Застройка/Вырубка парка Артема.

Что то я не понял, он что до петушка добрались уже?

нет, до петушка им осталось еще приблизительно треть аллейки...
если смотреть со стороны аллейки, а забор основной еще старой советской стройки как раз метрах в 15-20 от петушка

все на митинг "руки прочь от петушка"
 
та бля пропал парк но зато хоть цивилизацию туда приведут побольше рабочих мест поближе к людям а то что паков все меньше так то токо самое начало
 
Как по мне такие действия строителей, городских властей и руководства компании должны классифицироваться как преступление против народа Украины и заканчиваться высшей мерой социальной защиты. Причем всех, тех кто ставил подписи, хозяина, тех кто выполнял, включая работяг. Чтоб другие думали, а стоит ли?

На счет работяг, думаю не стоит их тут затрагивать, они обычные люди, которые борятся за копейку...
 
гмгм-м... ну не знаю как по мне цивилизация это нечто иное, чем вырубка зеленых насаждений в рекреационной зоне и заливка бетоном несколько гектаров земли под парковку....

цивилизация как-то предполагает очень много вещей, акромя шоппинга и развлекаловки, предполагает гуманизм, глобализацию в плане ответственности каждого за судьбу всей планеты, толерантность в т.ч. и рассовая и религиозная, эконаправленность мозга и т.д.

а шопинг это не скорее к обществу потребления...

работяги.. это вопрос двоякий они себя ведут мегатерпимо и толерантно..
на вопросы неотвечаютт, при личном неформальном добром общении говорят нам платят за то, что мы работаем и не разговариваем...
т.е. простые нормальные люди с одной стороны....

со второй стороны социальная ответственность.. они за дополнительные деньги согласились выполнять работу сомнительной законности....
это их выбор и они за него несут ответственность...

кстати очень примечательный факт, что среди работяг большое количество сравнительно молодых людей (на вскидку до 30-35), чем людей постраше (40-45)...

ибо строители со стажем, думаю, вряд ли согласились бы работать в таких условиях...
 
работяги.. это вопрос двоякий они себя ведут мегатерпимо и толерантно..
на вопросы неотвечаютт, при личном неформальном добром общении говорят нам платят за то, что мы работаем и не разговариваем...
т.е. простые нормальные люди с одной стороны....

со второй стороны социальная ответственность.. они за дополнительные деньги согласились выполнять работу сомнительной законности....
это их выбор и они за него несут ответственность...

кстати очень примечательный факт, что среди работяг большое количество сравнительно молодых людей (на вскидку до 30-35), чем людей постраше (40-45)...

ибо строители со стажем, думаю, вряд ли согласились бы работать в таких условиях...

гы... Так это ж не стройка частного дома, куда набор идет по листовкам на столбах и из мелких объяв в премьере. Здесь другое дело, подобные стройки выполняются фирмами-подрядчиками, где идет официальное трудоустройство, и есть постоянные бригады. Ответственность за ущерб причиненный обычным рабочим возмет на себя фирма, а потом уже будут разборки с рабочим. Так что "выполнять работу сомнительной законности...." рабочий будет выполнять по приказу высшего руководства, причем не зная что это: "выполнять работу сомнительной законности...."

ИМХО
 
Что сейчас в Парке Артема происходит, кто нибудь в курсе? А то я дам давно не был
 
Вырубили все. Проход закрыли. Освещение перенесли на новую аллейку.
 
вот и все, стройка началась... А план здания не выставляли?
 
Катались на великах в парке Артема на этих выходных, там выставка собак еще проходила. Со стороны моск. проспекта и правда оттяпали на стр-во приличный кусок парка, но на фоне его размера не очень то и много.
 
Покричали покричали и заглохли, теперь думаю стоит искать положительные моменты от этой застройки, такие как новые рабочие места облагораживание территории, ну или хз что там еще. Потому как пол сотни человек протестующих, с горючими коктейлями, больше на детский сад смахивает. Еще меня поражают возгласы типа "Голосовали за Добу-жрите", лично мое мнение, что еслиб голосовали за другого малоб что изменилось, так же как и с президентами. Парк конечно жалко, но но реально на его застройку сдесь никто повлиять не может, это так потрындеть!
 
Ну, по себе не судят. Есть законные методы, и счас ими и занимаются те кому не безразлична судьба парка. И даже если не получится, то всеравно хоть чтото делалось, а не "искали положительные моменты в положении раком".

Катались на великах в парке Артема на этих выходных, там выставка собак еще проходила. Со стороны моск. проспекта и правда оттяпали на стр-во приличный кусок парка, но на фоне его размера не очень то и много.

Ты про судьбу парков на ХТЗ слышала? Их тоже по кусочку нарезали. И потом парк ВНЕЗАПНО закончился.
 
Покричали покричали и заглохли, теперь думаю стоит искать положительные моменты от этой застройки, такие как новые рабочие места облагораживание территории, ну или хз что там еще. Потому как пол сотни человек протестующих, с горючими коктейлями, больше на детский сад смахивает. Еще меня поражают возгласы типа "Голосовали за Добу-жрите", лично мое мнение, что еслиб голосовали за другого малоб что изменилось, так же как и с президентами. Парк конечно жалко, но но реально на его застройку сдесь никто повлиять не может, это так потрындеть!

+1

Клоуны орут, но молчат что при Шумилкине АВЭК в центре города 2а ужаснейших здания выстроил!
Бо мозга хватает только повторять за кем то, потому что шавки. И их задача только лаить.
 
Если вы про начало сумской и напротив стекляшки - то строили их при Добкине. Вы обращались в прокуратуру с вопросом о законности выыделения земли? Новые власти чтото делали? Вы знаете из кого состоит архитектурный совет города, который разрешил строить такое убожество?

Клоуны здесь вы, так как пытаетесь привязать политику к возмущению городан о том что делают с ИХ городом. Я точно так же возмущаюсь и про эти два здания. Но тема то не об этом, или по вашему если кто-то когда-то что-то снес и ему ничего за это небыло, то следует молчать и давать остальным уничтожать город, и всегда вспоминать обо всех прежних грехах со времен сотворения ??? Что за дибилизм.
 
Посмотрел вечером новости, там как раз про застройку парка репортаж забацали, пиздец, вы видели главного архитектора города, который спустя месяц или сколько там идет застройка, говорит епт да мы хуй че видели, и никаких разрешений не выдавали, это все бля незаконно. Фирма оформлена на Салыгиных. Но сука никто ничего не видел, это только юзеры Харьковфорума такие пронырливые, теперь Доба выступит и скажет что надо этот беспредел прекратить, потом гепа скажет, та хуле, уже все вырубили, теперь уже стройте до ума доводите! Или еще лучше, будет мишане вечером звонить:
-Миш!
-М..мм!
-Тут такая тема, Вася С, ну ты его знаешь..
Ну, а дальше все тоже знают, как ведутся переговоры.
 
Любопытно - активисты с Пушкинской обнаружили подлог при подведении результатов опроса по сохранению трамвая и послали запрос в прокуратуру (якобы с документами, подтверждающими факт фальсификаций).

Интересно, прокуратура их тоже пошлёт или кто-то перед выборами реанимирует тему?
 
"STATUS QUO", Харьков

Пикет против вырубки деревьев в парке Артема планируется провести в Харькове 29 апреля (начало – в 14.00).
 
А где именно? Ни в одной статье не говорится о месте проведения пикета))))))
 
Назад
Зверху Знизу