У украинцев хотят отобрать помощь при рождении ребенка

зато вещи могли оставаться в хорошем состоянии и через 25 лет :))). а сегодня - не могу сказать, что все совсем уж плохого качества, но зачастую в носке не так уж и хороши эти вещи...
 
насколько лучше?
мебель в родительском доме была примерно 77-го года, холодильник и того старше, цветной телек купили практически случайно (их "выбросили" в универмаге) в 88-м. ремонт был сделан лишь однажды, в 83-85гг.
многие предметы одежды/обуви покупались раз в 10 лет минимум (некоторым папиным рубашкам было 25...).
на море ездили, 24 дня, как полагается... правда в кассе взаимопомощи деньги брали. было немножко хрусталя и пара колечек у мамы - это недорого. что еще? ах, ну да, колбаса была по 2,20-2,80 и содержала мясо, а квартплата была 20 рублей. правда жили впятером в двух комнатах (изначально - в коммуналке, в одной).
все нужные товары (включая ту же сырокопченую колбасу и шпроты на праздники) покупались только с переплатой и "по блату", так же покупалась более-менее нормальная импортная одежда/обувь (ну та самая, которую раз в 10 лет могли себе позволить).
так жила при совдепии семья обычных совеццких инженеров...

что то заработок ниский или одежда импортная дорогая слишком
а так можно согласится в целом
кроме жилья ,а это громадная статья
 
В 70 еще ладно, но вот уже в конце 80х пришла жопа в виде нехватки всего и вся и километровых очередей.
Этими сказками вполне можно напугать нынешнюю молодежь.
Начинайте, а они пусть слушая их боятся.
Зомбирование сейчас в моде.
 
Этими сказками вполне можно напугать нынешнюю молодежь.
Начинайте, а они пусть слушая их боятся.
Зомбирование сейчас в моде.
Расскажите про сказки тем, кто занимал очередь детям за молоком в три ночи. И тем, кто возил Докторскую колбасу из Москвы, т.к. тут ее тупо нельзя было купить. Я помню, как бабушка брала меня с собой в магазин, т.к. товара в одни руки опускали строго определенное количество, а так вроде двое. Да и до 80-х все было не так уж шоколадно. Деньги были, да, а вот потратить их можно было либо на выкидыш совесткой легкой промышленности, либо на что-то нормального качества и вида, но по блату, который был не у всех.
 
А, еще - как можно прокомментировать тот факт, что плановый клинический анализ крови и мочи, который назначается, как правило, раз в две недели, стал "платным"? почему "платным", потому что в лаборатории не берут кровь, пока нет квитанции об оплате анализа из БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА (!!!) клиники, который, по счастливой случайности, один на все клиники города?...
проще заплатить, чем с ними сражаться. В Вашем положении не стоит экономить несколько гривен и расстраивать себя по этому поводу. Обидно конечно, что все эти обязаловки только ради денег делаются - те анализы даже никто не смотрит. Врачи превратились в бизнесменов в большей степени. Только зарабатывая они не хотят предоставлять услуги на уровне цены.
Рожать планирую не ради получения помощи, но, чем ближе момент, тем больше уверена в том, что мне какая-либо помощь не помешает, потому что
не так легко ее еще получить. Приходить в собез молодой маме с недельным ребенком на руках, чтобы подать документы на помощь - это пипец. Это только в наша сраной стране и говенном государстве может происходить. а всякие тигипкиазаровы это придумать.
Нет бы разогнать всю эту контору...
 
проще заплатить, чем с ними сражаться. В Вашем положении не стоит экономить несколько гривен и расстраивать себя по этому поводу. Обидно конечно, что все эти обязаловки только ради денег делаются - те анализы даже никто не смотрит. Врачи превратились в бизнесменов в большей степени. Только зарабатывая они не хотят предоставлять услуги на уровне цены...

Я же и не говорю, что и здесь выясняю кто прав, а кто правее... действительно - не те деньги, я просто констатировала факт...
добавлю - моя участковый гинеколог ПРОСИТ ( именно просит) в фонд этот благотворительный отнести гривен 20, не ей лично, а в фонд, потому что у них( у врачей) оказывается есть ПЛАН по помощи этой, это же бред полнейший, но я слышала своими ушами разговор врачей на тему оплаты в благотворительном фонде, а Беременные в поликлинике оплачивают, разумеется "по возможности", практически все услуги егодня, хотя пол года назад еще такого не было...
 
Назад
Зверху Знизу