• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

Сцуко, в этой теме как не Сталин с коммуняками - так ртуть. Харэ срать.
 
Это, фигурально выражаясь, кто-то фигурально насрал, а не руны.
З,Ы, За Лениным клумба в виде знака радиации. Наверное, потому что под ней ракета "Ленин-Сотона 100500" спрятана
жаль, фоты нет.попрошу на почту у товарища. а фота та- съёмка с кукурузника довоенная. вопрос возник именно потому, что прогуливающимся с земли кусты-кустами, а именно странные формы этих кустов тока с воздуха видно было.естессна, кому там в довоенном Харькове над площадью с воздуха видеть?
вот попалась только аэрофотосъёмка. там можно найти и этот газон, и эти фигуры из кустарника на нём.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
а когда открыли мост от павлово поле до алексеевки.Студ городок по моему в 60 годах уже был
 
Не претендуя на правду (тема, всё-таки, называется "Легенды"), подкину следующую информацию. Удалось разболтать пожилого сотрудника, мнящего себя секр.сотрудником кгб. Он указал на это место wikimapia.ОРГ/#lat=50.0707892&lon=36.2862539&z=16&l=1&m=b (ОРГ исправляем!) и дал информацию, что там была огороженная низким забором (1.5м) с колючей проволокой охраняемая военными территория. Эта территория предназначалась для базирования каких-то ракетных установок на автомобильном шасси. Постоянно там из техники ничего не стояло (я так и не понял, были ли там какие-то строения, или не было), а территория была "забита" из-за того, что находилась в достаточном отдалении от Жуковского и Пятихаток (город не мешал радиотехнике). Со слов рассказчика, ездил он туда будучи студентом военной кафедры (возили по личной договорённости начальства посмотреть как там всё устроено), т.е. было это лет 35-40 назад. Предупреждаю разумный вопрос: почему бы не перенести базу ещё подальше от города? Сомнения в достоверности рассказа у меня имеются (сотрудник не совсем адекватный в вопросах касающихся государственных секретов :) ), но вместе с тем, под конец разговора мне была по строжайшему секрету абсолютно точно указана ещё одна военная база в месте базирования ЗРК С-300 здесь wikimapia.ОРГ/#lat=50.1252006&lon=36.2742805&z=17&l=1&m=b (ОРГ исправляем!). Признаться, я слегка отъехал (база была найдена на карте очень быстро). Так что, ещё одна красивая легенда в копилку.
P.S. Ну объясните мне, почему для того чтобы отключить спам-фильтр надо написать 20 сообщений спама без ОРГ,ВВВ и пр.?
 
Он указал на это место wikimapia.ОРГ/#lat=50.0707892&lon=36.2862539&z=16&l=1&m=b (ОРГ исправляем!) и дал информацию, что там была огороженная низким забором (1.5м) с колючей проволокой охраняемая военными территория. Эта территория предназначалась для базирования каких-то ракетных установок на автомобильном шасси.

Там был учебный полигон ракетчиков. Упоминался даже на этом форуме несколько раз. Легенда, скорее, состояла в том, что в указанном месте базировались стратегические ядерные ракеты - чего на самом деле не было.

мне была по строжайшему секрету абсолютно точно указана ещё одна военная база в месте базирования ЗРК С-300 здесь wikimapia.ОРГ/#lat=50.1252006&lon=36.2742805&z=17&l=1&m=b

Ну, как видно по характерному ландшафту на Викимапии, ракетная база ПВО там-таки была. По одним источникам, именно была, по другим - еще есть.
 
а когда открыли мост от павлово поле до алексеевки.Студ городок по моему в 60 годах уже был

Фоня, ты ашибаисся. Так званый "Алексеевский путепровод" тока в 74-м году начали строить. А на месте быдлонегрогородка березовая роща была:(

жаль, фоты нет.попрошу на почту у товарища. а фота та- съёмка с кукурузника довоенная. вопрос возник именно потому, что прогуливающимся с земли кусты-кустами, а именно странные формы этих кустов тока с воздуха видно было.естессна, кому там в довоенном Харькове над площадью с воздуха видеть?
вот попалась только аэрофотосъёмка. там можно найти и этот газон, и эти фигуры из кустарника на нём.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Девушка, раз уж Вы высмотрели так называемые "руны" (кстати, из Старшего или из Младшего Футарка?) на клумбе за жопой Ленина, то к своему удивлению, на тех же "пергаментах", Вы можете обнаружить арабскую вязь на территории летного института на Клочковской:D
 
А где-нибудь в украине есть действующие паровозы?

на западной Украине были, по УЗ не прикрыло фирму Джерело, но вроде еще можно там встретить поезд под паровозом

На станции Мжа, что под Мерефой, на базе запаса, когда-то много паровозов стояло.
Но судя по прошло-позапрошлогодним фоткам Werfera - там щас стоят почти одни "Фантомасы", и ни одного паровоза не замечено.

последний паровоз из Мжи перегнали в 2003-м году в депо Купянск для котельной, и он там так и остался
 
а когда открыли мост от павлово поле до алексеевки.Студ городок по моему в 60 годах уже был

Фоня, ты ашибаисся. Так званый "Алексеевский путепровод" тока в 74-м году начали строить. А на месте быдлонегрогородка березовая роща была:(


Остатки рощи уничтожили с началом строительства дома по Целиноградской,48 :), а вот общаги, по-крайней мере большая часть из них были построены таки раньше чем путепровод.
Кстати, наверное, уже писали о том что на Алексеевке была когда-то грунтовая ВПП для кукурузников с/х авиации.
Еще в начале 70-х на пустом месте, примерно между гаражами и ЮСИ, проводились соревнования по кроссу на первенство Дзержинского района:) .
 
ОКстати, наверное, уже писали о том что на Алексеевке была когда-то грунтовая ВПП для кукурузников с/х авиации.

Да, я где-то читал, что ВПП эта простиралась примерно от восточного забора нынешней тюряги до нынешней детской поликлиники, то есть до отрогов Алексеевской балки в районе школы №154 (рядом с которой я сейчас и живу).
 
Эх...еслиб фото алексеевки 60-70 годов...посмотреть
 
Может и не совсем то.что надо."Маемо шо маемо..." Это примерно Отокара Яроша-пр.Ленина

Совсем не то)))). Отакара Яроша это не Алексеевка!!!!! Не путать!!!!
 
Совсем не то)))). Отакара Яроша это не Алексеевка!!!!! Не путать!!!!
Алексеевка она там,дальше.Ближе к горизонту:D (Я не путаю,просто других фоток у меня нет)

А вот еще,Салтовка 80'x Кто узнает где это?:)
 
Останнє редагування:
А вот еще,Салтовка 80'x Кто узнает где это?:)

героев труда с широнинцев и м. студенческая(блюхера и ак. павлова)
это уже было...:)
если у тебя еще такого много- выкладывай может, не всё еще видели
 
Дополнение про узкоколейку от ХТЗ до Сороковки. Вчера общался со сторожилами пос. Зайки, они подтвердили, что узкоколейка была построена таки немцами во время войны. После войны местное население успешно разобрало её (или помогало) на стройматериалы для восстановления разрушенных зданий. В некоторых хозяйствах, при желании, до сих пор можно обнаружить рельсы в качестве балок перекрытия. По возможности постараюсь уточнить разные детали и отчитаться.
 
героев труда с широнинцев и м. студенческая(блюхера и ак. павлова)
это уже было...:)
если у тебя еще такого много- выкладывай может, не всё еще видели
Да,правильно.Там у одной из фоток в подписи название есть-Широнинцев_Героев Труда.У меня различных фоток Харькова почти 700мв.На форум не влезет.Если что то интересует,я могу выложить.Если у меня это есть.Вот немного про транспорт ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу