Грязный город Харьков:( Как это исправить ?

Какое наказание должно быть в Харькове за выброс мусора в не положеных местах?

  • Штраф 51 грн

    Голосів: 33 15.3%
  • Штраф 501 грн

    Голосів: 55 25.5%
  • Штраф 5001 грн

    Голосів: 30 13.9%
  • Публичное избиение розгами

    Голосів: 41 19.0%
  • Исправительные социальные работы

    Голосів: 76 35.2%
  • 15 суток

    Голосів: 19 8.8%
  • Это не исправить

    Голосів: 42 19.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216
  • Опитування закрито .
Здравствуйте! У меня есть варианты решения данных проблем нашего города!

Смотрите, у нас, в ХАИ, есть такая организация Enactus. Мы занимаемся реализацией различных проектов. В этом году мы запустили в Харькове новый проект "Не будь свиньей!". Весной планируем сделать флешмоб на эту тему. Еще той осенью мы развешивали плакаты (на мусорную тематику) в лесопарке, а в парке им.Шевченко раздавали прохожим маленькие листовочки с надписью "бросая мусор на улице вы выглядите как..." и изображение свиньи. Но в прошлом году мы лишь частично коснулись этого проекта, а в этом году-занялись им всерьез. Так что, давайте вместе будем решать эту проблему.

Я очень жду вас в нашей группе и на сайте! Давайте сделаем Харьков чище все вместе!!!!!

Группа ВК: Флешмоб «Не будь свиньёй!» Харьков
 
Чисто там где убирают.
Там где не сорят -- чище.
 
а сайт что-то не хочет оно вставлять ссылку, в общем, наберите в гугле "енактус хаи",он самый первый будет. Это Сайт нашей организации. Во кладке "Проекты" находится эта тема. Жду ваших отзывов.
 
Думаю,мозги надо включить и не сорить-мусорки в Харькове хоть и нечасто,но попадаются.Хотя с розгами вариант заманчивый...:)
У нас в пригороде ОБЯЗАТЕЛЬНО городские власти к майским праздникам требуют провести уборку территории возле двора.Да люди уже и сами знают-у многих только снег сошел-и уже убрано.Так что с себя надо начинать,тогда и город чище станет.

С тем же успехом можно бороться с карманниками, не воруя кошельки в маршрутках.

Дело в другом.
 
Хоть я всегда стараюсь выкинуть мусор в уличную урну, и мужа тоже приучила к этому, но ведь уличных урн, особенно в центре, не достаточно. Вот летом гуляла по Сумской (от кинотеатра Парк до площади Конституции) так хотела выбросить обертку от конфеты в урну, пришлось идти минут 10 (так точно) до нее. А много ли людей захотят нести мусор 10 минут?

Проблема не урнах. Постой минут 10 на остановках, с которых черти ёбаные разъезжаются в пригород. Ни одна падла не бросит мусор в урну. У них урны под носом стоят. Сталин правильно делал, что паспорта им не давал. Сидели в своем навозе и подыхали в нем.
 
С тем же успехом можно бороться с карманниками, не воруя кошельки в маршрутках.

Дело в другом.

у карманников психология другая.
это тоже самое, что сравнивать лечение гриппа и геморроя. (это я образно)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Планируем на весну флешмоб в Харькове на тему загрязнения. Давайте придумаем его вместе=)
Боремся с мусором в Харькове в группе ВК
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Правильно!!!Убирать надо чаще,для этого нанимать нормальных дворников,а не бабушек,и платить им нормальную достойную зарплату,плюс обеспечить современным оборудованием, а не лавочки ставить.В Америке и Европе работа дворника,мусорщика является престижной из-за высокой оплаты.И желающих молодых мужиков очень много.А у нас пенсия метет...Ну нам же Европа нах не нужна,потому и дальше будем в гавне сидеть.

Недопустимо, так же мэр может на этом деле ни копейки не заработать.
 
Мне нужна ваша помощь, сфотографируйте те места в Харькове, где очень грязно,есть такие проблемы,как на рисунках я написала и выложите сюда пожалуйста. Или вдруг я какой-то проблемы не увидела,напишите.Кому не сложно.Будем бороться.
:rolleyes:
 

Вкладення

  • проблема 1.jpg
    проблема 1.jpg
    116.5 КБ · Перегляди: 54
  • проблема 2.jpg
    проблема 2.jpg
    119.2 КБ · Перегляди: 53
  • проблема 3.jpg
    проблема 3.jpg
    97.9 КБ · Перегляди: 62
  • проблема 4.jpg
    проблема 4.jpg
    126.3 КБ · Перегляди: 43
  • проблема 5.jpg
    проблема 5.jpg
    85.2 КБ · Перегляди: 52
  • проблема 6.jpg
    проблема 6.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 48
  • идея 1.jpg
    идея 1.jpg
    47 КБ · Перегляди: 48
  • идея 2.jpg
    идея 2.jpg
    42.2 КБ · Перегляди: 55
  • идея 3.jpg
    идея 3.jpg
    37.3 КБ · Перегляди: 41
  • идея 4.jpg
    идея 4.jpg
    90.7 КБ · Перегляди: 42
Только если куда-то насовсем деть всех туземцев и завезти на их место кого-то чистоплотного и организованного, например, немцев.

Были уже здесь из европ в прошлом году, так же срали. На вопрос- почему? - отвечали - а где урны?
Так что, хваленая аккуратность я думаю держится только на ихних суровых штрафах, а не на внутренней культуре

вот навскидку ссылка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу