фирма NORD

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2008
Повідом.: 58
фирма NORD

Кто что может сказать об этой фирме? Я вот недавно выслушала мнение, что это полное г.., типа наше украинское , делать не умеют, постоянно что-то ломается ( в данном случае ругали газовую плиту), и т.д. У меня родители хотели на дачу купить холодильник, присматривали NORD, так вот я и думаю, может и правда лучше не стоит трогать нашего производителя, а отдать предпочтение импортному?:)
 
да, не нужно Норд. Если хотите не дорого,посоветуйте Атлант, цена - качество. Норд с качеством не сильно дружит.
 
сейчас вроде нормально стало, раньше действительно не очень. У меня холодильник 5 лет, в прошлом году заменили датчик - сами приехали, забрали, привезли, занесли в квартиру..
 
у нас Норд опять сломался месяц назад, правда покупался в 96 году. ломаться начал в первый год эксплуатации. чинили раза три. как говорил мастер из сервиса - у нордов есть типовые проблемы вне зависимости от модели и года выпуска. (кстати наш ломался всегда летом в жару :) )

кстаи, если кому надо поломанный (вероятно - мотор, датчик или фрион) отдам задаром, бо собрались выкидывать. самовывоз.
 
у нас Норд опять сломался месяц назад, правда покупался в 96 году. ломаться начал в первый год эксплуатации. чинили раза три. как говорил мастер из сервиса - у нордов есть типовые проблемы вне зависимости от модели и года выпуска. (кстати наш ломался всегда летом в жару :) )

кстаи, если кому надо поломанный (вероятно - мотор, датчик или фрион) отдам задаром, бо собрались выкидывать. самовывоз.

Какая модель? или фото выложи
 
гуано Норд и сервисный у них тот исЧе.
 
Какая модель? или фото выложи

214-1 модель 1995 года :) покупали в 96. состояние ничего. как для 12-летнего холодильника.
если отремонтировать то для общаги или дачи, или таскания по съемным квартирам вполне пригодный.
 
A у меня NORD отработал 12 лет без поломок-и сейчас на даче трудится! Один недостаток- дырчит как трактор:)
 
У меня есть подозрение, что холодильники за 12 тыс нежно доставляют и включают специалисты, а Норды боком засовывают в дедушкин москвич и трясут по кочкам так, что боцмана укачивает... Включают его, сердешного, без малейшей защиты от перепадов напряжения и начинают сравнивать с АЕG

возможно :)
только вот поломки абсолютно типичные, и некоторые тяжело связать с транспортировкой и эксплуатацией. просто более дорогие модели даже Норда - более живучие, а дешевка - ну на то она и дешевка. я так прикинула - все наши ремонты данного девайса стоя дороже чем изначально потратили на холодильник, больше в него вкладывать не хочу.
 
Если бы Вы знали как нежен Васильев )) Я .когда Либхерр везу , мало того ,что он к борту пристугнутый стоит...Так еще и паралоном укутаный ,аки младенец...Стеклышки, яшички извлечены... Под компрессор пенопластик проложен..и этовсе еще в заводской упакове ....

не ну провокатор все-таки... мы как раз выбираем холодильник, а тут такая реклама :)
 
Большинство современных хол. выполнены залитым шкафом, не разборные. на таких хол-ках невозможно починить или заменить испаритель. А это очень "узкое" место в хол-ках, т.к. находится всегда во влаге. Все СНГовские-залиты.
 
Всем спасибо за ответы:) понятненько, рисковать не будем...лучше уж небольшой взять, но хороший...нам главное большая морозилка...все таки дача...шашлычки...:)
 
непонимаю причем тут шашлыки и морозилка?

А по теме. У родителей Норд с 1991 года(начала "пропускать" резинка-уплотнитель), у меня с 2005 - пока ничего не ломалось(может неправильно эксплуатируем?)
 
Всем спасибо за ответы:) понятненько, рисковать не будем...лучше уж небольшой взять, но хороший...нам главное большая морозилка...все таки дача...шашлычки...:)

а как для дачи почему бы не купить б\у? Я на этом форуме купил за 600 грн 2-х камерный АРДО 3 года юзаный. Все довольны.
 
Для меня НОРД всё-таки стрёмная фирма. Хотя у отца большой 2-хкамерный холодильник этой фирмы десятый год пашет и у тёщи небольшой 2-хкамерный всё никак сломаться не может :). Заменить бы его уже пора.
 
Дикий прапор, на вопрос при чем тут шашлыки и морозилка отвечаю: для шашлычков приходится брать много мяса и дожидается оно своей участи в морозилке))))))))
 
Назад
Зверху Знизу