Помогите настроить IPTV по WIFI

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 866
Помогите настроить IPTV по WIFI

Имеется:
Dune HD Wifi
роутер TP-LINK TL-WR841N
интернет от Maxnet 100 мб

Сейчас каналы рассыпаются, смотреть невозможно.:confused:
 
1. далеко от роутера стоит приставка-не хватает мощности сигнала(для проверки подключить проводом)
2. если проводом нормально, то поиграться разными каналами wifi на роутере, есть вероятность что на этом канале сидит еще пара-тройка роутеров рядом и мешают друг другу
3. если по проводу тоже сыпет, то вопросы к провайдеру(или глючной роутер)
4. если не помогают танцы с бубном по поводу смены канала wifi, то решать вопрос о переносе роутера или приставки поближе друг к другу
 
Если IPTV от интернет-провайдера, то скорее всего оно идет мультикастом - и это также может быть причиной, особенно при передаче через Wi-Fi.
Выходом может быть конвертация потока из UDP в HTTP силами роутера софтиной udpxy

Порядок примерно такой:

1. ставится альтернативная прошивка dd-wrt
2. настраивается подключение в инет
3. устанавливается udpxy
4. прописываются настройки вещания вашего провайдера
5. правится плейлист
 
Если IPTV от интернет-провайдера, то скорее всего оно идет мультикастом - и это также может быть причиной, особенно при передаче через Wi-Fi.
Выходом может быть конвертация потока из UDP в HTTP силами роутера софтиной udpxy

Порядок примерно такой:

1. ставится альтернативная прошивка dd-wrt
2. настраивается подключение в инет
3. устанавливается udpxy
4. прописываются настройки вещания вашего провайдера
5. правится плейлист

Вы уважаемый прочитали старпост? Если бы дело было в неподдержке роутером мультикаста, то вобщеб не работало, а так рассыпается...
Так что не несите херни, тем более с перепрошивкой роутера на альтернативку...если человек не знает как и что проверить на стандартной, то я не думаю что вобще разберется с альтернативной.
 
1. далеко от роутера стоит приставка-не хватает мощности сигнала(для проверки подключить проводом)
2. если проводом нормально, то поиграться разными каналами wifi на роутере, есть вероятность что на этом канале сидит еще пара-тройка роутеров рядом и мешают друг другу
3. если по проводу тоже сыпет, то вопросы к провайдеру(или глючной роутер)
4. если не помогают танцы с бубном по поводу смены канала wifi, то решать вопрос о переносе роутера или приставки поближе друг к другу

1. Расстояние метров 5. За стеной.
2. Честно говоря провод кинул, скорость еще меньше показывает. По wifi 20мб, по проводу максимум 13 :) Тестил скорость на смартфоне с того места, где стоит приставка, показывает 45-55 мб
3. Приставку мне дал потестить сотрудник. Потому что у него такие же проблемы (роутер у него такой же и инет триолановский)
4. Танцы с бубном вообще никакие не помогают. Грешу на саму ауру.

если человек не знает как и что проверить на стандартной, то я не думаю что вобще разберется с альтернативной.
Это точно :)

ПС: Еще добавлю, что многие каналы показывают хорошо, даже HD, но рассыпается звук
 
Останнє редагування:
Ну раз все перепробовали, то вероятнее всего траблы в приставке...
Я вариантов больше не вижу...
Мож кто что еще посоветует...например перепрошивку приставки...честно с таким медиаплеером лично не сталкивался, так что далее не подскажу(с ДЮНОЙ работал, но без wifi и со старой, 101 моделью...).
 
Вы уважаемый прочитали старпост?
Всенепременно.
Если бы дело было в неподдержке роутером мультикаста, то вобщеб не работало, а так рассыпается...
Разве я где-то упомянул, что роутер не поддерживает мультикаст?
конечно поддерживает, но видимо обрабатывает по стандартным правилам + сам роутер не из мощных. А IPTV - довольно ресурсоемкий вид мультикаста и требует особых правил обработки таких потоков роутером, иначе будет зазря грузить одновременно все активные проводные порты и Wi-Fi канал ненужным трафиком.
Для этого многие производители приставок и вносят в прошивки дополнительные опции по работе с IPTV начиная от "прозрачного режима" (выведения LAN-порта, куда навешена приставка, за NAT) и заканчивая вариациями IGMP Snooping.

Увы, хорошие прошивки - это далеко не то, чем TP-Link может похвастаться. Поэтому некоторых важных опций может или вовсе не быть, или работают криво. Хотя в последнее время поддержка IPTV становится распространенной функцией.

то вобщеб не работало, а так рассыпается...
то что мультикаст-IPTV по WI-FI на слабом роутере = затыки, заикания и рассыпания - это скорее правило, чем исключение.
и именно так это и проявляется, а не "вобщеб не работало". если мультикаст-IPTV обрабатывается как обычная широковещательная передача, то это запросто загрузит слабенький роутер. при обычных настройках даже когда приставка подключена проводом, и идет просмотр - то мультикаст будет шпарить и на клиентов беспроводной сети, тем самым снижая скорость беспроводного подключения, или даже полностью забивая канал.
а если на таком железе смотреть IPTV-мультикаст через wi-fi то тут затыки и рассыпания обеспечены.

Так что не несите херни,
уважаемый, вышеописанный алгоритм придуман не мной и давно опробован. в том числе не раз и мной лично. особенно это было актуально несколько лет назад, когда производители роутеров не заморачивались с поддержкой IPTV, а вещание уже шло вовсю. прошивал, настраивал и пару своих роутеров, и друзям, и соседу - в том числе, если не изменяет память, то был среди них и 841 тп-линк.
а раз уж вы пишете, что с особенностями беспроводного мультикаста на практике не сталкивались, то про "херню" как-то совсем не уместно.


если человек не знает как и что проверить на стандартной, то я не думаю что вобще разберется с альтернативной.
если человек не знает особенностей этого вопроса, это вовсе не значит, что у него кривые руки - про это ничего не было написано )
проверенный вариант я написал, а делать или нет - это уже топикстартеру решать. направление есть, информации навалом, будет нужно - подскажу.

далее:
раз уж есть еще подозрение на саму приставку и она также вела себя у товарища - то попробуйте пустить ее в сеть без роутера напрямую и проверить нормализуется ли просмотр. так хоть станет понятно куда дальше копать.

если дело окажется не в приставке, то можно подумать по роутеру.
вот посмотрел на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пишут, что роутер 841-ND при свежей прошивке должен поддерживать IGMP Snooping без доп.настроек. поэтому посмотрите насколько свежая у вас прошивка. также говорят, что доступно и выведение LAN-порта за NAT - Bridge режим - но это при подключении по кабелю. хоть у вас 841-N - посмотрите аналогичные пункты меню так как этот список на сайте похоже еще 2012 года.
причем, у тп-линка случалось, что эти опции "ломались" или пропадали вовсе при обновлении до более новых прошивок. поэтому лучше поискать, что говорят по поводу проверенной на эту тему версии прошивки и поставить ее.
 
Останнє редагування:
мультикаст по вай фай хреново работает, сеть ложится, надо юзать UDP-to-HTTP прокси
 
Назад
Зверху Знизу