Повысили ли квартирантам аренду?

Мода появилась без осознания того, что на западе эти студии всегда с отдельной комнатой идут как правило. Попробовали "модное" и поняли что не то...

Возможно и так. Но смотрится, сука, красиво!)))
 
В нормальной квартире нужна кухня отдельно.Ведь когда что-то готовишь,то воняет вся квартира.+жир садится в комнате на мебели.
по моему скромному опыту щас практически не готовят. работают все. некогда им. все больше полуфабрикаты.
а когда нигерийцы жили- вот те готовили.
 
по моему скромному опыту щас практически не готовят. работают все. некогда им. все больше полуфабрикаты.
а когда нигерийцы жили- вот те готовили.

А еще индусы, азербайджанцы и прочие-прочие (уже всех не помню)... Даже если живет один парень-студент пару месяцев - всё равно клининг потом жир слоями снимает с любой поверхности:відстій: Наши на полуфабрикатах - это точно, если только одиночки или пары.
 
В нормальной квартире нужна кухня отдельно.Ведь когда что-то готовишь,то воняет вся квартира.+жир садится в комнате на мебели.

Это как надо готовить, чтобы по всей комнате разлеталось? Кроме того, на обычной кухне разве вся мебель в жиру?
 
микроволновки уже стоят по умолчанию, духовки не просят только наши одинокие парни.
 
Сейчас время одиноких людей. У меня бОльшая часть квартирантов- одинокие. По этой причине всегда разрешаю животных!)))
а меня, наоборот, одинокие целый день на работах, в командировках, не имеют животных и не спрашивают. Заводят или пытаются вселиться с животными пары.
 
когда-то жил у меня квартирант, так он на работе пропадал с 8 утра до 10 вечера, так не то что духовку, он холодильник даже отключил- не пользовался, и эл-эн у него нагорало 20 квт за месяц
 
А мне один раз повезло -так повезло!!! Сняла квартиру фирма (это позже выяснилось, а так как обычно, пришла девушка, подписали договор...), у них офис напротив был... так квартира не тронутая простояла почти 3 года, никаких признаков проживания... :ги:

Вот что значит настоящий пассивный доход от недвижимости! :D
 
Есть чуть меньше 40, есть больше 50, но не гостинки, полноценные однушки новостроевские.
Вот сейчас приступаю к ремонту и выбираю- делать студией или классический вариант.
Я за классический вариант.
Он более универсальный. Одиночка - курит на кухне, живет в комнате, где не воняет. Семейная пара - она спит, он смотрит бокс.

Сейчас на пике моды вариант полторушка, или как его назвать. Большая кухня-гостиная и маленькая спальня. Если получается такое сделать, будет сдаваться по цене двушки.
К сожалению застройщики еще не переориентировались, поэтому мало проектов где это можно полноценно сделать или идет в стоке.
 
5 лет назад, наоборот, все студию просили. Видимо, прошла мода.
Пять лет назад не было столько приличных гостинок. Всегда есть небольшой спрос на одонобъемные квартиры. Сейчас этот спрос удовлетворен, ниша занята.
 
Пять лет назад не было столько приличных гостинок. Всегда есть небольшой спрос на одонобъемные квартиры. Сейчас этот спрос удовлетворен, ниша занята.

Гостинки- это отдельный формат. Я бы не сравнивал.
 
Гостинки- это отдельный формат. Я бы не сравнивал.
Гостинка это студия. Однообъемное жилье. Хоть в ней 15 квадрадов, хоть 50. Меняется количество, но не качество.

Всё нормально-ему можно.
1444984026_1769788821.gif
 
А мне один раз повезло -так повезло!!! Сняла квартиру фирма (это позже выяснилось, а так как обычно, пришла девушка, подписали договор...), у них офис напротив был... так квартира не тронутая простояла почти 3 года, никаких признаков проживания...
У моей сестренки нечто подобное было. Пацан небедных родителей собирался поступать. Зная, что осенью квартиру в центре возле ВУЗа будет искать не просто - он снял двушку на Лермонтовской с июня месяца (как раз когда простой начинается), расчитался за 3 мес, завез вещи и уехал домой. А осенью он передумал поступать, забрал вещи и вернул ключи. И квартира ушла на сдачу в самый пик спроса.
 
Араб, 16-го платить, диалог:

Он: Я 8-го уезжаю на родину до 1 сентября. Приеду - рассчитаюсь.
Мы: Не пойдет - оплати 2 месяца вперед.
Он: Так я же жить не буду, а у Вас мой залог в размере месячной платы. Это как раз по полцены за месяц - я же жить не буду!
Мы: А с хитрожопых мы вообще двойную стоимость за аренду берем...

В общем - вещи перевозит к друзьям на хранение и съезжает.
 
Как с пересдачей летом дела?
Тихий сезон...

Да не поймешь уже эти "тихие сезоны" - то пусто, то густо. Тенденции, как таковой, не прослеживается. Бывает за день пересдашь, бывает неделю тишина. Посмотрим по обстоятельствам.
 
Назад
Зверху Знизу