Кто читет книги в кризис?

вы бы лучше спросили, покупает ли. Кто читал - читать не перестанет -в электронном ли виде, взяв у друзей, в прокате книг (мне нра прокат книг "Сова")или в библиотеке. А вот насчет покупать - я покупаю книги меньше не столько из за финансового кризиса, сколько из-за так сказать, творческого кризиса мировой литературы. Старое-доброе-проверенное-классическое или уже есть. или опять же легко взять в библиотеке, а из новоизданного - имхо, мало что захотелось бы почитать по второму разу и выделить постоянное место на собственной книжной полке - слишком много депрессняка и чернухи.
это - мои мысли! хотел написать, а тут....

счас Андрея Валентинова "Капитан Филибер":) наш харьковский автор
зовут его Андрей Валентинович Шмалько- преподает историю Украины в Каразина,нудный и закомплексованный тип, принципиально не буду читать его...мы не сошлись с ним в характере.

сквозь слезы не видно букв
:іржач:

Читаю с телефона.
Уже года два книги в бумажном виде в руках не держал.
пробовал и не могу понять - в чем прикол?! не могу я так!другое дело, на коленях в "толчке" или на кухне перед тарелкой;)
не могу есть и тупо уставиться в одну точку, а так совмещаю - приятное с полезным( приятное- это книга, полезное- еда)

Вообще не понимаю, как можно НЕ читать. Правда, книг в электронном виде не воспринимаю. Аура не та.
как грят: плюс мильен!
Пыс.Пыс:
пользуясь случаем - продайте В.Санина https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=351904
или Гете "Фауст" в переводе Б.Л.Пастернака https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=351898
 
Останнє редагування:
читаю, потому как работы нет а делать то что то надо... чтобы не сойти с ума от скуки в перерывах между поискоми работы и очередной халтурой.
 
А как же кайф, который можно получить от перелистывания страниц? С телефона побовала, но с книгой круче!!!! Согласен?:клас:
Сомнительный кайф однако - если книга из категории доступных то там хреновая бумага и радиоактивная китайская краска.
От чего кайфовать - от вони и грязных пальцев?

Для меня самое главное в удобстве - где захотел, там и читаешь.
В транспорте - не вопрос, т.к. телефон всегда с собой. В поезде - в любое время, т.к. экран светиться и не нужно ловить свет загаженых мухами ламп. На работе или учебе - проще простого, книгу окружающие палят, а чего ты в телефоня пялися - особо никого не ипет.
Короче, преимуществ больше, чем недостатков.
 
хорошую книжку на бумаге никакой комп не заменит. Читать стал даже больше. Нашел хороший прокат с кучей новинок и читаю там все подряд. А насчет покупать- все самое-самое уже купил а эксперементировать с новыми авторами за 40-50 грн это перебор.
 
Афтар обеспокоен. Но интернет, видимо, есть, так что в электронном виде выкачать труда не составит.
Сейчас читаю в электронном: Мураками "Хроники заводной птицы"
В бумажном: "История политических учений" Копылов.

На днях дочитала Хроники... :клас: Мураками вообще кросавчег
 
хорошую книжку на бумаге никакой комп не заменит. Читать стал даже больше. Нашел хороший прокат с кучей новинок и читаю там все подряд. А насчет покупать- все самое-самое уже купил а эксперементировать с новыми авторами за 40-50 грн это перебор.

А что за прокат такой?
 
Сегодня именно не читал , а вот недавно дочитал одну книженцию , написала Ольга Акимочкина - Парк Атракционов ...
Потом начал читать Планета Ка-Пэкс - Джима Брюэра , классная книжечка!
 
я вот подумал тут ... я читал книги с класса 6-7 , ну мне как то не очень удобно книги эти листать))) , может кому то и нравится этот геморой , но я живу в 21 веке , и читаю книги в цифре (как минимум несколько лет ) ничего плохого не вижу в этом .
Как то вот недавно прочитал 100+ рассказов Роберта Шекли на мобильном телефоне , читал в основном на работе , там где прийдётся читал , книгу таскать не удобно , да и геморойно :-)
 
Не вступая в спор о борьбе форматов.

Пару месяцев не читал (январь, февраль). В марте поменял работу, частенько катаюсь в метро, занимаю себя Стивеном Кингом. "Дьюма-Ки" :)
 
А что за прокат такой?

маленький такой на рынке в магазине 531мр\н. а вобще их у меня на районе 3 или 4ре. но в остальных старье в основном. А тут недавно серию фантастики 40 томов новую привезли. Я уже почти половину прочитал:клас:
 
ничего интересного не нашел в вишневском. имхо очередной "модный" автор

а вообще такая темы уже была )))))))))))

читаю в цифре только. последнее бумажное - это было "Samsung DCS manual" )))
щаз читаю Каплан - иной среди иных (перечитываю "дозорный" цикл) и паралельно качаю книги из этой темы.
 
Я читаю :)). как и все, плюс начал сам посать пособие. Время есть чего терять.
 
Конечно читаю. Дома обычные, бумажные. В дороге - электронные с КПК.
 
Назад
Зверху Знизу