Украине нужен диктатор?!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Украине нужен диктатор?!

Не такой как Сталин или Пиночет, а по примеру Римской республики.
Там в чрезвычайных ситуациях, на определенный срок сенатом назначался "самодержец" с большими полномочиями.
У нас есть закон о чрезвычайном положении, но ситуация особая требующая восстановления доверия к банкам , к государству. А ныне имеющиеся лидеры не могут перебороть неприязнь и объединиться так, чтобы народ в это поверил...

Может было бы выходом срочно принять закон о диктатуре, договориться в парламенте о примерной программе выхода из кризиса, но для самого выхода найти человека четвертого (не Вити и не Юля) и дать ему год (два) всю полноту власти. Все остальные органы власти , кроме судов и парламента , переходят в подчинение диктатора. Суды ему не препятствуют, могут принимать жалобы на его действия , но не выносят решения до окончания диктатуры. Парламент работает и может принимать некоторые законы по инициативе диктатора, если они будут нужны и после окончания диктатуры. На случай, если диктатор будет перегибать парламент КОНСЕНСУСОМ !!! может его сместить.
Диктатор не может выдвигать свою кандидатуру в парламент или др . гос. посты в течение нескольких лет после выполнения этих функций.
Даешь четвертый Рим!!!:):):):)
 
:)
Утопия. Особенно вот эта фраза "договориться в парламенте о примерной программе выхода из кризиса".

Оно им надо, этот кризис?
 
Так на оговоренный срок и под надзором парламента и в случае, если полная ж...
 
Так на оговоренный срок и под надзором парламента и в случае, если полная ж...
да ты что?! а как же демократия? Это же победа страны над врагом, а ты чуть ли не на Путина намекаешь.
Даже на время! :(
 
Просто надо нормы Конституции вернуть образца 2004 года и все буде добре.
 
Учи историю Римской республики, женщина!
ты мне зубы "римской республикой" не заговаривай. Ты не в цивилизованной Европе, ты в Украине живешь.
Здесь так не получится, неужели не научился еще?
Добавлено через 33 секунды
Учи историю Римской республики, женщина!
кстати, ты не мормон, случайно? Или не свидетель иеговы?
 
Законы нужно переписать руками честных депутатов...где взять честных депутатов-вопрос риторический,но имеет место быть.
Добавлено через 1 минуту
Ах да...Диктаторы нужны только людям,которые не сильны духом и мечтающим о "сильном плече"...Мне например,какое-то "сильное плечо" и в х№й не дулось...
 
ты мне зубы "римской республикой" не заговаривай. Ты не в цивилизованной Европе, ты в Украине живешь.
Здесь так не получится, неужели не научился еще?
С чего ты взяла? Италия намного отличается от Украины в этом плане?
 
Сейчас выступят почитатели путина с пламенной речью о его неповторимости и святости...:іржач:
 
Не такой как Сталин или Пиночет, а по примеру Римской республики.
Там в чрезвычайных ситуациях, на определенный срок сенатом назначался "самодержец" с большими полномочиями.
У нас есть закон о чрезвычайном положении, но ситуация особая требующая восстановления доверия к банкам , к государству. А ныне имеющиеся лидеры не могут перебороть неприязнь и объединиться так, чтобы народ в это поверил...

Может было бы выходом срочно принять закон о диктатуре, договориться в парламенте о примерной программе выхода из кризиса, но для самого выхода найти человека четвертого (не Вити и не Юля) и дать ему год (два) всю полноту власти. Все остальные органы власти , кроме судов и парламента , переходят в подчинение диктатора. Суды ему не препятствуют, могут принимать жалобы на его действия , но не выносят решения до окончания диктатуры. Парламент работает и может принимать некоторые законы по инициативе диктатора, если они будут нужны и после окончания диктатуры. stack trace:


Диктатор не может выдвигать свою кандидатуру в парламент или др . гос. посты в течение нескольких лет после выполнения этих функций.
Даешь четвертый Рим!!!:):):):)
Четвертый Рим всегда плавно перетекает в четвертый рейх.Исключений не бывает.
 
А сколько раз было перетекание?
Ну вам же присуще абстрактное мышление?
Посмотрите историю всех диктатур-всегда и во всех случаях диктаторы приходили с лозунгами-"Долой прогнившие правительства! Да здравствует истинная справедливость в моем лице!Всем сделаем хорошооо! А кто не захочет моего хорошшооо, тот получит по всей харе молотком!"
Разве не так?
 
Ну вам же присуще абстрактное мышление?
Посмотрите историю всех диктатур-всегда и во всех случаях диктаторы приходили с лозунгами-"Долой прогнившие правительства! Да здравствует истинная справедливость в моем лице!Всем сделаем хорошооо! А кто не захочет моего хорошшооо, тот получит по всей харе молотком!"
Разве не так?

Такова человеческая природа.
 
Ну вам же присуще абстрактное мышление?
Посмотрите историю всех диктатур-всегда и во всех случаях диктаторы приходили с лозунгами-"Долой прогнившие правительства! Да здравствует истинная справедливость в моем лице!Всем сделаем хорошооо! А кто не захочет моего хорошшооо, тот получит по всей харе молотком!"
Разве не так?

Читаем внимательно начало темы... Если в ближайшее время не найти выход из кризиса, то некоторые специалисты обещают ОЧЕНЬ большие неприятности , которые могут закончиться КРОВАВОЙ диктатурой. Но договориться нынешние наши лидеры вряд ли смогут.
Вот я и предложил вариант : пусть выводит другой ...
 
Если в ближайшее время не найти выход из кризиса, то некоторые специалисты обещают ОЧЕНЬ большие неприятности , которые могут закончиться КРОВАВОЙ диктатурой.
Армию Муравьева из второй столицы, не ждут ли, Ваши специалисты. А то можем зайти.
 
Ну вам же присуще абстрактное мышление?
Посмотрите историю всех диктатур-всегда и во всех случаях диктаторы приходили с лозунгами-"Долой прогнившие правительства! Да здравствует истинная справедливость в моем лице!Всем сделаем хорошооо! А кто не захочет моего хорошшооо, тот получит по всей харе молотком!"
Разве не так?
Але ж є приклад Еспанії. Хуан Карлос адекватно сприйняв своє призначення Королем.
 
Кандидатура на диктатора одна - Луценко.Но это он так о себе думает, а нормальные пацаны думают про него - теленок теленком.
 
Особенно вот эта фраза "договориться в парламенте о примерной программе выхода из кризиса".

Вот и я о том же - 450 бояр фиг когда о чём-то путном договорятся. Так что большой привет от Сан Саныча из 2004 года до сих пор икается... с его грёбанной "политреформой".

Диктатор, не диктатор, а хотя бы своего Ататюрка многострадальной Нэньке ой как не хватает, раз уж на своего Аденауэра не сподобились...
 
Назад
Зверху Знизу