Грязный город Харьков:( Как это исправить ?

Какое наказание должно быть в Харькове за выброс мусора в не положеных местах?

  • Штраф 51 грн

    Голосів: 33 15.3%
  • Штраф 501 грн

    Голосів: 55 25.5%
  • Штраф 5001 грн

    Голосів: 30 13.9%
  • Публичное избиение розгами

    Голосів: 41 19.0%
  • Исправительные социальные работы

    Голосів: 76 35.2%
  • 15 суток

    Голосів: 19 8.8%
  • Это не исправить

    Голосів: 42 19.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216
  • Опитування закрито .
Видел с пол-года назад, в новостях, как борются со стихийными свалками в Кировограде. В-общем, дежурят с камерой недалеко от незаконной мусорной кучи, дожидаются когда жилец из близлежащего дома метнёт туда добавочки, потом подьежают трактором, ковшом гребут всю эту кучу и вываливают ему под калитку..
 
Неисправимо....
 
С воспитания начинать надо, со школы внушать.
У кого это заложено, тот и мусорку найдёт, а кто об этом не думает просто потому, что для него это не повод думать, так тот и бычёк метнёт рядом с урной (не узнаёте себя, курильщики ?).
Не знаю, может крамола какая, но думаю, что мало у нас интеллигентов.
В 30х года прошлого века на великие стройки и заводы а-ля ХТЗ, Малышева и т.п. понаприезжало селян, вот они и наплодили такое же потомство, котрое наплодило следующее без всякой культуры. Нету внутреннего культурного стержня у людей.
Поэтому только воспитание новых поколений поможет через время что-то изменить. Наверное...
 
обосрать другие города пущепрежнего так чтобы на их фоне город казался идеально чистым
Посилання видалено
 
Штраф 5001 грн + публичное избиение розгами + исправительные работы, - вот рецепт чистого города и не только Харькова.
 
Я думаю, просто надо мусор убирать.
...Мы просто каждый вечер убираем. Не ругаемся, не проклинаем жизнь, а просто убираем.

Респект за поддержание природы, но обидно не становится? :( Ребята с чаями - понятно, кто будет покупать качественный товар у продавца, окружённого грязными баклагами и упаковками от чипсов? Плюс внутренняя культура продавцов.

Голосовал за исправительные работы. Сцуко, зубную щётку в зубы и плац драить! Следующий раз поостережётся.

Урны, туалеты и пр. предметы "общественной" гигиены никто не отменял. Но те же урны попросту киздят :(

Гляньте замечательный фильм начала 90-х "Окно в Париж". Это мы, как ни грустно...

P.S. Глянул по ссылке Уругвай. Поулыбался со странички о Буэнос-Айресе и фото с подписью "Четыре вида мусора":

IMG_1414.jpg
 
Останнє редагування:
подтянулись люди с культурным стержнем. про менталитет ужо было?

какой нах стержень. страх нужен и альтернатива. Когда мочевой пузырь в припадках и рядом нет туалетов - как ни крути забьешься под стену у обоссышь. Не доводи человека до крайности и он будет себя вести нормально. Ну а если еблан уже и в туалет не пошел - тогда наказание по быстрому, чтоб потом не ошибался. Какой еще блять тут стержень нужен, интелегенты хуевы.

Пример из жизни. Как-то поймали меня пьяного в магазине. (представьте какой ужас и безприделт). Посидел я в отеделении ночь с неграми, на утро заплатил 180 за ночь, потом через пару недель еще в районе 350 штрафа. И больше в магазин пьяным не хожу. Опасно блять и дорого.

+1...... Воспитание до задницы, если нет куда поссать, или выбросить мусор. А если есть куда, и все равно все делается где попало, могу рассказать как ето делается в Сингапуре (суровые штрафы и порка розгами для ссыкунов-рецидивистов)... Только в том же Сингапуре сначала создали условия, а поrоть стали уже потом.
 
Oleg (M) сказав(ла):
Побывал я недельку в Севастополе, вот где мусор так мусор. Там вообще не слышали ни про дворников, ни про благоустройство улиц. Такою плотность баклажек, кульков и бутылок на 1м2 в Харькове я видел только в лесопосадке около каравана, что на героев труда. А там такое повсеместно по всему городу. Так вот после этого Харьков мне показался просто европейской столицей чистоты.

Севастополь грязный город????
я был там в прошлом году на майские, и наоборот выл восхищен чистотой, количеством урн и дворников с утра. Урны стоят через каждые 10 метров, такие большие каменные.
Мож там за год чего и поменялось.

А вообще чистота города Харькова, это вопрос жителей на 20%, и городских властей на 80%.

Можно ж не одну сотню метров пройти и не найти мусорки, или найти, то она переполнена обертками прошлой осени.
Как-то с год назад вышел из метро возле градусника и пошел вверх по Сумской. Была в руках какая-то обертка, уже не помню. Так я только где-то в саду Шевченко от нее избавился.
Ни возле градусника, ни на Сумской не было мусорок!
 
Считаю, достаточно и 51 грн. при условии что урны будут "каждые 10 метров" и при каждой урне "товарищ городовой". Тем кому сознательность подсказывает:"не бросай, ищи урну", им необходимо кол-во таковых, а для тех , кто автоматически выбрасывает пачки из-под сигарет, пустые бутылки и просто фантики в ближайшие кусты, для них конечно дяди "городовые". может когда-нибудь и будет Харьков чистым??
 
если таки будет у нас евро-2012, опозоримся на весь мир..
и хрен с ним, с миром.
 
Вообще, в общем проценте мусора первое место занимает мусор от алкогольных наркоманов (пиво, водка и прочее) и от курильщиков, выпил пивка, подразвезло, стал смелым и пофигистичным, мозг напрочь отключается, тут уж не до моральных устоев, а что можно ожидать от страны, где наркотики дешевле воды стоят?

Потому, по моему мнению, выход таков:
1) Увеличить пошлину на сигареты и алкоголь (и пиво в том числе) на, скажем, 400-1000%, предусмотрев жесткие меры за контрабанду и нелегальную торговлю (штрафовать и лишать свободы по полной, как в Сингапуре), чтоб пачка сигарет стоила не 5-7 грн, а 50-200 грн, мол, хочешь травить себя и окружающих - плати в казну, пиво должно стоить минимум 15-20 грн за бутылку, водка и вино, около 50-100 грн, убиваем несколько зайцев - малая доступность малолетним, существенное улучшение качества генофонда, улучшение здоровья нации, огромные поступления в бюджет, намного меньше мусора.
2) Внушительные штрафы за мусорение или общественные работы на выбор, причем, сбалансировать так, чтоб человеку было бы выгоднее согласиться на работы (может 2 часа работ или 500 грн), это, в какой-то степени, ослабит коррупционную состовляющую.
3) Массовая социальная реклама на улицах, чтоб чуть ли не на каждом углу был вежливый призыв сохранять чистоту, все-таки, большинство людей мусорят неосознано, на автомате, просто забывают о чистоте.
4) Полный запрет рекламы наркотического протоплазматического яда (алкоголь в любом виде).

Финансовый итог будет значительно интереснее, нежели потокание производителям спиртного и табака, т.к. значительно уменьшатся социальные расходы, вызваные последствиями деградации нации....
 
алкоголь и сигареты основа основ бюджетов, их не тронут, имхо
 
подтянулись люди с культурным стержнем. про менталитет ужо было?

вроде не было, даже удивило. на самом деле, очень модно говорить: "хули, менталитет такой". странно, что человек с "культурным стержнем" упустил такую важную деталь :confused:
 
Не парься, лет через 20-30 все передохнут. Только немцев не увидишь - китайся вьетнамся, айзербаджанся...

даже учитывая многочисленные колонии в Африке, рассматривая сборную по футболу я немогу сказать что там нет французов. потому что в независимости от народностей африканского континента, в независимости от кол-ва арабского населения Там воспитывается народом любовь к родине и нации. И в таком народонаселенном государстве, в первую очередь прививают понятие -что ты француз. А у нас сразу дробное отличие если он не хохляцкой наружности то он уже не украинец. Любой человек попадая в другую страну соблюдает ее законы. Мы, с рождения проживающие тут, меньше их сблюдаем чем приехавшие.

Сколько раз я видела как на перекрестке водилы вытрушивают пепельницы, Вот возле памятника влюбленным, на Пушкинской, там же сидят одни студенты, так какого хрена возле скамеек плевков, семечек, бумажек, бычков?
 
алкоголь и сигареты основа основ бюджетов, их не тронут, имхо

Алкоголь и табак - основа основ наполнения чьих-то карманов и основа основ чьих-то устремлений побыстрее освободить земли и недра от проживающей там нации. А основой бюджета (на много большего) может легко стать большая пошлина на отраву, а в недалеком будущем значительное увеличение бюджета за счет повышения производительности труда, улучшения генофонда нации (а стало быть и ума нации), а также значительно меньшее давление на бюджет со стороны целого ряда проблем связанных с "подыхающей" по чьей-то воле нацией.
Достаточно взглянуть на проблему шире...

Например вопрос по медицине может быть элементарно решен одним росчерком пера под документом устанавливающим пошлину на вредящие организму продукты (как-то чипсы, фастфуд, продукты с химическими веществами, майонезы, йогурты, напитки и прочую хрень), небольшую, достаточно 3%, к примеру, сразу отпадет проблема с нехваткой денег на медицину, лишь не было как, скажем, с дорожным сбором, когда эти деньги непонятно куда идут. ))
 
если таки будет у нас евро-2012, опозоримся на весь мир..
и хрен с ним, с миром.


...вот дали бы Харькову хоть одну игру евро 2012.....как-бы у нас сразу красивее и чище стало...может пару дорог сделают еще
 
Вариант решения проблемы. Из сегодняшних карикатушек.

1346.jpg
 
Люблю город Харьков. Летом в кустах срут бухие студенты, вонь от бомжей с кризисом будет больше. Ссать станут чаще так как работы нет. НУ весело будет я уже квартиру спихиваю и в деревню еду, ну его нах.
 
Назад
Зверху Знизу