• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

Нашел шевченко в 41-м.. мешков нет.. ищем дальше..
Посилання видалено

и ещё чучка.. а разве Дзержинка называлась Красная Площадь?
Посилання видалено
Посилання видалено

И ещё..
Посилання видалено

мешков пока не нашел.. :(

Там еще и город Kharvok. Не придавай этому значения
 
тут и про универ со шпилем а-ля МГУ и многое другое.. кстати вот какой он должен был быть

Универ со шпилем это фигня. А как вам универ с памятником Ленину на месте шпиля и того-же размера :eek: (будет время отсканю и выложу).
 
Ну "причастность" Петра I и Екатерины II к названиям Волчанск, Змиёв, Люботин, Ворскла, Айдар и ещё миллион других на територии от Карпат до Сахалина- это всё так называемая "вульгарная топонимика", ничего общего с действительностью неимеющая.

Ну дык тема то называется "легенды", а не "достоверные научные сведения почерпнутые из авторитетных источников". :)
 
Видок, я ещё на работе гляну.. может я и ошибся.. просто перед глазами визуальный образ: памятник Шевченко, с обложеным мешками постоментом.. Где видел, не помню..
Возможно плод воспаленного воображения :(

Не - мне тоже ктото про это рассказывал...

Кста - мож не все знают про баг памятника Шевченко:

Там стоит такой колоритный крестьянин в соломенной шляпе, с вусами - в одной руке у него колоски - а в другой..........................

Думаете серп?? - фиг вам......


Разводной ключ;):):D

Это не байка - истинная правда!!!
 
а где хоть тот дуб то стоял???интерестно знать то??? что шевченко посадил все говорят.бывал у нас на харьковщине и вроде как посадил.а еще не давно узнал что на памятники шевченка там мужик лежит и на счастье ему надо палец большой тереть .натерли до блеска)
дуба уже вроде ж как нету того.. а стоял он (если смотреть на памятник шевченко) слева от него на углу площадки.. там недалекко сейчас ларёк с пивом )
А про палец - да это всё байка для туристов.. надо ж что то рассказывать..
Ещё там настоящее колесо от трактора..
Про локон не знал,что харьковское матёро!!!
вроде не писали.. но наверное ж все знают что тремпель тоже харьковское слово..
 
Дуб, который В овраге недалеко от Комсомольского озера (возле колодца) таки спилили
вчера там был
только огромные пень, диаметром больше метра

Колодец нормально функционирует

Дуб был уже засохшим пару лет назад.. моет побоялись что упадет...
но колоритно было..
 
Дуб, который В овраге недалеко от Комсомольского озера (возле колодца) таки спилили
вчера там был
только огромные пень, диаметром больше метра

Колодец нормально функционирует

Дуб был уже засохшим пару лет назад.. моет побоялись что упадет...
но колоритно было..
а где там колодец?
 
Дуб, который В овраге недалеко от Комсомольского озера (возле колодца) таки спилили
вчера там был
только огромные пень, диаметром больше метра

Колодец нормально функционирует

Дуб был уже засохшим пару лет назад.. моет побоялись что упадет...
но колоритно было..
Эх, жаль блин, колоритное местечко было :(
Да и дальше по оврагу сколько деревьев попилили под ЛЭП...
 
Эх, жаль блин, колоритное местечко было :(
Да и дальше по оврагу сколько деревьев попилили под ЛЭП...

я там вчера фотографировал.. с пропиленой просекой тоже колоритно.. мне лично напоминает прокладку линии по дикому лесу типа тайги..
но больших деревьев там попилили дофига..


2 Киллер - по оврагу идти после озера еще метров 300-400 по правому склону..там усадьба какая -то (ктото писал здесь что старая помещичья вроде) и рядом колодец

Вода слегка сладковатая
 
Ещё там настоящее колесо от трактора..

вроде не писали.. но наверное ж все знают что тремпель тоже харьковское слово..

и про колесо от трактора писали и про тремпель целый трактат:)
а вот про красноармейца на памятнике Шевченко и почему его не разрушили... молчат
 
А читали Пелевина "Бубен верхнего мира" Там где мертвых немцев оживляли ? Вот такая легенда там про Харьков :) Кстати после хорошей попойки этот танк не раз слышал..
...А эти, которых вы оживляете, они что, всегда соглашаются? - Почти, - сказала Таня. - Там же тоска страшная. Темно, тесно, благодати нет. Скрежет. Правда, как у вас, не знаю, из верхнего мира у нас еще клиента не было. Но, конечно, и внизу все мертвецы разные. Год назад под Харьковом такое было - жуть. Танкист один из <Мертвой головы> попался. Одели мы его, значит, помыли, побрили, объяснили все. Вроде согласился. Невеста у него хорошая была, Марина с журфака. Сейчас за японского морячка вроде пристроили... Господи, видели б вы, как они всплывают... Как вспомню... Про что это я говорила?

- Про танкиста, - сказал майор. - А, ну да. Короче, мы ему денег дали немного, чтоб человеком себя почувствовал. Он, понятно, пить начал, сначала они все пьют. И тут в какой-то палатке ему водку не продали. Рубли попросили. А у него только купоны были и марки оккупационные. Так он им сначала из парабеллума витрину разнес, а ночью на <тигре> приехал и все ларьки перед вокзалом утрамбовал. С тех пор танк этот часто по ночам видят. Так и ездит по Харькову, коммерческие палатки давит. А днем исчезает. Куда - непонятно.
 
Ага, любит Пелевин Харьков :)
Вот, например, цитата из "Чисел":
"Степа сел. "Вы говорите по-русски? - спросил он. "А то, - сказала Бинга и взяла в руки картонный калейдоскоп дешевого вида. - Я кончала Харьковский педагогический".
 
ну тогда и мне стоит вспомнить упоминания о Харькове в современной литературе:)))

"Последний дозор" Лукьяненко (а точнее по его "лицензии")
Судья Иных живет именно в Харькове, не является ни светлым ни темным и никто не знает насколько он стар
 
ну тогда и мне стоит вспомнить упоминания о Харькове в современной литературе:)))

"Последний дозор" Лукьяненко (а точнее по его "лицензии")
Судья Иных живет именно в Харькове, не является ни светлым ни темным и никто не знает насколько он стар

А почему "Последний дозор" ????

Это же вроде "Лик черной Пальмиры???"
 
У Лукьяненко Харьков упоминается в "Черновике" ;)
 
раз уж такая пьянка пошла, все помнят что фильм "Одинокая женщина желает познкомится" в Харькове снимали?

а единственный художественный фильм харьковского производства (ну из тех которые крутят по ТВ) называется "Тореодоры из Васюкивки", очень веселый фильм между прочим. жаль редко крутят.
 
В Харькове снимался фильм "Как молоды мы были" (по-моему так назывался) и эпизод "Адьютан его превосходительства"
 
раз уж такая пьянка пошла, все помнят что фильм "Одинокая женщина желает познкомится" в Харькове снимали?

В Харькове, а жила она на ул. Новгородской, дом за "Дружбой". Этот дом тогда только построили, съемочная группа выбрала квартиру, отделали ее, меблировали, а после съемок оставили все, а потом туда просто заселились люди, которые просто получили квартиру (вот подфартило)!
Знаю это потому что муж сестры жил в этом доме, в этом подъезде, но на пару этажей выше

А почему "Последний дозор" ????

Это же вроде "Лик черной Пальмиры???"

мне тоже так кажется :)

сорри, опять дезинформировал! точно "Лик черной Пальмиры"
 
Назад
Зверху Знизу