Присоветуйте!

транвай и экспрессо не бесят? меня - очень.

Подобные слова - скорее выходцы из деревень, которым достижения современного прогресса мало известны:)
Я представляю еще что б мой дедушка из села так говорил, но ни как не мои друзья, родители и т.п.
 
Потому что он остряк. Всего то.
И да, если б вы слышали такую речь от каждого второго, вас бы рано или поздно затошнило
А книги на таком читать пробовали?
общался как то приезжим эмигрантом (понаехал в США 20 лет назад, приехжал на пару месяцев на родину), так я со своим разговорным английским, его русско-английский суржик понимал быстро и просто, и с западенцами общаюсь без проблем с их ядерным польско-венгро-румынским суржик. и они мой харьковский без проблем воспринимают... в чем проблема у вас мне непонятна.
 
счас придет гельмгольц и всем вам насует за коверканье слов :D
 
А слово - пробЫвала, попробЫвала !!! :eek: часто встречается, нервирует сильно почему то ....
 
А слово - пробЫвала, попробЫвала !!! :eek: часто встречается, нервирует сильно почему то ....

Проблема этого слова всего лишь в том, что писать пытаются то, что слышат. Хотя русяз на этом нифига не строится.
 
от чего же не звать, если на "челядь" начали обиду держать?

Кстати, почему-то после вашего поста о взаимном восприятии вами и вашими собеседниками языковых суржей, вспомнилось как я ходила перед поступлением в вуз на подкурсы. И ах как разговаривала на украинском девушка-преподаватель.
Как вы думаете что приятней слышать, то что вы защищаете или чистую красивую речь?
Важно ведь не то что допустимо, важно то, к чему вы и я стремимся.
Зачем же ровняться на всякую хрень, если можно идти в противоположном направлении?

Как это может слышаться именно через Ы ??????

Легко. Этот звук хорошо проглатывается при произношении, оттуда и вариации на тему: что же там за буква))))
 
Спэшиал фор ТС пола
Сравни
Давеча тёрли с корешами-айтишниками за нетбуки, так мне планшетку присоветовали
и
Третьего дня манагер за мобилку спромил, тай я ему ХаТэЦэ посоветовал

Разница заметна?
 

о да! ценники в фруктово-овощных киосках доставляют:D

Спэшиал фор ТС пола
Сравни
Давеча тёрли с корешами-айтишниками за нетбуки, так мне планшетку присоветовали
и
Третьего дня манагер за мобилку спромил, тай я ему ХаТэЦэ посоветовал

Разница заметна?

Что то что то убого. От чесна.
"За нетбуки" - нет такого, бывает "о нетбуках", "про нетбуки"
про остальное молчу)
 
А слово - пробЫвала, попробЫвала !!! :eek: часто встречается, нервирует сильно почему то ....
Пробывала похуда, но от перожыных ни магу атказаца

Что то что то убого. От чесна.
"За нетбуки" - нет такого, бывает "о нетбуках", "про нетбуки"
про остальное молчу)
Да что ты говоришь? :D
Смысл глаголов ясен?
 
Как это может слышаться именно через Ы ??????
Зачем столько вопросительных знаков?
Кстати, еще одна письменная аномалия, недоступная моему пониманию - большое количество "!", "?" и "..." :) Люди, зачем?
 
Пробывала похуда, но от перожыных ни магу атказаца


Да что ты говоришь? :D
Смысл глаголов ясен?

Ясен, но я не пойму что ты этим хотел сказать.
Что первый вариант диалога лучше второго или что?
Или что оба идиотские? как не произноси

Зачем столько вопросительных знаков?
Кстати, еще одна письменная аномалия, недоступная моему пониманию - большое количество "!", "?" и "..." :) Люди, зачем?

о! ты как Мишаня, который смайлики не любит:D
 
Зачем столько вопросительных знаков?
Кстати, еще одна письменная аномалия, недоступная моему пониманию - большое количество "!", "?" и "..." :) Люди, зачем?

ну как зачем, чтоб подчеркнуть степень эмоциональной окраски фразы. Это как жестикуляция у темпераментного собеседника.
 
Назад
Зверху Знизу