Работа в Польше. Польская виза

Да ну? 25 злотых в час на заводе?

25 в месяц в украинских тугриках. Учитывая что проживание, доставка до работы и столовую на заводе, считаю это хорошие условия и лучше чем у многих на укре
 
25 в месяц в украинских тугриках. Учитывая что проживание, доставка до работы и столовую на заводе, считаю это хорошие условия и лучше чем у многих на укре

Ну, ясное дело. Я ведь то же самое и написал.

"25" - это, вероятно, тысяч гривен (в эквиваленте).

А в польской валюте ~3500 злотых, что, в общем-то обыкновенная средняя за 12-часовой график на заводе.
 
Мне только стоит собраться с мыслями и позвонить тёте одной и через три ,четыре недели буду в Швеции, но у меня жена надумала ехать,надо поддержать тут в Польше. Ничего ,концы есть поехать можно,но позже
Тете бля дяде долбоеб
 
:)

bja9be.jpg
 
Ну, в Гданьске на верфях - теоретически можно получать 25 в час... сварщиком там или крановщиком...

Но это не приезжему хохлу-гастробайтеру.... Это надо пожить года три... выучить язык, обзавестись корочками.... тогда - может быть....

Работаю столяром в Гданьске ,20 в час 10 ч работы и суббота 6.
 
ну вот как-то так...столяром - верю

но большинство же вообще ни хрена не умеет... "Я хлопец сильский - могу все!"... по факту - умеет только копать огород и жрать сметану...

Плюс еще рагульский менталитет:незнаю: практически не обучаемые и упертые как быки

вот и гоняют их там как скотов - шибще курва, шибше...:рл:

через это быдло - на всех смотрят на белых негров

++
А ещё после зарплаты неделю нету на работе,это вообще пипец
 
Ну так умова злецения не предполагает график работы "от и до". :)

:D
И все это знают,но почему блин по этим уродам судяд всех? И сука, тебе приходится доказывать, шо ты не такой как эти дефекты!
 
sez80, попробуйте получить американскую визу, здесь по вашей теме работы валом и разрешение не требуют
 
sez80, попробуйте получить американскую визу, здесь по вашей теме работы валом и разрешение не требуют

Нелегала в посольстве вычислят по взгляду :)
По поводу столяра.... не думаю, что человек будет счастлив получать 15 баксов в час, с пониманием, что если выедет, то уже никогда не заедет. А если не выедет - то будет вечным нелегалом с соответствующими правами и страхами.
 
paganelle, пардон, в посольстве человек нелегалом ещё не является. К тому же можно работать по студенческой визе. Многие умудряются приезжать в какую-либо страну по турвизе и легализуются уже на месте, прецедентов масса. Ничего страшного в жизни на нелегале нет, в конце концов можно выехать до окончания срока пребывания, а потом при случае вернуться. Или, как я уже писал выше, возможно устаканить свои дела непосредственно в период пребывания, варианты есть разные - перебить тип визы, жениться, найти работодателя который оформит документы и тд.
 
paganelle, пардон, в посольстве человек нелегалом ещё не является.
В посольстве человеку дадут бумажку с 214(а) и разрешат попользоваться американским унитазом напоследок (за $160). Не отрицаю, 5-10% вероятности есть, для тех, кто хорошо подготовил легенду про ласвегас и отличную работу на Украине. Но это всего лишь 5-10%.

Многие умудряются приезжать в какую-либо страну по турвизе и легализуются уже на месте, прецедентов масса
Мы говорим про США?

Ничего страшного в жизни на нелегале нет, в конце концов можно выехать до окончания срока пребывания, а потом при случае вернуться.
Случай не наступит, потому что в следующий раз у человека спросят, почему вместо обещанных 2 недель и ласвегаса он пробыл полгода незнамо где.


Или, как я уже писал выше, возможно устаканить свои дела непосредственно в период пребывания, варианты есть разные - перебить тип визы, жениться, найти работодателя который оформит документы и тд.
Женится на аборигене.... нелегалу слабо знающему язык аборигенов..... ну-ну.
И никакой работодатель уже не сможет оформить легально нелегала, ибо вариантов просто нет. На каком основании?
 
paganelle, вы по какой-то неизвестной мне причине сгущаете краски. Выезд за границу давно уже не является прерогативой ботанов с чистой родословной. Лично я, используя различные методы, около двадцати лет путешествовал и работал по всему миру - Великобритания, Ирландия, многие страны Европы, Юго-Восточная Азия, Австралия, США. И да, сейчас мы о США. Здесь, по месту, легализоваться проще, чем где бы то ни было. И не обязательно жениться на американке, в Штатах проживают десятки тысяч русскоязычных обладателей американского паспорта. Плюс поляки, латиноамериканцы, азиаты и тд., которые тоже охотно идут на контакт. Даже знание языка в данном случае вещь полезная, но не слишком уж необходимая. На самом деле многое зависит и от других качеств. Для примера - приятель из Латвии, довольно слабо разговаривающий по-английски,
Пару лет назад расписался в Окланде с новозеландкой. В то время как другие персонажи, имея и неплохой английский, и работу и американский паспорт, годами н могут себе никого найти. Так что я абсолютно уверен, что многое в данном случае зависит от самого человека. Это в том числе касается и ваших слов о двух неделях пребывания. Один мой харьковский знакомый, проработав в Штатах полгода, отправился погулять в Мексику и через два месяца без проблем заехал обратно в Штаты. Вообще если паспорт раскатанный, т.е. в нем стоит много виз, то проблем обычно не возникает.
Нет, разумеется, можно идти другим путем, как моя знакомая пара из Красноярска. Они года три ждали решения австралийского посольства по поводу эмиграции и в конце концов их, людей с экономическим образованием, загнали в какую-то австралийскую дыру (австралийская иммиграционная политика такова, что иммигрантам не разрешают селиться в больших городах, а отправляют их, видимо, с целью поднятия целины, на лютую периферию, где с работой тяжко от слова "совсем"), где они мариновались ещё года четыре. Там по закону нужно прожить в провинции два года, но с учётом обилия иммиграционных кейсов сроки получения вида на жительство растягиваются ещё на несколько лет. Итого - семь лет. И это легальный путь. Лично мне двух лет хватило чтобы понять, что спокойно встречать старость в скучноватой Австралии мне ещё рано, после чего я отправился в США, где и живу последние несколько лет.
 
paganelle, вы по какой-то неизвестной мне причине сгущаете краски. Выезд за границу давно уже не является прерогативой ботанов с чистой родословной. Лично я, используя различные методы, около двадцати лет путешествовал и работал по всему миру - Великобритания, Ирландия, многие страны Европы, Юго-Восточная Азия, Австралия, США. И да, сейчас мы о США. Здесь, по месту, легализоваться проще, чем где бы то ни было. И не обязательно жениться на американке, в Штатах проживают десятки тысяч русскоязычных обладателей американского паспорта. Плюс поляки, латиноамериканцы, азиаты и тд., которые тоже охотно идут на контакт. Даже знание языка в данном случае вещь полезная, но не слишком уж необходимая. На самом деле многое зависит и от других качеств. Для примера - приятель из Латвии, довольно слабо разговаривающий по-английски,
Пару лет назад расписался в Окланде с новозеландкой. В то время как другие персонажи, имея и неплохой английский, и работу и американский паспорт, годами н могут себе никого найти. Так что я абсолютно уверен, что многое в данном случае зависит от самого человека. Это в том числе касается и ваших слов о двух неделях пребывания. Один мой харьковский знакомый, проработав в Штатах полгода, отправился погулять в Мексику и через два месяца без проблем заехал обратно в Штаты. Вообще если паспорт раскатанный, т.е. в нем стоит много виз, то проблем обычно не возникает.
Нет, разумеется, можно идти другим путем, как моя знакомая пара из Красноярска. Они года три ждали решения австралийского посольства по поводу эмиграции и в конце концов их, людей с экономическим образованием, загнали в какую-то австралийскую дыру (австралийская иммиграционная политика такова, что иммигрантам не разрешают селиться в больших городах, а отправляют их, видимо, с целью поднятия целины, на лютую периферию, где с работой тяжко от слова "совсем"), где они мариновались ещё года четыре. Там по закону нужно прожить в провинции два года, но с учётом обилия иммиграционных кейсов сроки получения вида на жительство растягиваются ещё на несколько лет. Итого - семь лет. И это легальный путь. Лично мне двух лет хватило чтобы понять, что спокойно встречать старость в скучноватой Австралии мне ещё рано, после чего я отправился в США, где и живу последние несколько лет.

но у вас же там негров линчуют! как вы можете жить в таком месте?! :confused:
 
Не отрицаю, 5-10% вероятности есть, для тех, кто хорошо подготовил легенду про ласвегас и отличную работу на Украине. Но это всего лишь 5-10%.
это где-то публикуют? разбивка по возрасту есть?

Случай не наступит, потому что в следующий раз у человека спросят, почему вместо обещанных 2 недель и ласвегаса он пробыл полгода незнамо где.
дак все кто работать ездят работают там до полугода. и надалее отказов не получают, наоборот, даже на 10 лет в очередной раз выдают.
 
это где-то публикуют? разбивка по возрасту есть?
конечно не публикуют. Есть только общий % отказов.

дак все кто работать ездят работают там до полугода. и надалее отказов не получают, наоборот, даже на 10 лет в очередной раз выдают.
Вот просто сядте и придумайте историю как 20-40 летний индивид может прожить в США полгода не имея источника дохода, не подрывая свое финансовое состояние и показывая "связь со своей хоум кантри".
А потом перечитайте и решите, верите ли вы ей или нет. :)
 
Назад
Зверху Знизу