Хочу фотик. Нужно мнение не чайника

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
Хочу фотик. Нужно мнение не чайника

короче фотки я делаю красивые на телефон, есть у меня в этом вопросе определенный дар, мини дар))
но душа требует фотоаппарат такой большой как у профи, но я в это вопросе - тук тук, кто там, 100 грамм :кручусь:

посоветуйте фотоаппарат для новичков чайников, в соотношении цена качество, я хочу купить новый, потому что бу брать стремно когда не знаешь подводных камней.
чтобы вы себе взяли, ну чтобы там на отдыхе красивые фото делать или памятные, и чтобы видео снимал фулшд :) я очень люблю когда максимально цвет не искажает фотик, потому что зрение у меня различает безбожно много оттенков и меня очень печалит когда фото и реальность не совпадают, даже когда уже выкрутил настройки как мог
и чтоб макросьемка была норм

:D и чтобы цена еще не приводила в обморок

:цехф::)

спасибо люди добрые заранее
 
определяешься с суммой, которую хочешь потратить. отнимаешь от нее примерно 20% и спрашиваешь, что можно нормального купить на эту цену))
например, есть на покупку фотика 200$. спрашиваешь, что можно купить на сумму до 150$
тебе сразу пишут, что на 150 ничего стоящего не купишь, а надо подкопить еще хотя бы до 200 и там уже выбора будет больше... и приводят примеры.
выбираешь из того, что напишут и покупаешь))
если напишешь сразу максимальную цену, то будет сложнее. так как предлогать в основном будут модели дороже, чем есть денег)
 
круто если еще объективчик можно фокусировать) ах мечта, но думаю такие фотики вообще под тыщенку зелени, да?
 
все, зашла я на прайс, это хороший фотик по начинке???, хоть блин бы знать от чего отталкиваться по характеристике Nikon D3400 (KIT AF-P 18-55 VR) - в прайсе он как самый популярный, правда как цена может скакать от 11 до 20, это интересно(( и какой фирмы у меня на слуху это никон кенон и сони - по крайней мере когда замечаю такие бандуры здоровые обычно одно из этих названий
 
Никон зеркалку или че хорошее из новых беззеркалок.

Сорри, когда писал, видел были только первые 3 ответа.
Цены не было видно.
 
Никон зеркалку или че хорошее из новых беззеркалок.

Сорри, когда писал, видел были только первые 3 ответа.
Цены не было видно.

а то есть типа пошла нахуй со своими копейками, ничего нормального не купишь? ну я так подозревала, не зря пизда с соседнего подъезда берет по 80 баксов в час за сьемку, там техника наверное у нее золотая :(
 
а то есть типа пошла нахуй со своими копейками, ничего нормального не купишь?

Фу-фу-фу, я такого не писал )

---

Пишу только свое мнение.
Ты хотела :
но душа требует фотоаппарат такой большой как у профи,
...
посоветуйте фотоаппарат для новичков чайников, в соотношении цена качество, я хочу купить новый, потому что бу брать стремно когда не знаешь подводных камней.

Открой Розетку, посмотри зеркальные Никоны, которые подходят под условия твоей цены. Если не хватит, то есть смысл поднакопить.
Стекла - отдельная история.
Посмотреть там, а купить в Харькове в Электронном мире (найди человека с партнерской скидкой).

Почитай про современные беззеркалки, они могут быть не хуже по картинке. Сравни цены.

Есть сайты, где можно сравнить образцы фоток конкретных моделей.
 
Фу-фу-фу, я такого не писал )

---

Пишу только свое мнение.
Ты хотела :


Открой Розетку, посмотри зеркальные Никоны, которые подходят под условия твоей цены. Если не хватит, то есть смысл поднакопить.
Стекла - отдельная история.
Посмотреть там, а купить в Харькове в Электронном мире (найди человека с партнерской скидкой).

Почитай про современные беззеркалки, они могут быть не хуже по картинке. Сравни цены.

Есть сайты, где можно сравнить образцы фоток конкретных моделей.

чувак не себе не людям я зашла как царевна, чтобы опытные люди посоветовали фотик или хотя начинку что норм, а вместо этого ты меня посылаешь на розетку искать самой
бля, лучше бы нахуй послал, ей Богу, гуманнее :незнаю:
 
Лучше возьми подобный б/у -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Беззеркалка выигрывает во всем уже...
 
Форумчанин, бывший завсегдатай этой ветки, продает свою зеркалку Сони с объективами задешево. Вроде какая-то из сравнительно новых. Если хотите, попрошу его заглянуть в тему.
 
За 10ку не такой большой выбор...

Nikon D3400 и Canon 1300D - 10ку стоит только тушка, объектив можно конечно купить какой-нибудь ручной гелиос гривен за 300, но крутить кольцо руками имхо тебе быстро надоест. Кит (версия с объективом) будет наверное будет от 12. Если вписывается, я, хоть и бывший владелец кэнонов, взял бы D3400 - так то он потехнологичнее будет.

Из того что предлагает прайс-навигатор за эти деньги с китом - наиболее адекватно выглядит Sony A5000. Да, этой камере уже немало лет, но по начинке она на уровне вышеупомянутых отца Никона и отца Кэнона. Я бы выбрал соньку. Но - это беззеркалка, она в 2 раза меньше любительских зеркалок по габаритам, наверное выглядит не так "профессионально" (хотя любой более менее шарящий в фототехнике человек отличит любительский кэнон от камеры более профессионального уровня, так что имхо - понты для приезжих).
 
Добавлю ещё по fujifilm...

Посмотрите Fujifilm X-A10

 
короче фотки я делаю красивые на телефон, е
...
посоветуйте фотоаппарат для новичков чайников, в соотношении цена качество,
....
чтобы вы себе взяли, ну чтобы там на отдыхе красивые фото делать или памятные,
....
:D и чтобы цена еще не приводила в обморок

:цехф::)

спасибо люди добрые заранее

Короче!
бери зенит.
правда с видосом будет попадос.
 
Назад
Зверху Знизу