Обсуждение домашнего интернета от Киевстар

у Киевстара привязка по mac адресу есть или ее уже пофиксили?
Девочки в колцентре морозятся.
 
Не спорю, может быть

Переводил инет с отдельного компа на роутер. Чтобы заработало пришлось клонировать макадрес. Может в "мойкиевстар" есть функция переназначения мака, как в трианале через мой кабинет, но сходу не нашел.
 
Ура, выходной день, пришел мастер и подключил. На предварительный звонок я говорил что надо сверлить стены, но мастер таки пришел без перфоратора.
Как ни странно, но тросиком умудрился запихнуть в дырку еще один кабель.
По поводу кабеля- тонкий внешне и по факту всего 4 жилы.
По поводу скорости- не на много ниже от трианала.
k2MSZpcD02MzU4MDA2NzkmZGF0ZT01LzgvMjAxOCZ0PTEzOjEw.png


0yOTk2MjE1NzcwJmRhdGU9NS84LzIwMTgmdD0xMzoxNA%3D%3D.png

Из минуса- в триалане сказали что если даже в личном кабинете я выбираю приостановить услугу, то можно всего месяц.
Если будет больше месяца, то уже прийдется платить 100грн за повторное включение услуги (это если прийдется возвращаться на триолан)
Из плюса- ранее надо платить 150грн за инет и 55грн за мобильную связь. Теперь получается за все 115грн (по крайней мере на это я надеюсь)
 
Я тоже за 115 грн сделал себе.надолго ли?)))
 
У киевстара перед трианалом преимущество в полноценной скорости: не знаю с чем связано, но скорость моего триолана как бы внутри Украины - да, заявленные 100мБит, но если качать, например, драйвера с сайта nVidia, то больше 10 не подымается. У киевстара (и у укртелекома) такой лажи нет.
 
да у всех одинаково на забугор....просто у кого-то прописана маршрутизация так, а у кого-то эдак....и даже от района зависит и подсети...
 
А подскажите, кто в курсе. С 1 числа перешел на Тариф Все вместе и стало доступно статический IP без абонплаты. Т.е. можно подключить, и будет на постоянно без абонплаты? или то акция на время?
 
Не акция, но это Киевстар :(
Включай и юзай пока дают
 
да у всех одинаково на забугор....просто у кого-то прописана маршрутизация так, а у кого-то эдак....и даже от района зависит и подсети...
может быть, но мне как конечному потребителю, который платит деньги за 100мбит, как бы насрать у кого какая маршрутизация. С триоланом "не качался", просто сделал вывод. При удобном случае переключу на киевстар.
 
С триоланом "не качался", просто сделал вывод.
вывод неправильный...
очень много критериев и не факт что ситуация не изменится в другую сторону через время на другом прове...
триолан лояльный в таких вопросах и все решается быстро, а остальные инертные или вобще похуисты...
твой выбор и тебе решать - я озвучил как оно есть...
 
Кстати согласен что мир на кс быстрее качает (не думаю что кэш)
 
Из минуса- в триалане сказали что если даже в личном кабинете я выбираю приостановить услугу, то можно всего месяц.
Если будет больше месяца, то уже прийдется платить 100грн за повторное включение услуги (это если прийдется возвращаться на триолан)
Из плюса- ранее надо платить 150грн за инет и 55грн за мобильную связь. Теперь получается за все 115грн (по крайней мере на это я надеюсь)

Так а в чем минус? У Киевстара тоже есть приостановка услуги. Стоит это 10 гривен в месяц. Но лично я не вижу смысла платить 10 гривен, если можно просто не оплачивать услугу. Пусть отключают. Когда интернет снова понадобится, тогда и оплатите, при этом у Киевстара подключение бесплатное. Кабель все равно остается подключенным. Его могут выдернуть только в том случае, если новых абонентов некуда подключать, но такое крайне редко случается.
 
сейчас тянул бекап системы с aws... и смотрю что скорость хромает. тестанул.. и таки да, до 35мбит приход

dahc6f.png

d1abga.png
 
вывод неправильный...
очень много критериев и не факт что ситуация не изменится в другую сторону через время на другом прове...
триолан лояльный в таких вопросах и все решается быстро, а остальные инертные или вобще похуисты...
твой выбор и тебе решать - я озвучил как оно есть...

Скажу пару слов о Трианале. Cидел на нем с 2011 года все вроде норм было если что ломалось быстро делали и цены тогда были нормальными. Но последний год оборудование у них начало массово "сыпаться". У друга пару месяцев назад пропал интернет завку приняли сказали завтра ждите мастера. Мастер не дошел, типа не успел. Дальше сказали все проверили проблемма у Вас в квартире. В итоге оказалось битый порт в роутере на крыше. Мозги пудрили 5 дней. У меня в доме после грозы на крыше выгорел их роутер, ждал неделю, Трианал раньше и сейчас это две большие разницы. Причем скорость на "мир" средняя 55 вместо 100. Если учесть стоимость интернет 150грв+ кабельное 50грв=200грв вообще бред получается. Тот же Макснет 140грв кабельное+ интернет и скорость 50 честная. Еще и акция 50% скидка на пол года. Кто на Трианале бегите пока есть акция на киевстар или макснет. Не надо кормить зажравшихся, а переходить туда где лучше условия, все равно Вам все делают под "ключ"
 
Заметил что при поиске в гугле через хром (если писать запрос в адресной строке) очень часто стало просить вводить капчу - табличка с просьбой поставить галочку что не бот.

На триалане такого не было. Вроде мелочь. но немного напрягает.
Может там dns надо прописать в настройках роутера?
 
Заметил что при поиске в гугле через хром (если писать запрос в адресной строке) очень часто стало просить вводить капчу - табличка с просьбой поставить галочку что не бот.

На триалане такого не было. Вроде мелочь. но немного напрягает.
Может там dns надо прописать в настройках роутера?

заказать статику или динамику нормальную сделать. скорее всег овы за NATом. и приходит что то типа 10*******
 
Может там dns надо прописать в настройках роутера?
Не поможет.
Это фактор, из-за которого подумываю валить с КС. Ну не только это, а так же ещё появление технических проблем. Тв тормозит, иногда просто инета нет. При этом нечто схожее и на их 3G наблюдается, что говорит о глобальных проблемах, а не локальных. Но не знаю что пробовать. Может трианал...
 
Назад
Зверху Знизу