сестру. что ж - в таком случае я сочуствую вам и вашей сестре.
а раз вам от моего поста реветь захотелось, значит все-таки вас что-то задело...
а фильм-то пожалуй посмотрите - это вас не сильно затруднит. и может вы просто поймете, что в чем-то просто завидуете сестре, и выражая свою обеспокоенность судьбой ее сына, вы прячете свою какую-то личную проблему.
в любом случае, я желаю вам разобраться прежде всего в себе, а там глядишь - и с сестрой что-то прояснится.

Потому что Vill1 маму бухой не видел, а жену бывшую видел и ребенок тоже видел, а когда это вошло в систему отпиздил ее и отвез к наркологу и закодировал, а болтовня помогала слабо как и обращения к совести и т.д.:(
Чего вам не желаю пройти на собственном опыте.:rolleyes:
 
Ситуация ни к черту, не пей сестренка, схамынысь!!!!!
 
видел отца пьянючего в хлам и деда который еле говорить мог, так стыдно за них было, теперь сам почти не пью или делаю это с оочень тесном кругу (с 3-4 товарищями позволяю выпить более 2-х бутылочек пива или хоть глаток чего крепче.
А еще с того что я видел я уже не боюсь дать по лицу пьного ибо говорить с ним нет смысла, мамаше привет,- через 8 лет сын без разговоров по морде будет обьяснять маме чтобы она замолчала. Если снять стресс нада то к подруге или на дачу а сыну сссксказатьчто командировка.сказать что
 
помню как-то защищала работу по социологии на тему алкоголизма.... тогда ещё поразили меня масштабы такой проблемы как женский алкоголизм..... там ещё много умных слов было - энцефалопатия и т.д. Но суть - женщины добровольно не хотят и не идут в наркодиспансеры потому, что не видят вообще проблемы. Типа я могу пить, а могу и не пить, если захочу. Но всё равно пьют.....
Света, здравствуйте!
А можно познакомиться с Вашей работой?
Тема интересует в связи с моим присутствием на этом Форуме (см. иные мои посты). Дело не только в женщинах. И знаю, почему не идут. Потому что видел, какими потом оттуда выходят.
 
Ну видел в детстве мать в бухом состоянии... но не изредка. Отец синячил напостой... Да лет в 18, когда в очередной раз он бухим пришел и начал бузить на мать, я крепко под рихтовал ему лицо, после этого как отпустило от запоев... Ну да пьет и дальше но запои ушли в прошлое... Отец пьющий переносится легче, чем мать.... Ну еще влияет то какое настроение у выпившего... Отец, когда не запой, весельчак... Мать на философию: "Все козлы!" пробивает... Это хрень полная... Сам запил лет в 14, тогда же и закурил и сигареты и стаф... 0.5 на 3 улетала аж бегом... К 20 попустило... пить стал меньше и реже... курить бросил, но только сигареты.... Гадость эти сигареты.
 
О сёстрах, братьях, родителях и детях, попавших в зависимость

Моя сестра позволяет себе напиваться в присутствии десятилетнего сына. Лечиться не хочет, говорит - сама брошу. Ее сын все это видит и понимает. У кого сохранились детские впечатления о подобных ситуациях - поделитесь! Может хоть чужие мнения остановят сестру, если уговоры родных не помогают!
Всё глубже входя в тему ЭФФЕКТИВНОЙ помощи страдающим алкогольной зависимостью (АЗ), прихожу к выводу, что рациональнее всего относится к ней, как к некоторым, когда-то смертельным болезням. Например, туберкулёзу. Хотя причины, конечно же, абсолютно разные. Там – бактериальное заражение ТЕЛА человека. Здесь – постепенное возникновение стойкой зависимости ПСИХИКИ от химического наркотика – алкоголя.

Давайте смотреть правде в глаза. Полное излечение и алкоголика и ТБ-больного на данном этапе человеческого знания – невозможны. Но, ведь, 100 лет назад чума или оспа тоже были смертельны! Но, в обоих случаях СОВРЕМЕННЫЕ медицинские методы позволяют облегчить страдания и продлить жизнь больного, а также обезопасить общество от негативных проявлений этих болезней. Примерно, как при, не дай Бог, раке. или AIDS.

Я согласен с уважаемым ViLL1 только в одном. Нельзя охать, плескать руками и другими частями тела, «жалеть больного» и смотреть кЫно, как предлагает ГЕОРГИНА. Равноуспешно можно лечить перелом зелёнкой или аппендицит заговорами.
Методы же, которые столь близки сердцу ViLL1: «отпиздил ее и отвез к наркологу и закодировал», «пару целебных уколов под лопатку - и после пары рюмок, туда наверх», «Этих больных сначало надо пиздить, затем если не доходит то под прицел пси оружия или уколов», ИМХО, но это чистое СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!

Для тех, кто зашёл на эту страницу не для флудского трёпа я рекомендую почитать статью
AlexGric 13.01.2009, ХФ #19 ветки:Где в Харькове можно вылечить алкоголизм?/Здоровье.

Возраст своей АЗ я оценивал в 30 лет.
Как любой, мало-мальски образованный, человек, прежде, чем приступить к действию, я поизучал тему. Согласен полностью с AlexGric – медикаментозных средств (химии) от этой беды просто быть не может! Поскольку я поддался рекламе, оплатил и принял 2 упаковки ПРОПРОТЕН-100, имею право сказать производителям: «Пейте его сами, закусив с тем же эффектом рекламными чипсами и занюхав рекламными прокладками!». Выброшенные деньги.
Эсперал, SIT, Торпедо, Algominal и др. – очень эффективные фармпрепараты, если Ваша цель отправить человека на тот свет (завещание не забудьте оформить…) или поломать ему психику с той же целью, подготовив его для дурдома.
В методах традиционного психологического «кодирования» я также согласен с AlexGric. И «химия» и агрессивные «кодировки» имеют одинаковый инструмент – СТРАХ! Человеку или внушается под гипнозом или сообщается при инъекции, что «Если выпьешь – умрёшь!». В лучшем случае, обещают «скорую» с гипертоническим кризом.
На такое насилие над собственными любимыми мозгами я, конечно, тоже не был согласен!

Уже цитированный мною автор (он из Киева) говорит о самых эффективных и современных психотерапевтических методах и специалистах, которые профессионально ими владеют. К сожалению, не называет их персонально.
Но мне в прошлом году действительно повезло, когда я по совету знакомых такого человека в Харькове нашёл! Порыскайте мои посты по другим темам и разделам этого замечательного сайта – там я описываю свои впечатления и ощущения и не хочу повторяться. Могу, конечно, поделиться и здесь с действительно заинтересованными форумчанами.

Самое главное – мои мозги теперь СВОБОДНЫ от той паутины, которой оплетал их недавно проклятый алкоголь. И моя ВОЛЯ ныне свободна от Страха «сорваться» и готова к другим полезным действиям!
 
Моя сестра позволяет себе напиваться в присутствии десятилетнего сына. Лечиться не хочет, говорит - сама брошу. Ее сын все это видит и понимает. У кого сохранились детские впечатления о подобных ситуациях - поделитесь! Может хоть чужие мнения остановят сестру, если уговоры родных не помогают!

у меня в подъезде живут 2 семьи алкоголиков, пьют безпросветно.
У одной 4 летний пацан, у другой еще и года нет( сейчас она еще и беременна на 3 месяце).
что сказать-бедные дети, всем подъездом ростим, кто подкормит, кто вещи принесет, вообщем-кто чем.
мальчишка даже не прописан, она ему ни врача не может вызвать, ни пособие оформить, про садик и школу вообще молчу.
пока соседи есть, кто помагает будет хоть как то нормально, а потом как?
да и вообще я молчу о детской психике, у всех типо родаки как родаки, а уменя.....
тем более пьющая мать-хуже некуда
 
Насмотрится малой на это врядли он захочет пить.
 
К сожалению, у этого "малого", зачатого "по-пьяни", скорее всего, в генетическом наборе уже имеются участки "предрасположенности к АЗ". Не исключены также и серьёзные поражения нервной системы ещё во внутриутробной жизни. Ведь, ядом его "мама" угощала ещё неродившегося. К горю всех, он вряд ли станет успешным учеником в школе. Его маленькое, сформированное в такой дикости сознание сейчас таково, что нормальноя среда для него сейчас будет также необычна, как для маленького папуасика - снег... Если Вы действительно неравнодушны к судьбе этих малышей ,пишите коллективное заявления в органы МВД и опёки в РИК. У вас что, участковый вместе с этими бомжами гужует?
 
Значит, будем писать заявление!!!!
 
Не вразумить - хочу, чтобы она поняла, как это страшно со стороны выглядит! Ей кажется, что я преувеличиваю проблему. Пусть дойдет до нее - что эти впечатления будут с ее ребенком всю жизнь!

сними видео и дай ей посмотреть.
 
Моя сестра позволяет себе напиваться в присутствии десятилетнего сына. Лечиться не хочет, говорит - сама брошу. Ее сын все это видит и понимает. У кого сохранились детские впечатления о подобных ситуациях - поделитесь! Может хоть чужие мнения остановят сестру, если уговоры родных не помогают!

по шее дай сестре,может поймёт тогда :(
 
Женский алкоголизм очень тяжело излечим.. если в доме такая ситуация, то это серьезная беда!
 
Моя мама из этой серии к сожалению:( И никакие мои уговоры и папины не помогли. В итоге с папой они разошлись причём инициатором была мама при этом папа её любил и хорошо обеспечивал нашу семью. После развода меня оставили с мамой но всё это не прикращалось пьянки,новые ковалеры и т.д вообщем дошло до того что она вообще стала про меня забывать и бросать где попало при этом мне было всего 4 года.Вообщем расказывать очень долго... Короче говоря в итоге папа с бабушкой меня забрали за что я им очень очень благодарна. С мамой мы продолжали общение хотя она появлялась редко а я всёравно всегда очень её ждала. Итог таков сейчас мне 25 лет с мамой я не общаюсь уже лет пять вообще.
 
Женский алкоголизм очень тяжело излечим.. если в доме такая ситуация, то это серьезная беда!
Это широко распространённое заблуждение "верно" лишь наполовину.
Алкозависимость (АЗ) у женщин просто БЫСТРЕЕ развивается, но во 2-й фазе болезни женщины поддаются излечению ЛЕГЧЕ методами гуманной/рациональной психотерапии. Их ремессии (период отступления болезни - трезвости) НАДЁЖНЕЕ и ДЛИННЕЕ. Это мнение моего Доктора.

А сам я несколько лет назад (когда ещё не был знаком с Доктором) стал свидетелем жуткой человеческой драмы, когда в одиночестве и полуразловшемся летом состоянии кремировали тело когда-то известной многим в городе умницы и красавицы, мастера спорта и дочь успешных родителей... Царствие небесное рабе Божьей!

Незадолго до смерти из-за запущенности болезни от неё тоже забрали 12-летнего ребёнка, но это ещё ближе подвинуло её к трагической развязке. АЗа забрала свою очередную страшную, "законную" жертву... А близкие люди были бы и рады помочь этой девушке, но заблуждались в том, что вызовами бригад "капельников" не решается проблема АЗ человека. Равнозначно можно сделать аппендэктомию "наполовину": аппендикс вырезать, а брюшную полость оставить незашитой, раневое поле необработанным. Ведь в подсознании той несчастной осталась невылеченной психологическая ТЯГА к дальнейшему употреблению алкоголя, не было психотерапевтически сформировано ЖЕЛАНИЕ НЕ ПИТЬ. Т.е., так называемый "центр трезвости". Жаль... сейчас бы она ещё долго жила...
 
Назад
Зверху Знизу