Осторожно карманники! А что, собственно, делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 588
Осторожно карманники! А что, собственно, делать?

В общем тема навеяна недавними событиями.
Еду значит я домой, на маршруте 227. И на полпути уже замечаю в толпе(как обычно) двух подозрительных субъектов. Немного присмотревшись получаю доказательство своей подозрительности - один из них, как будто попивает пиво, надел на руку целофановый пакет и мирно тихо пытается прорваться какой то девушке в карман. Я приметив это дело - нагло и тупо протиснулся, став прямо перед ним. Проблема в том, что я совсем не знал как правельно поступить, не смотря на то что в голове сверкали зверские сцены публичной казни, суда линча, отрубания руки и прочих социальных расправ, тем не мение сделать я особо ничего так и не решился, так как не знал как оно будет правельно. Единственное что я мог сделать точно это нейтрализовать его на время моей поездки, а так как я ехал до самой конечной - то такой вариант мне показался вполне приемлемым.
К сведению пассажиров и просто социума сообщаю особые приметы(не именно тех что видел я , а карманника в целом):
Зачастую карманник работает с напарником. Схемы их действий мне не известны(было бы интерестно прояснить), так же в большинстве случаев у активного карманника на руке висит целофановый пакет, надетый двумя ручками на запястье. Как не странно но в целом внешний вид субьектов так же не оставляет сомнений по поводу избранной ими профессии. Ну и сам процесс происходит в момент либо реальной давки , либо искусственно созданной. По сему как только вы оказываетесь в толпе стоит насторожиться, выяснить насколько давка реальна, и за одно осмотреть вокруг, из каких лиц состоит ваше ближайшее окружение.
Вообще хотелось бы обсудить как бы вы поступили в подобной ситуации, или может когда шмонают непосредственно вас(не просто наблюдение за кем то).
:)
 
Немного по теме: на этом форуме есть люди, у которых или у знакомых которых ничего не сперли в 263-й ?
 
если бы я увидел как кто-то шарится в чужом кармане, то подошол бы и спросил:"А что вы делаете???" а что бы было дальше зависило от действий злодея.Но а если бы лазили у меня, то сначала дал в бубен, а потом отвел со свидетелями в райотдел.

Ты сделал правильно, молодец!!!
 
если бы я увидел как кто-то шарится в чужом кармане, то подошол бы и спросил:"А что вы делаете???"
Ну обычно грят что ничо, тупят глазки и быстро съе..ся. Ну бывает что немного пытаюстя поугражать, типа не твое дело и вали отсюда нафик, а то щас тебе плохо будит. Если продолжаешь интерсоваться то п.1.
 
гдето на ХФ уже была тема..
говорили, можно перо в бок получить, если начать шуметь
имхо, вполне реально - проверять не особо хочется..
 
мы как то с другом стояли в очереди за пивом в киоск, очередь перед нами чел и за нами трое.
купили пива, отошли, потом товарищь грит что тип стоявший за ним тупо в карман залез, тот повернулся, спросил "и че?" тип забрал руки и все.
В бубен давать не стали, так как нас двое было, их пятеро в компании и все в кожанках и тп атрибутика.
Как не странно но потом они сдавая на зад на своей шестерке влупили припаркованый CR-V и смотались.
Через два дня они на этой парковке с ментами ходили показывали что происходило))) короче справедливость восторжествовала сама.
 
хотелось бы обсудить как бы вы поступили в подобной ситуации, или может когда шмонают непосредственно вас(не просто наблюдение за кем то).
:)
Как бы поступил в твоем случае не знаю. Наверное никак. Может он не в карман ей руку в кульке засовывал, и не кулек то был, может он ее ёб... дружок и у них вуаеристские наклонности...
Очень давно одного сокурсника обчистили в тралике, когда мы вместе ехали. Был там подозрительный чувачук раза в два постарше и раза в 3 больше - он под пьяного заделался и через весь тралик прошел шатаясь и на народ натыкаясь.
Там вопрос просто решился, мы вместе с ним на остановке вышли и его зашугали - деньги не отдаш будем драться, прибежит милиция и тебе хуже будет. Бабки отдал.
 
гдето на ХФ уже была тема..
говорили, можно перо в бок получить, если начать шуметь
имхо, вполне реально - проверять не особо хочется..

фик там, "сажать на перо" им не интересно, уголовщина по полной. Обычно ретируются без скандала и рукопрекладства. Есно если сам не кричишь то щас вызовешь милицию.
 
мы как то с другом стояли в очереди за пивом в киоск, очередь перед нами чел и за нами трое.
купили пива, отошли, потом товарищь грит что тип стоявший за ним тупо в карман залез, тот повернулся, спросил "и че?" тип забрал руки и все.
Ото так и у меня происходило несколько раз.
 
Ну обычно грят что ничо, тупят глазки и быстро съе..ся. Ну бывает что немного пытаюстя поугражать, типа не твое дело и вали отсюда нафик, а то щас тебе плохо будит. Если продолжаешь интерсоваться то п.1.

я бы взял его за руку и попросил человека, у которо он рылся, проверить ничего ли у него не пропало.
 
я бы взял его за руку и попросил человека, у которо он рылся, проверить ничего ли у него не пропало.

бы бы бы. Если бы... Заветное "слово". Ну как встретишь, проси. Карманников щас дофигища.
 
я бы взял его за руку и попросил человека, у которо он рылся, проверить ничего ли у него не пропало.

не смеши людей.... это вы тут все такие модные и сильные спортсмены.... а в жизни гопник на тебя шыкнет ты и испачкаешся.....
 
можно и побыкать, так как в жизни, слава богу, таких ситуаций не случалось. Да, были твари которых приходилось выбрасывать из троллейбусов из-за того что буянили, но карманников небыло.
 
не смеши людей.... это вы тут все такие модные и сильные спортсмены.... а в жизни гопник на тебя шыкнет ты и испачкаешся.....

по себе не судят)
я категорически против драк и всегда ищу любой способ что-бы избежать конфликта.
 
можно и побыкать, так как в жизни, слава богу, таких ситуаций не случалось.
Может ты редко ездишь в переполненом транспорте? Или невнимателен? Посмотри внимательно, часто такое встрачается. ИМХО.
 
по себе не судят)
я категорически против драк и всегда ищу любой способ что-бы избежать конфликта.

сам себе противоречишь... то ты борец за справедливость, в троллейбусах, то сама рассудительность и против драк....
 
сам себе противоречишь... то ты борец за справедливость, в троллейбусах, то сама рассудительность и против драк....

есть исключительные случаи!!! а выкинуть алкаша из троллейбуса это не драка!
 
у одной моей знакомой, кстати, сука РЕДКОСТНАЯ, в троллейбусе пытались вытащить кошелек, она поймала за руку и отвела в ментуру. Девочка не больше 1,60, худенькая, но, сука редкостная.
 
Для начала надо перестать возить в карманах ценные вещи - мобилки, кошельки, крупную деньгу и т.д. Находясь в общественном транспорте и вообще в местах массового скопления (рынки, очереди) быть начеку... А бороться против этого в одиночку смысла нет т.к. не мы должны этим заниматься, а те кто должен клали на это х... Есть пример десятилетней давности - в трамвае котороый идет на Л.Толстого уже за Г.Труда один малолетний карманник попытался обчистить приятеля бати, батя это заметил и поднял хай на весь вагон. Реакция пассажиров была неоднозначной - половина необратили внимания, 25% - подначивали дать пи..ды, а половина рекомендовала отвести его в милицию... При этом батя с приятелем оччень крепко держали его за руку и за ухо... Продолжалось это две остановки. На третьей вошли трое братков и предложили похорошему отпустить пацаненка (лет 16-ть) ибо нах...жизнь ему портить милицией??? Пассажири абсолютно все сделали вид что ничего не было... После этих убедительных доводов было принято решение не лезть без мыла в жопу и пацаненок был с миром отпущен, а трамвай кстати все это время был задержан на остановке четвертым братком... Потом они вышли, сели в черную восьмерку и уехали... Вот вам и борьба с карманниками...
П.С. Один знакомый травматолог после того как у его жены вытянули кошелек, сказал, что странно почему к нему никто никогда в карман не лазил, и очень даже жаль, т.к. с его слов ему было бы достаточно 30 сек чтоб превратить его кисть, даже обе в ненужный предмет на всю жизнь что даже ссать бы он мог только сидя... Вот это по моему единственное действенное средство против них....
 
Назад
Зверху Знизу