Как вы делайте Шашлык?

Как вы готовите шашлык?

  • В майонезе или кетчупе, со всякими другими приправами

    Голосів: 135 30.8%
  • В уксусе/вине, только с натуральными продуктами.

    Голосів: 210 47.9%
  • Просто солью и на огонь

    Голосів: 71 16.2%
  • Мясо не ем, мясо зло, вас надо всех на шампуры подсадить! САДЮГИ!!

    Голосів: 22 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    438
лимонный сок+оливковое масло+соевый соус+дижонская горчица+немного приправы "Для моркови по-корейски"
вуаля.
 
Вкус шашлыка на 90% зависит от мяса. Я признаю только шашлык из баранины, договариваюсь о покупке молодого барашка с людьми, которые их выращивают, они к определенному дню его забивают, свежуют и продают мне эту выпотрошеную тушку по весу, оставляя себе его голову, шкуру, внутренности и т.п. Эту тушку я сам разделываю, мясо для шашлыка нарезаю кусками, перекладываю лавровым листом и на 12 часов в холодное место. Никакой соли. перца, лука и т.п. При жарке поливаю сухим белым вином, а после того, как мясо готово макаю кусочки в специально приготовленный соус. И обязательно много зелени - в основном киндза и немного укропа. И само собой - под хорошее белое сухое вино ( красное не люблю).

давайте дружить :rolleyes:
 
Вкус шашлыка на 90% зависит от мяса. Я признаю только шашлык из баранины, договариваюсь о покупке молодого барашка с людьми, которые их выращивают, они к определенному дню его забивают, свежуют и продают мне эту выпотрошеную тушку по весу, оставляя себе его голову, шкуру, внутренности и т.п. Эту тушку я сам разделываю, мясо для шашлыка нарезаю кусками, перекладываю лавровым листом и на 12 часов в холодное место. Никакой соли. перца, лука и т.п. При жарке поливаю сухим белым вином, а после того, как мясо готово макаю кусочки в специально приготовленный соус. И обязательно много зелени - в основном киндза и немного укропа. И само собой - под хорошее белое сухое вино ( красное не люблю).

есть способ чуть лучше-покупаешь барашка,на месте режешь,посыпаешь мясо солью,и на мангал!:)
 
Вот спорил с другом насчет того что совсем уже потерялись традиции и пошли извращения над мясом, раньше мариновали в уксусе, в вине, в пиве с овощами приправами и тд. Короче целая наука. А ща пошло что попало, народ мясо в майонезе, в кетчупе, во всяких соусах из пакетах делают, где одни вкусовые добавки, и ваще бред получается а не мясо.
Интересно а как форумчаны готовят?

Я лично предпочитаю мариновку в уксусе с луком, перцом, солью и немного чеснока наночь а потом на огонь). или просто с солью за 10-20 мин до готовки, тоже получается довольно не плохо :love::love:. Эхх кушать хочу а в холодильнике ниче нет :(

мясо++ уксус (можно фруктовый,сама делала)+ лук+соль+ перец черный молотый+ водичка!:)
 
Останнє редагування:
Вот спорил с другом насчет того что совсем уже потерялись традиции и пошли извращения над мясом, раньше мариновали в уксусе, в вине, в пиве с овощами приправами и тд. Короче целая наука. А ща пошло что попало, народ мясо в майонезе, в кетчупе, во всяких соусах из пакетах делают, где одни вкусовые добавки, и ваще бред получается а не мясо.
Интересно а как форумчаны готовят?

Я лично предпочитаю мариновку в уксусе с луком, перцом, солью и немного чеснока наночь а потом на огонь). или просто с солью за 10-20 мин до готовки, тоже получается довольно не плохо :love::love:. Эхх кушать хочу а в холодильнике ниче нет :(

майонез - ересь. соль, лук и специи - 2 часа мариновки, "охапка дров - и плов готов!"
 
Я признаю только шашлык из баранины,
я вот недавно в Крыму покупала баранину у местных татар, так они сказали, что если будете делать шашлык — замачивать мясо только в минеральной газированной воде.

До шашлыка, правда, дело не дошло, так пожарили и слопали.
 
Какое приготовят, такое и люблю. Я конечно умею делать шашлык, но это мужское блюдо.
 

В майонезе укуса дохера. Поэтому не ересь, а так, вероотступничество.

Кстати, если не для себя, маринованое в томатном соке с майонезом жареное мясо имеет охуительно красивую аппетитную расцветку. Хоть в рекламный ролик снимай.

Главное не проебать момент, когда оно подгорать начинает:D
 
Мариную в светлом пиве! Мясо получается нежное как лепестки роз :) А аромаааат!

Это тема хорошая. В выходные так обстоятельства сложились, что кроме пива под рукой ничего не было. Замариновал в пиве, зажарил - чуть пальцы вместе с мясом не сожрал, куда там их облизывать :)

Правда, надо уточнить, мясо было просто охеренное, там и без маринада получилось бы, посолить поперчить и вперед, на шампур.
 
Это тема хорошая. В выходные так обстоятельства сложились, что кроме пива под рукой ничего не было. Замариновал в пиве, зажарил - чуть пальцы вместе с мясом не сожрал, куда там их облизывать :)

Правда, надо уточнить, мясо было просто охеренное, там и без маринада получилось бы, посолить поперчить и вперед, на шампур.

А я сначала не поверил, когда кент сказал, что будет мариновать в пиве. Но когда шашлык был готов - я был в бешеном восторге!

Жаль, в последнее время денег на мясо не хватает, только на пиво :D
Мариную себя пивом :)
 
Жаль, в последнее время денег на мясо не хватает, только на пиво :D
Мариную себя пивом :)

Бросай это неблагодарное занятие. Лучше заспиртовывай себя водкой, организЬм сохраннее будет.

Да и никогда не верь кенту, который скажет что окрошка на пиве - это заебись. Это редкое говно, которое нельзя жрать даже... Даже не знаю, с чем сравнить.
 
В майонезе укуса дохера. Поэтому не ересь, а так, вероотступничество.

Кстати, если не для себя, маринованое в томатном соке с майонезом жареное мясо имеет охуительно красивую аппетитную расцветку. Хоть в рекламный ролик снимай.

Мясо с майонезом это извращение.
ешьте сами.
 
на одну часть мяса: 2 части лука и залить сильногазированной минеральной водой-просто супер
 
Уксус так-же можно заменить лимоном, перец, лук, майонез, на ночь в холодильник, на следующий день при поедании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
маринованной свиньи, пальцы можно откусить:)). Но самое главное, дело то и не в шашлыке в общем, а был бы коллектив хороший, с которым и чебуреки под пиво прокатят:).
 
Зачем вы добавляете майонез? Ну ведь гадость.
 
Назад
Зверху Знизу