детское пособие при рождении в будущем

Детей надо рожать столько, сколько ты сам, без посторонней помощи, в состоянии вырастить и довести до ума, остальное - авантюра, замешанная на безответственности.
оно то вроде как и да, но авантюрой считаю , что то планировать в нашем гос-ве на 18 лет вперёд.
 
Я тебе скажу, причём.
Средние по уровню достаткка семьи рожают не одного, как было бы разумно, а более чем одного ребёнка, в надежде на это пособие. А подумать мозгами, а не пиздой: а что ж дальше-то, когда пособия не будет? С каждым годом расходы растут, а копейка тяжелеет. А всех надо выучить, как-то помочь встать на ноги.
Но граждане надеются на "авось", дапмы в особенности. А потом оказываются без жилья, без денег, без мужа - зато с детьми на руках, и сразу в позу: у меня дети, я же мать,помогайте мне, я разтакая от невъебенной пизды колпачок, я родила!
Вот это - следствие пособий.
Ну, и дурной головы впридачу.
опять же, имхо

Ничего не вижу плохого в пособиии, это помощь-старт, а там да, дальше надо самим обеспечивать.
Другое дело, что есть такие, которые ради пособия и рожают, но я щас говорю о молодой семье, которая хочет завести ребенка, но реально в декрете тяжело одному мужу на такие ЗП тянуть и жену и ребенка пару лет.
 
оно то вроде как и да, но авантюрой считаю , что то планировать в нашем гос-ве на 18 лет вперёд.
Ну, одного-то всяко поднимешь, даже без мужика.
О потомстве должна думать женщина. И думать в таком ключе: сегодня мужик есть, завтра нет. Скольких детей я сама сумею поднять? И когда ответ очевиден, она и рожает ровно столько, сколько сможет одна, без мужика, поднять и довести до ума.
 
и как она выходит из этой ситуации?

она не работает, муж коренной американец, зарабатывает достаточно, чтобы она сидела дома, родители его живут так же в Америке, а её родители здесь, на лето прилетала в Украину на 3мес оздоровиться :) да и рожала она по страховке мужа,но и её не хватило чтобы рассчитаться за роды, так шо мне она сказала,что у нас таки медецина бесплатная:)
 
Думаю что давно надо убрать такие пособия, многие семьи только ради них и делают детей, и на первые же денььги покупают тупо себе золотые цепочки и всякую хрень - уточняю именно себе а не детю, а детю потом на одежду нет, вообщем татят большенство ети деньги не по назначению, да и по моему много дает государство! надо меньше, знакомая к примеру плучила 22000сразу и четыре года будет по 2500получать! и нахуя столько на дете платить?! надо максимум по 500гр давать или вообще убрать, пусть папаши работают а не хуи валяют и пропивают деньги детские(не про всех.. но про многих)

Папашу изначально нужно выбирать правильного.
а не потом причитать, когда он сам ждет дату выплаты пособия.

Здаров. Как это без? Вроде как были всегда.

Да? В таком же размере? :rolleyes:
 
Думаю что давно надо убрать такие пособия, многие семьи только ради них и делают детей, и на первые же денььги покупают тупо себе золотые цепочки и всякую хрень

Это все равно что говорить, а давайте запретим пользоваться автотранспортом - очень много неадекватных водителей.
 
Ребенок может быть порядочным и умным и в малообеспеченной семье, а у состоятельных родителей - тупым потребителем.
может.но когда ему с детства будут рассказывать.шо он мясо не ел с конфетами.потому шо это гейевропа урезала.а не потому шо родители уебки.то шансы на адекватность значительно уменьшаются
 
Алкаши и бомжи перестанут плодить даунов ради пособия.
вот не соглашусь с тобой. алкаши и бомжи плодят детвору, которая вырастает и добивается гораздо большего, чем городские детки, выращенные в тепличных условиях.
 
В программе перехода в ассоциацию писалось, что отменяется гос. помощь при рождении детей, обеспечение бесплатным питанием и учебниками.
 
та именно ето пособие и балует многих папаш, которые потом не работают а на него пиво пьют
С одной стороны, можно пересмотреть порядок выплат, кому и сколько положено, с другой стороны, это нарушение конституционных прав будет :(
 
Ну, одного-то всяко поднимешь, даже без мужика.
О потомстве должна думать женщина. И думать в таком ключе: сегодня мужик есть, завтра нет. Скольких детей я сама сумею поднять? И когда ответ очевиден, она и рожает ровно столько, сколько сможет одна, без мужика, поднять и довести до ума.
полностью согласна. Но вот допустим, совокупный доход на семью 16 к. У мужа 8 и у жены 8. Жена потопала в декрет. Что имеем? Имеем только 8 к мужа. Пособие для старта на второго ребёнка в данном случае лишним не будет. Не?:rolleyes:
 
алименты есть! так что ты не совсем права
:іржач:
Можно алименты отсудить, но взыскать - это практически нереально.
А если гражданин нигде официально не трудоустроен, не живёт по месту прописки - то никто заморачиваться не будет.
Так что тётке нужно исходить из того, что, заводя ребёнка, она будет растить его одна. И думать башкой, а не пиздой.
 
та именно ето пособие и балует многих папаш, которые потом не работают а на него пиво пьют

Что значит балует?
Как-то нужно раньше включать мозг и рассмотреть папашу (ну насколько это возможно:D), до того как решить размножаться.
 
Назад
Зверху Знизу