Нардепы ввели налог на пособие по беременности и родам

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4392
Нардепы ввели налог на пособие по беременности и родам

"С 1 июля Верховная рада ввела налог на рождение ребенка. С этой даты вступил в силу закон, за который еще 14 мая проголосовали практически все имеющиеся в зале депутаты, пишут "Тексты".

Журналисты отмечают, что принимался документ под названием "изменения в законы относительно назначения и индексации пенсии"

В конце текста, под рядом малопонятных поправок скрываются изменения в закон о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, куда в качестве еще одной базы для начисления этого взноса была добавлена ​​"пособие по беременности и родам" ( размер такой помощи - это четыре средних зарплаты женщины, готовящейся родить).

Размер самого взноса - 33.2% от такой базы, и эту сумму должен оплатить работодатель.

Следовательно, таким образом женщины, собираются рожать, будут недополучать более трети денег, выделяемых им на помощь в связи с беременностью и родами.

Скажем, если женщина-работник получает официально 2500 тысячи гривен в месяц (за 4 месяца - 10 000 гривен), она может потерять около 3300 гривен из своей помощи.

Инициатором законопроекта был премьер Николай Азаров, депутаты из всех фракций его поддержали, а президент Виктор Янукович - подписал."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я не очень понял, почему теряет женщина, если платит работодатель? Разве что, с нее вывернут потом.
Проголосовали все фракции. Какие молодцы!
 
Це покращення, господа...
 
А если безработная, тогда как?
 
Теперь в трудовых договорах появится пункт, в котором будет оговорено, что работник увольняется в случае беременности... А хуле, кто захочет оплачивать очередное покращення?
 
Мда... Долбоёбы, шо тут скажешь. Но я думаю, что на ближайших выборах они сильно пострадают от своих припезденных поправок.
 
Размер самого взноса - 33.2% от такой базы, и эту сумму должен оплатить работодатель.

Следовательно, таким образом женщины, собираются рожать, будут недополучать более трети денег, выделяемых им на помощь в связи с беременностью и родами.

Скажем, если женщина-работник получает официально 2500 тысячи гривен в месяц (за 4 месяца - 10 000 гривен), она может потерять около 3300 гривен из своей помощи.

Не вводите людей в заблуждение. 33% платит работодатель из своих денег, из пособия будет удерживаться всего 2% взносов.

Пысы: Журналисты Подробностей - долбо*бы, написать такое на всю страну...
 
Журналисты отмечают, что принимался документ под названием "изменения в законы относительно назначения и индексации пенсии"

В конце текста, под рядом малопонятных поправок скрываются изменения в закон о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, куда в качестве еще одной базы для начисления этого взноса была добавлена ​​"пособие по беременности и родам" ( размер такой помощи - это четыре средних зарплаты женщины, готовящейся родить).
Я совсем ни чё не понял.
Разве у нас социальные выплаты облагаются налогами?
Смею предположить, что четыре оклада помощи по беременности, ранее не облагались налогом, как обычная з/п. А сейчас "решили обложить".
Не сталкивался с таким. У меня одни мужики офиц. работали. Женщин не было. Тем более беременных.
:)
 
"С 1 июля Верховная рада ввела налог на рождение ребенка. С этой даты вступил в силу закон, за который еще 14 мая проголосовали практически все имеющиеся в зале депутаты, пишут "Тексты".

Журналисты отмечают, что принимался документ под названием "изменения в законы относительно назначения и индексации пенсии"

В конце текста, под рядом малопонятных поправок скрываются изменения в закон о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, куда в качестве еще одной базы для начисления этого взноса была добавлена ​​"пособие по беременности и родам" ( размер такой помощи - это четыре средних зарплаты женщины, готовящейся родить).

Размер самого взноса - 33.2% от такой базы, и эту сумму должен оплатить работодатель.

Следовательно, таким образом женщины, собираются рожать, будут недополучать более трети денег, выделяемых им на помощь в связи с беременностью и родами.

Скажем, если женщина-работник получает официально 2500 тысячи гривен в месяц (за 4 месяца - 10 000 гривен), она может потерять около 3300 гривен из своей помощи.

Инициатором законопроекта был премьер Николай Азаров, депутаты из всех фракций его поддержали, а президент Виктор Янукович - подписал."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я не очень понял, почему теряет женщина, если платит работодатель? Разве что, с нее вывернут потом.
Проголосовали все фракции. Какие молодцы!
ну нихуя себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Как еще до сих пор не догадались пенсии обложить.
 
:рл: А слабо законодательство прочесть прежде чем херню за таким же безграмотными журналягами постить?

Для тех кто в танке, считает чот их директор их обворовуют и т.д. С Ваших потенциальных денег, тоесь тех, которые бы вы могли получить на руки, будь у нас другое законодательство (так как директорам пофиг кому давать денег вам или государству), предприятием на общий счет в ПФ выплачиваеться сумма более 40% вашего оклада (Ваших грязных). Тобишь выплачивая пособие беремчатым, работодатель еще и в плюче остается, так как вместо более 40% вашего оклада ему надо оплатить только 33%
 
"С 1 июля Верховная рада ввела налог на рождение ребенка. С этой даты вступил в силу закон, за который еще 14 мая проголосовали практически все имеющиеся в зале депутаты, пишут "Тексты".

Журналисты отмечают, что принимался документ под названием "изменения в законы относительно назначения и индексации пенсии"

В конце текста, под рядом малопонятных поправок скрываются изменения в закон о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, куда в качестве еще одной базы для начисления этого взноса была добавлена ​​"пособие по беременности и родам" ( размер такой помощи - это четыре средних зарплаты женщины, готовящейся родить).

Размер самого взноса - 33.2% от такой базы, и эту сумму должен оплатить работодатель.

Следовательно, таким образом женщины, собираются рожать, будут недополучать более трети денег, выделяемых им на помощь в связи с беременностью и родами.

Скажем, если женщина-работник получает официально 2500 тысячи гривен в месяц (за 4 месяца - 10 000 гривен), она может потерять около 3300 гривен из своей помощи.

Инициатором законопроекта был премьер Николай Азаров, депутаты из всех фракций его поддержали, а президент Виктор Янукович - подписал."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я не очень понял, почему теряет женщина, если платит работодатель? Разве что, с нее вывернут потом.
Проголосовали все фракции. Какие молодцы!

Чушь. Считать проценты, наверняка, будут от минималки. А вообще бред, конечно. Государство со своих же государственных пособий снимает налоги и взносы. Не проще-ли сократить пособия? Денег больше не становится, зато ненужной работы для чиновников разных уровней прибавляется. Воистину, государство - самый неэффективный управленец!
 
Чушь. Считать проценты, наверняка, будут от минималки. А вообще бред, конечно. Государство со своих же государственных пособий снимает налоги и взносы. Не проще-ли сократить пособия? Денег больше не становится, зато ненужной работы для чиновников разных уровней прибавляется. Воистину, государство - самый неэффективный управленец!

Во первых налог взимаеться не с гос пособия, а с пособия выплачеваемого работодателем.
Во вторых, как я уже писал выше на получателе пособия это несказываеться никоим образом, кроме того что в пенсионный стаж идет дикрет.
В третьих я вот сыр бора не пойму - по факту отдавать 40% своих кровнозаработаных государству - никого не волнует :)
А вот то же самое в декретных - так сразу кипишь :D
 
Да счас это не проблема. Соберутся нардепы где захотят, и поменяют. Раньше обязательно надо было у всех на виду, в Раде такое делать, сейчас уже нет.
ты забыл добавить, если это будет выгодно нардепам
 
ты забыл добавить, если это будет выгодно нардепам

Недавно принимали векселя. Хоть и с надцатого раза, но проголосовали даже те, кому лично не особо и выгодно. А тут за трудовой кодекс речь. Он что, этих трудяг хоть каким-то боком затрагивает?
 
..
В третьих я вот сыр бора не пойму - по факту отдавать 40% своих кровнозаработаных государству - никого не волнует :)
А вот то же самое в декретных - так сразу кипишь :D

Так в своём, предидущем посте,я, типа, всё правильно понял? Не пособие, а з/п облагается налогом, да?
:)
 
Назад
Зверху Знизу