Выпускной-2010

Конечно, для районо и прокуратуры такие истории - лакомый кусочек, но основная проблема в том, что кроме меня и еще пары-тройки родителей это никому не интересно. Все собираются поднатужиться и сдать деньги - "из школы надо уходить по-хорошему!" Лично я сдавать деньги непонятно на что не собираюсь, ребенок учится нормально, да и воспринимает всю эту ситуацию по-взрослому. Буду еще разговаривать с другими родителями, не все были на собрании.

Все понятно в теме, но одно...
Зачем Вам с кем-то советоваться??? Решили идти - идите сами. Я думаю, что когда закрутится, то уж недовольные быстро найдутся. Если школа обычная, и народ уже переварил СКОЛЬКО КОНКРЕТНО с них требуют, то сейчас уже намного меньшее количество людей захотят отдавать такие деньги. Просто не знают как теперь об этом сказать... а проще - бздят. Что, в принципе, нормально.
Своим волевым решением, Вы сами возглавите новый родительский комитет. Главное - не только на форуме свою злость выплескивать.

Когда я заканчивала, то у нас тоже поборы предполагались космические (благо дело - школа "крутая"), пока одна мамаша (дай Бог ей здоровья) не встряла с ультиматумом - "либо я в комитете, либо - в прокуратуре". Контроль был железный.
Так что сил Вам и мужества:клас:
 
кстати, а если вы не сдадите на тралик и на хирэ, то в зал на официальную часть вас, надо понимать, не пустят? Аттестат выдадут в личном порядке в школе?
 
Кстати, в итоге, мы с компанией (трое выпускниц, их парни и родители одной из...) в школе были только половину ночи. А потом пошли в кинотеатр, который работает круглосуточно и там уже развлекались по полной. И в бильярд играли, втроем на весь огромный зал кино смотрели, пили-ели, танцевали.
Просто пьяные папаши одноклассников чего-то к парням стали на рожон лезть и добром бы это не закончилось... Так что праздновать отдельно - очень даже хорошая идея, если вся их компания согласится на это.
 
Да, но официальная часть, извините, по подсчетам родительской тройки, тоже затянет на 2500 гривен. Я вообще не понимаю - почему я должна тратить деньги на подарок школе, дорогие подарки директору, завучу, учителям. Как по мне - букет цветов и коробка хороших конфет, вот замечательный подарок и не более. И официальная часть в Оперном театре - тож дофига. Наши детки чай не Гарвард заканчивают.
 
Думаю в прокуратуре в этом году будет аншлаг!!! Выполнят десятилетний план по раскрываемости коррупции!
 
увы, сделать заяву в прокуратуру я не смогу, не засветив ребенка. А мои возражения на собрании просто не были приняты во внимание.
 
А что будет если вы "засветите ребенка". Вы меня извините, но вы зарабатываете деньги и вполне имеете право быть недовольной такими поборами в школе. Ребенок ведь не имеет отношения к вашим финансам и вашим решениям не так ли? Просто вы сейчас ищите причины, чтоб оправдать свое бездействие.
 
Renegade, как раз Ваш вариант очень понравился! Скорее всего так и сделаем.
А для того, чтобы обращаться в прокуратуру (районо) недостаточно просто написать в заявлении - школа хочет денег. Потому что школьная администрация не вчера родилась, во время собраний классный руководитель всегда покидает класс и "тройка" озвучивает суммы. И протокола собрания, конечно, нет. Ну, представьте ситуацию - сдаю я, например, деньги и прошу члена родительского комитета "Напишите мне расписку в получении ХХХ грн и их целевое назначение!" У меня и денег после этого не возьмут ;) Потому что никто не даст мне в руки письменное доказательство того, сколько денег внесено и на что. А без подобной бумажки любые жалобы - не более чем неподтвержденные слова.
Поэтому жаловаться я не стану, но и денег "на троллейбусы", ресторан для учителей и подарок классному сдавать не буду. Детям что надо? Получить аттестаты и отметить это дело. :) Все остальное вторично.
 
А что это мысль так и скажите "Напишите мне расписку в получении ХХХ грн и их целевое назначение!", и посмотрите на реакцию. Скажите, что ваше предприятие делает вам подарок за прилежный труд и готово оплатить расходы на выпускной бал, НО официально с подтверждающими расходы документами!!!!! И посмотрите как зашевелится улей.
 
А что это мысль так и скажите "Напишите мне расписку в получении ХХХ грн и их целевое назначение!", и посмотрите на реакцию. Скажите, что ваше предприятие делает вам подарок за прилежный труд и готово оплатить расходы на выпускной бал, НО официально с подтверждающими расходы документами!!!!! И посмотрите как зашевелится улей.

и сколько раз осы из этого улья попытаются вас укусить.
А вообще, выпускных много развелось: из садика, из младших классов, из 9 класса, из 11 класса.
Потом добавится выпускной из университета, бабло на ремонт универа, бабло на ремонт аудиторий в универе, подарок университету, подарки преподавателям, декану, ректору, ресторан для вышеупомянутой братии.
 
ИМХО. Сами вы все это поощряете, теперь пожинаете плоды. Они за свой труд получают зарплату, и совершенно нет смысла одаривать их подарками. Вас одаривают? Нет. Вам платят зп за ваш труд. Сколько это уже другой вопрос.
 
и мне вот интересно, если молча, не поясняя причин, не сдавать деньги на выпускной и подарки, если просто мягко отмораживаться и говорить "ага, ну да-ну да..." что будут делать учителя и родительская тройка? Будут ли что-то говорить ребенку и родителям на собраниях?
 
И почему вас должно тревожить
сколько раз вас укусят
за совершенно нормальное требование хочу знать куда уйдут мои кровные деньги. Пусть беспокоятся ТЕ (сколько раз ВЫ укусите), кому в карман уйдут ВАШИ деньги.
 
тут вопрос один - чтоб не постарал ребенок и его оценки из-за родительских войн в школе.
 
И почему вас должно тревожить за совершенно нормальное требование хочу знать куда уйдут мои кровные деньги. Пусть беспокоятся ТЕ (сколько раз ВЫ укусите), кому в карман уйдут ВАШИ деньги.

тут без вопросов, это само-собой разумеется. :)

тут вопрос один - чтоб не постарал ребенок и его оценки из-за родительских войн в школе.

в 11 классе ребенок уже достаточно взрослый, так что загнобить его труднее чем в 2-3-5... Отношение, в случае войн лучшим, конечно, не станет, но при нынешней системе внешних тестирований сильно не повредит. Хотя, нервишки попортить могут. Но и родители тож могут учителям нервишки попортить неслабо.
С младшеклассниками хуже, они еще не полностью умеют защищатся, и их легче виновными в чем угоднодно сделать.
 
Останнє редагування:
А вообще правильно написали...мы же сами этот бардак и развели.Выпускных немеряно, денег кучи...
Я думаю, если вы не сдадите деньги на выпускной, ничего страшного не будет и не случиться -это ваше право, а если еще и ребенок с вами солидарен так тогда и проблемы нет. Вымогать с вас не должны бы, а если чего- помашите указом Вакарчука за незаконные сборы.
 
Выпускной 2010

вы ещё и в костюмах собираетесь на выпускной идти? я лично в свободной одежде буду. И я не считаю выпускной каким-то грандиозным праздником, я просто хочу провести время и пообщаться со своими товарищами. мне хватило бы и просто где-нить посидеть..
 
поручик, считать умеем? Не 500 грн, в 5 - 6 тыс грн. Занадто вообще-то. И далеко не каждый родитель готов выложить на подарок треть твоей зарплаты. И если бы только на подарок....
 
мне кажется вопрос зарплаты все таки первый.
каким нужно быть жлобом (другого слова и не подберешь), что бы отказать в подарке учителю, который на зарплату в 800.1200 грн учил ребенка.

Большинство (подавляющее) здесь присутствующих неспособно дать детям платное образование в частных школах. Так вместо того, что бы радоваться, что государство дает бесплатное образование и благодарить тех учителей, которые по зову сердца работают за эти копейки, мы еще и возмущаемся подарку в 500 грн (который получит только классный руководитель раз в 10 лет).
Жлобы, однако.

Простите, а Вам часто на работе дарят суммы по 5000-6000 грн? И каждый год водят в ресторан, где Вы едите, пьете и развлекаетесь за чужой счет?
И позвольте привести цитату из классики:

-Предлагаю взять несколько журналов в пользу детей Германии, по полтиннику штука!
-Не хочу.
-Вы не сочувствуете детям Германии?
-Сочувствую.
-А, полтинника жалко?
-Нет.
-Тогда почему же?
-Не хочу.
(с)

Так вот и я не хочу. И мои материальные возможности тут роли не играют.
 
Назад
Зверху Знизу