членские взносы за гараж

могу только пожелать Вам успехов в борьбе!
Та нахрен такая борьба нужна. Жизнь нужно жить в удовольствии а не в борьбе. Продавайте нахрен квартиру в городе, и на эти деньги стьройте домик в пригороде, с гаражем и со стоянками во дворе. И с собакой с пулеметом на вышке. Двушка в городе по стоимости как раз равна стоимости постройки домика квадратов на сто.
 
Ээээ, это не мне, это -ТС, видимо?!
 
Ээээ, это не мне, это -ТС, видимо?!

Просмотрел закон регламентирующий деятелность подобных гаражных контор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как я понимаю они обязаны отчитываться перед своими членами куда тратят членские взносы и материальную ответственность как я понимаю за мое имущество (авто) такие конторы не несут
 
Как я понимаю они обязаны отчитываться перед своими членами куда тратят членские взносы
Да, должны. Но не всем. Чтоб организовать общественную организацию, достаточно и двух человек. Вот они и будут отчитываться друг перед другом и не перед кем другим.
А чтоб собрать необходимое поголовье , то согласно ст.21 они могут создать уже кучу коммерческих предприятий (автостоянок) и перед ними не отчитываться. Вы ведь сами сказали, что у вас есть только:
из документов у меня только договор с этим обществом на аренду машиноместа
Походу, вы не член общественной организации.
 
Да, должны. Но не всем. Чтоб организовать общественную организацию, достаточно и двух человек. Вот они и будут отчитываться друг перед другом и не перед кем другим.
А чтоб собрать необходимое поголовье , то согласно ст.21 они могут создать уже кучу коммерческих предприятий (автостоянок) и перед ними не отчитываться. Вы ведь сами сказали, что у вас есть только:

Походу, вы не член общественной организации.

С чего вы взяли это у меня есть членская книжка и прочая сопутствующая фигня
И в уставе у них ничего не написано про комерческую деятельность
 
и еще подскажите знающие люди как может быть у земли под стоянкой отсутствовать кадастровый номер
 
как может быть у земли под стоянкой отсутствовать кадастровый номер
У 99% территории Украины нет кадастровых номеров.
У вас есть шанс получить эту землю себе в собственность и оформить на нее кадастровый номер. И потом брать деньги с тех, кто сегодня требует деньги у вас.
 
У 99% территории Украины нет кадастровых номеров.
У вас есть шанс получить эту землю себе в собственность и оформить на нее кадастровый номер. И потом брать деньги с тех, кто сегодня требует деньги у вас.

А как же тогда эта земля была арендована
 
И в уставе у них ничего не написано про комерческую деятельность
Для этого есть это:
2. Громадське об'єднання зі статусом юридичної особи має право:
...
2) здійснювати відповідно до закону підприємницьку діяльність безпосередньо, якщо це передбачено статутом громадського об'єднання, або через створені в порядку, передбаченому законом, юридичні особи
 
Правильно но в уставе размещённом на оф. Сайте у них нет и слова о предпр деятельности
Вы невнимательно читали:
2.3 Для виконання статутних завдань Спілка у встановленому порядку:
...
здійснює необхідну господарську та іншу комерційну діяльність шляхом створення госпрозрахункових установ і організацій
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нашёл похожую историю
 
Назад
Зверху Знизу