Как вы делайте Шашлык?

Как вы готовите шашлык?

  • В майонезе или кетчупе, со всякими другими приправами

    Голосів: 135 30.8%
  • В уксусе/вине, только с натуральными продуктами.

    Голосів: 210 47.9%
  • Просто солью и на огонь

    Голосів: 71 16.2%
  • Мясо не ем, мясо зло, вас надо всех на шампуры подсадить! САДЮГИ!!

    Голосів: 22 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    438
Самое главное- хорошее мясо, его тяжело испортить потом чем угодно :). Я беру только вырезку+лук+петрушка+соль+перец. Всё. Как показала практика от всяческих уксусов, лимонов, вин и прочего мясо становится только жёстче.
 
ну ты и еблан нах,обосрал другого за то что он по нормальному в уксусе замачивает,а сам-кефиром заливает,ты еще надрочи туда:банан:

Совершенно в дырочку.Соль, черный перец, лук побольше, мясо и жизнь удалась!
 
А че, никто не писал, что в сырое мясо соль не добавляется НИКОГДА??? Если уж очень хочется перебить вкус мяса солью - солите после жарки, но не до, ибо соль на сырое мясо делает его жестким. Лучше вообще не солить! По теме: замаринованный в уксусе лук, смесь перцев, в идеале - белое вино, но можно уксуса чутка.
 
всегда делаю в вине, ну понятно соль, перец, еще некоторые приправы, обязательно кольцами и рубленный лук (для пропитки один лук рублю мелкими квадратиками и перемешиваю с мясом), затем кастрюлю с замоченным мясом закрываю тарелкой, которая как-раз входит в кастрюлю и сверху ставлю 3х литровую банку с медом, чтобы мясо придавить посильнее, все єэто ставлю в холодильник часов на 12, а то и больше...

давить совсем не обязательно, выдавливаешь весь сок, мясо должно впитать приправу и маринад, при жарке все равно выйдет, а часть останется, если правильно сделать то будет сочным, а у тебя почти сухой получается
 
А че, никто не писал, что в сырое мясо соль не добавляется НИКОГДА??? Если уж очень хочется перебить вкус мяса солью - солите после жарки, но не до, ибо соль на сырое мясо делает его жестким. Лучше вообще не солить! По теме: замаринованный в уксусе лук, смесь перцев, в идеале - белое вино, но можно уксуса чутка.

соль делает мясо вкусным,а уксус как-раз-жестким!!!!!!!!!
 
Вроде как от него мясо становится нежнее

Самое главное- хорошее мясо, его тяжело испортить потом чем угодно :). Я беру только вырезку+лук+петрушка+соль+перец. Всё. Как показала практика от всяческих уксусов, лимонов, вин и прочего мясо становится только жёстче.

А зато какой запах, аромат! Не, без уксуса запах совершенно другой
 
Самое главное- хорошее мясо, его тяжело испортить потом чем угодно :). Я беру только вырезку+лук+петрушка+соль+перец. Всё. Как показала практика от всяческих уксусов, лимонов, вин и прочего мясо становится только жёстче.

не правда, не все зависит от мяса, и не только вырезка. Уксус разбавляется водой и есть не что инное как обычный сухарик, если нет бутылочки под рукой, бюджетный вариант так сказать. Лук петрушка соль и перец это можно сказать, собственно ничего тут говорить, обычное мясо на костре.

уксусом можно сбрызгнуть лук,шоб сок пошел,но никак не мясо!

лук мелко нарезается добавляется уксус и может подаваться к готовому мясу
 
уксусом можно сбрызгнуть лук,шоб сок пошел,но никак не мясо!

Я пробовал шашлык по многим рецептам, но там где уксус, или лимон - впрочем таже уксусная кислота, в моем случае самые лучшие. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет, и каждому нравится то, что нравится только ему:)
 
Я пробовал шашлык по многим рецептам, но там где уксус, или лимон - впрочем таже уксусная кислота, в моем случае самые лучшие. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет, и каждому нравится то, что нравится только ему:)

попробуйте сухое вино, или сок лука, или если хотите сделать мягкое мясо из заведомо жесткого то добавляйте кашу обычного нашего КИВИ (только предупреждаю - не много, у киви есть особенность. когда шашель приготовитчся то на нем всесто корки будет что то вроде мягкого слоя, и мясо будет мягким, это вариант для беззубых стариков )

соль делает мясо вкусным,а уксус как-раз-жестким!!!!!!!!!

соль не делает шашлык, специи делают шашлык

исключительно только ошеек,пересыпанный перцем с солью
остальное это от лукавого
это все равно,что есть семгу с майонезом или жрать креветки с кетчупом

есть много много вариантов приготовления шашлыка, видимо в армении считают грузинский шашель невкусным, а иранцы плюются турецким, татары гонят на осетинский, а для хохла только исключительно ошеек.
Вобще то традиционно - баранина
 
попробуйте сухое вино, или сок лука, или если хотите сделать мягкое мясо из заведомо жесткого то добавляйте кашу обычного нашего КИВИ (только предупреждаю - не много, у киви есть особенность. когда шашель приготовитчся то на нем всесто корки будет что то вроде мягкого слоя, и мясо будет мягким, это вариант для беззубых стариков )


соль не делает шашлык, специи делают шашлык

Во - во, для беззубых стариков это действительно то, что доктор прописал, обязательно надо будет попробовать :D
 
лимонный сок+оливковое масло+соевый соус+дижонская горчица+немного приправы "Для моркови по-корейски"
вуаля.

оригинально



тем кто читает могу посоветовать зайти в рынок мясной на Центральном, там ч торца стоит мужик в тюбетейке у него целый склад специй, говоришь какое мясо и сколько кг. и он делает тебе смесь специй, причем может сделать по вашему вкусу или подсказать.
Берете эти специи и мясо засыпаете+лук+зелень и в холодильник и не нужно даже никаких лимонов майонезов ,кетчупов уксусов и прочей ереси.
Есть много выриантов, этот один из простых но один из самых вкусных (могу поспорить вкуснее чем мясо+перец+соль:)))))
 
Останнє редагування:
оригинально



тем кто читает могу посоветовать зайти в рынок мясной на Центральном, там ч торца стоит мужик в тюбетейке у него целый склад специй, говоришь какое мясо и сколько кг. и он делает тебе смесь специй, причем может сделать по вашему вкусу или подсказать.
Берете эти специи и мясо засыпаете+лук+зелень и в холодильник и не нужно даже никаких лимонов майонезов ,кетчупов уксусов и прочей ереси.
Есть много выриантов, этот один из простых но один из самых вкусных (могу поспорить вкуснее чем мясо+перец+соль:)))))

а если в субботу часиков в 7 зайти можно купить крымской баранинки!

а зелень подавать как раз к готовому!
 
а если в субботу часиков в 7 зайти можно купить крымской баранинки
зайдите и купите, крымской не знаю:D
а зелень подавать как раз к готовому!
зелень тоже добавляют, хотите засушите и добавляйте в маринад, хотите добавляйте свежую. А с чем кушать шашыль впринципе дело каждого

Мне ошеек не нравится, много жира, я его всё равно не ем

если замариновать и приправить то жир тоже вкусный получается
 
Баранина, соль, перец, лук. Поливать вином.
 

Вкладення

  • bbq.jpg
    bbq.jpg
    813.3 КБ · Перегляди: 74
Назад
Зверху Знизу