Электромобиль изменит мир к лучшему !

Возьмём обычную математику.
Ниссан лиф - 20-ку стоит.
Шкода октавиа бу 10-ку.
Берём шкоду - ездим без ограничений, везде заправки. 10-ка остается на заправки.
250 000 грн. на бензин. Делим на 19, получаем 13157 литров бензина.
Расход у нас 8 на сотку.
164400 км - проедем на шкоде, без каких либо ограничений. И это на бензине. Газ даже не считаю. Можете умножить на два пробег.

Вопрос, когда этот сраный лиф окупится?
 
Возьмём обычную математику.
Ниссан лиф - 20-ку стоит.
Шкода октавиа бу 10-ку.
Берём шкоду - ездим без ограничений, везде заправки. 10-ка остается на заправки.
250 000 грн. на бензин. Делим на 19, получаем 13157 литров бензина.
Расход у нас 8 на сотку.
164400 км - проедем на шкоде, без каких либо ограничений. И это на бензине. Газ даже не считаю. Можете умножить на два пробег.

Вопрос, когда этот сраный лиф окупится?

Моя шкода 10 л берет. + ТО ты забыл 100 баксов каждые 10К км. + бу шкода - очень затратный паровоз, поверь владельцу. И сразу - 1500 баксов ТО. - 3К дета на запчасти если ниче ломаться не будет особо. Упс?:) И ваще, как можно сравнивать новую и 8летнюю машину то? А если на вело ездить...
 
Плохо ими управлять, и кпд низкий. А так, да.

Эт Вы зря. КПД как раз у них один из самых высоких ("Для большинства современных асинхронных двигателей КПД имеет значение 80 - 90%, а для мощных двигателей 90-96%") и управлять ими милое дело (только не на низких оборотах). Единственный минус, необходим инвертор, но сейчас их столько, выбор есть.
 
Возьмём обычную математику.
Ниссан лиф - 20-ку стоит.
Шкода октавиа бу 10-ку.
Можно ещё так:
Ниссан лиф - 20-ку стоит.
Жигули с опущенным задом 2 тыс.
:)

Зачем сравнивать новую машину с бу? :)
 
Меня лет надцать назад убеждали, что постоянного тока движки по удельной мощности выигрывают у трёхфазных, а тем более однофазных.

А коль учесть рекуперацию...
Двигатель простой, не имеет трущихся частей, высокий кпд. Современные двигатели с медным ротором вообще ток хх дают около 30% от номинала. Впрочем для работы с ПЧ это несущественно, просто в чуток еще меньшем габарите можно делать исполнения. Единственная проблема - работа на низких частотах, до 8 Гц, тут нужно обеспечивать хороший ток и подбирать оптимальную кривую для механизмов. Но судя по тому, как стартует Тесла - все норм.

И что с рекуперацией? Не уловил.
 
Можно ещё так:
Ниссан лиф - 20-ку стоит.
Жигули с опущенным задом 2 тыс.

Новый Nissan Leaf стоит от 30000$. Это, на секундочку, 750000грн. сейчас. Так что в конкурентах у него довольно много хороших автомобилей.
 
принесли сгоревшие мозги от такой штуки...

Pictures_75.jpg
 
Так Октавия ведь выше классом) И, кстати, мягче Лифа.
бу октавиа за 10к уе это октавиа тур 8-10 летняя. какой нах класс выше с современным авто?
электроника, подушки безопасности, более совр.материалы... короче не гоните так...

принесли сгоревшие мозги от такой штуки...
и?
 
примерно здесь описание...но у меня сама плата управления

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Техасе сейчас с 21:00 до 06:00 компания TXU Energy отдает электроэнергию бесплатно!

1-2 штуки повесил таких в гараж ночью зарядил и целый день бесплатно пользуешься!

для штатов 3.5к это не такие баснословные деньги
 
Можно ещё так:
Ниссан лиф - 20-ку стоит.
Жигули с опущенным задом 2 тыс.
:)

Зачем сравнивать новую машину с бу? :)

20-ку стоит не новый лиф, новый стоит дороже. Не учёл это нет?

Новый Nissan Leaf стоит от 30000$. Это, на секундочку, 750000грн. сейчас. Так что в конкурентах у него довольно много хороших автомобилей.

вот :клас:
 
Ну дык б/у Лиф, если не убитый в хлам, он же намного лучше "Жигулей" за 2 тыс., не так ли? :)
 
И ваще, как можно сравнивать новую и 8летнюю машину то?

читай выше про новую.

Добавлю от себя, я ненавижу октавии, они меня бесят. Но взял я её как пример надёжности и экономичности.
У многих моих знакомых октавии разных годов выпуска, проблем нет ни у кого. В этом и залог их популярности.

И действительно зря я сравнил нормальный комфортабельный седан и электрокаблук для американских бейбиситтеров:D

а чего октавиу? давай бу ВАЗ возьмем.
бери равные по электронике, комфорту и безопасности машинки.

Да брать можно что угодно, хоть мазду 6, хоть еще что-то.
Это пример.

хоршо..
будь по твоему..
чистая математика..

150 км с одного заряда..
умножаем даже не на 5 тыс циклов, а на 3 тыс..

это 450 тыс км.. т. е почти в 3 раза..

а теперь вернёмся к реальности..


за 164 тыс км - скока раз ты поменяешь масло, тосол, фильтра, свечи, сьездишь на ТО, и сломаешься по мелочам ??? (серьёзные поломки - откидываем в сторону)
добавь эту сумму в расходник к бензину на 10 штуцеров баксов, ну как минимум процентов 30..

потом после 164 тыс - ты сделаешь капиталку..
(врядли на нашем бензине двс выходит больше)

а учитывая шо брал ты шкоду БУ - воткнёт она гораздо раньше, чем ты успеешь спустить 10 штуцеров на бензин..


вот после твоих мифических 164 тыс - на лифе ты ездишь уже бесплатно..
т.е - ещё 2 раза по 164..

в электрокаре - ломаться нечему.. кроме ходовой..
(ну так ходовая точно так же требует денег и в авто с ДВС)

я не брал шкоду и не брал лиф. Это так, уточнение.

Исходя из твоего поста лиф машину надо брать одну и на всю жизнь? :eyecrazy:
 
А чего это вы называете Лиф седаном, если он хэтчбэк?
И не для бэбиситтеров он, а для обычных мещан, у которых основные поездки в пределах города и окрестностей (дом, работа, магазин, детсад, в выходные за город на природу)
 
Назад
Зверху Знизу