Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Тот, что лежал на пепелище - 50-литровый. 20-литровых баллонов в Советском Союзе не выпускали. Были 27-литровые, но они совершенно другой формы.
Та ты шо? Постучи в соседний кабинет и скажи об этом Гепе. Ты ж его версию отстаиваешь. Надо, чтоб усё гладко было.
Пример неверный. Правильный пример: Один приволок на балкон и выставил вряд 3 канистры с бензином. Абсолютно "бытовые" канистры, которые продаются в любом хозяйственном магазине, с абсолютно "бытовым" бензином, который продается на любой заправке. Второй покурил и незатушенный бычок бросил вниз на балкон первому. Хлопок паров бензина, взрыв, пожар. Вопрос: кто из них больший долбоеб?
Тот, кто полупустую канистру открытой оставил. Если ты понял, о чём я.
Бред не комментирую.
[/QUOTE]
Понятно. Ты его тиражируешь.
Сургай признал, что принес баллон в дом. Его родственница или близкая знакомая тут подтвердила, что таки да - баллон. Мне нужно ждать решение суда, чтобы сделать выводы? Если бы он сказал, что принес с мороза ведро со снегом и оно взорвалось, тогда да. А баллоны взрываются легко.
Давай не делать скоропалительных выводов. За делишки Чикатилло двоих в расход пустили. И признательные показания те люди подписали, ага. Но это ж бред, плод моего воображения.

Нет такого понятия "бытовой баллон". Это жаргонное выражение, которое используется, чтобы отделить эти баллоны от автомобильных. По ГОСТу они называются достаточно сурово - Баллоны стальные сварные для сжиженных углеводородных газов на давление до 1,6 МПа и далее по тексту "предназначены для транспортирования и хранения сжиженных углеводородных газов (пропана, бумана и их смесей)".
В том то и дело, что понятие есть. И все этим понятием оперируют. По ГОСТу и ты - не человек, а Homo sapiens, но это не мешает пониманию, о чём речь. И уж точно сути не меняет. (По ГОСТу и "буман" пишется, как "бутан" - но я ж понимаю, о чём ты... )
 
Вас не заебало переливать из пустого в порожнее?
 
Млена: перестаньте доставать Гренкина. У него есть право на свою точку зрения, а у Вас есть право на свою. У меня есть мое право. Моя точка зрения - Вы не очень компетентны, поэтому Ваши контраргументы - слабые...

Займись своими делами. Газ перекрой, например.;) А в мои не лезь. Тяжко - добавь в "игнор". А то я так дурно воспитана... Могу и на хуй послать. И подкрепить аргументами.
 
Цитата из первоисточника
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"— Первым днем считается сам день смерти, даже если человек умер вечером. Таким образом, 9-м или 40-м днем после смерти будет 9-й или 40-й день, считая сам день смерти.

Эти дни, а также годовщины смерти, являются днями особого поминовения умершего. Слово "поминать" происходит от слова "помнить", то есть вспоминать ушедшего. Христианина вспоминают прежде всего в молитвах, поэтому в эти дни нужно особенное внимание уделить молитве: и домашней, и церковной."


хотя бы в этом вопросе не подставлялись :рл:

Спасибо. А то я совсем уже себя дурой посчитала(((

О! Вот jaedong и ответил! Спасибо!

и Винни спасибо!

p.s. вот и обошлись без сопливых....
Да ребят, спасибо. А то запутали.
П.С. если б еще Винни был так добр и ответил бы на вопрос который я вчера задала, цены б ему не было вообще!!!
 
Да если бы мой ребёнок был в заложниках и каждым вздохом зависел от госструктуры в такой ситуации я сказала бы, что я там взрывотехническую лабораторию оборудовала, лишь бы обезопасить ребёнка. Единственного выжившего.

а, то есть Кернес убьет выжившую девочку, если отец не скажет то, что от него требуют?
мне кажется, любая паранойя должна иметь какие-то пределы.
 
Потоп? Забыли?
А если ветхий завет почитать, то там вообще зашибись.
Но это - другая тема. Да и христиане не имеют единого мнения и разные конфессии спорят по сей день, как надо думать правильно. Скользкая тема, лучше не стоит заводить


Ваша точка зрения понятна. Больше 200 страниц пытаются доказать, помимо причины, что не надо заниматься тем, в чем ничего не смыслишь..
Чтобы было понятней: попробуйте как-нибудь вырезать сами себе аппендицит. Зачем Вам специалист под названием хирург?
Но совсем другое дело, если Вам хирург кажется не очень хорошим доктором, то логичней обратиться к другому хирургу. Но не самому же себе делать операцию?
Образно Вы же предлагаете, чтоб Владимир делал сам себе операцию...

Ваша точка зрения мне так же понятна. Выше Вы называете Млену некомпетентной, а компетенты ли Вы? Вы схватились за одну из версий, которая по Вашему мнению более ли менее подходит,ее и придерживаетесь,и со всеми спорите. Но неоднократно за эти 300 страниц я встречала от Вас комменты со словами, "Не знаю, объясните и самое интересное, коммент по-моему Винни врать не буду, я тупэнька".
Что Вы пытаетесь доказать? Кто Вам сказал что Сургай должен с пеной у рта доказывать что-то в суде? (Хотя нет,должен конечно, ради себя же). Конечно всем будет заниматься адвокат! Но адвокату нужна помощь подсудимого. Подсудимый говорит ВСЕ что знает, и что может ЗНАТЬ! А адвокат уже решает как это все провернуть! И причем тут аппендицит? Короче. Диалог исчерпан. Если Вы мою мысль не поняли, тогда так напишу. Не Владимир должен спасать свою жопу, а Владимир + толковый адвокат. Яснее?...



Сургай признал, что принес баллон в дом. Его родственница или близкая знакомая тут подтвердила, что таки да - баллон. Мне нужно ждать решение суда, чтобы сделать выводы? Если бы он сказал, что принес с мороза ведро со снегом и оно взорвалось, тогда да. А баллоны взрываются легко.
Я думаю и Млена и я о другом ведут речь. Не о том что он его принес. Это не требует доказательств. А о том что представьте что принес он его полностью нормальным! Целым, правильно заправленным! По нормам! И стоял бы этот баллон,и стоял! Если бы не пожар в 2х комнатной. Мы говорим о том, что возможно Владимир вообще невиновен. Стечение обстоятельств. А его посадят на 8 лет. И конечно Вам пофиг, кто он Вам такой. А вот мне не пофиг, хоть он мне тоже никто. В том и разность! А то что СМИ сказали что да, выявили, баллон был не по нормам заправлен, так понятное дело, что они еще скажут.
 
Останнє редагування:
то я бы предложила, чтоб он ухаживал за пострадавшими и ставил бы их на ноги за свой счет, погорельцам бы сделал ремонт за свой счет или своими силами...
Была аналогичная мысль. Натворил, исправляй.

"— Первым днем считается сам день смерти, даже если человек умер вечером. Таким образом, 9-м или 40-м днем после смерти будет 9-й или 40-й день, считая сам день смерти.
Ну в общем я понял, математика отдыхает.

Если в лом ответить
А если человек занят, Вы дома сидите с ребенком, а некоторые своими делами заняты.
 
Да, грустненько :(. Если и надо с чего-то в этой стране начинать, так это с образования.
Такая каша в голове у людей, что ничего уже больше не удивляет...
Тема оказалась интересной прежде всего тем, что с одной стороны удалось почитать умные и интересные высказывания, а с другой - или совсем тупые или параноидальные зашкаливания мозгов. Просто чудо, что две категории умудряются существовать рядом территориально.
В общем, одни пришли поделиться идеями, а вторые - посраться.
Можно считать, действительно, что тему слили...
"Как всегда пришли тетки и все испортили" (с)
 
повторю свой пост - людям будет проще найти и прочитать мою версию в бурном потоке флуда.

Небольшое уточнение к:
"Теперь что мы знаем о 4-х кв.:
...
2) так же вырваны все оконные рамы.
..."

Со стороны 4ки, где находяться два балкона, рамы остались не вырванными, они как раз горели после взрыва (извините за линки, спаморезалка новичков не пускает, убрать пробел перед com):
youtube. com/watch?v=7K82tyGIA_s (1:35 - 1:45 отчетливее всего видно)
youtube. com/watch?v=9aIRJaJ8tVw&list=UUaLerO8M0kGWSRFoMQy6jyQ
На фотографиях после пожара их уже нет, как-будто они были вырваны взрывом, на самом же деле они сгорели. Так что может и не во всех комнатах с другой стороны дома рамы были вырваны. Комнату с балконом под сомнение не ставлю. Но, возможно, наличие рам как минимум в двух комнатах 4ки ставит под сомнение силу взрыва в 4ке.
 
Вас не заебало переливать из пустого в порожнее?
Именно обсуждение на ХФ заострило внимание на проблемах заправки баллонов: госструктура (имеющая необходимое оборудование) этого не делает для граждан, а "газовые наливайки" без необходимого оборудования и прав - делают, и никто ни за что не отвечает.

Хотя бы после этой трагедии должно что-то сдвинуться с места.

Вася Хренов год бьет на сполох - никто не слышал. Так уже ж клюнул жареный петух!
 
Ну в общем я понял, математика отдыхает
Правильно. У Вас. Потому что по расчетам сегодня 9й день со дня смерти.
"Как всегда пришли тетки и все испортили"
Хм, интересно,и о ком же Вы? Не о самой же себе? Никаких конструктивных предложений, 0 базовых знаний, ничего! Я тут хоть читаю молча, и причины взрыва не обсуждаю. И не выдвигаю свои теории. Да, я переживаю за незнакомого мне человека, да я считаю что ему надо бороться. Но Вы же сами выше писали, У каждого свое мнение! Разве не так? А теперь противоречите своим словам? И называете это ругней? Не противоречьте самой себе, это первое правило.
А читать умных ребят и правда интересно. Когда они не выделываются и пишут по теме, и отвечают По теме.
Поэтому давайте читать дальше, возможно кто-то докапается до истины. А наш спор ни о чем. Каждый при своем.
 
как ни крути, гепа виновен, уголовно как минимум:confused: какая-то антигеповская параноидальная истерия. Во первых, а что именно за служба контролирует, и подчиняется ли она ему? Опять же какая служба и как может дать гарантию, что вчера пришедший на работу студент-заправщик Петя не заправит втихаря дяде балон на глазок?

Для тебя новость, что мэр в городе не только для распила бабла горбюджета? И что за ЧП такого масштаба (тем более не первого за квартал) его могут по гланды нахлобучить? Контролирует "Харьковгоргаз", входит в перечень предприятий, оказывающих коммунальные услуги. Кто там у нас персонально отвечать должен за городскую коммуналку?;)
 
Ну как бы если 16 число принимать за день, то сегодня именно 9й. Я только не знаю как правильно считать, со дня смерти, или как-то по стукам...Не знаю. Но по календарю 9.

И я об этом!Как правильно считать?А большинство все о устройстве балона...да,это тоже важно,но,если сегодня 9 ДНЕЙ так вспомните о погибших...:(
 
Noldor, видел пецловский самомпаскомплект EXO? Что думаешь, как пожарный?

Привет. Конкретно здесь тему не лопатил, но о чем речь представляю.
Положа руку на сердце, скажите - много вы знаете людей, которые умеют пользоваться огнетушителем?
Также и самоспасателем. Кто в условиях уменьшающейся видимости, задымления, теплового воздействия сохранит самообладание? Сможет собраться духом и шагнуть за окно с огромной высоты, держа в руках кажущуюся такой ненадежной веревку? А если пожар под тобой этажом ниже. Спускаться через язык пламени?
Я считаю, что в первую очередь здание должно быть оборудовано незадымляемыми стационарными лестницами, пожарной вентиляцией, системами пожаротушения, оповещения и сигнализации. А уже потом самоспасатели. Но только с практической отработкой спусков на них. Т.е. чтобы самоспасатель не превратился в орудие убийства, когда человек просто сорвется с него. Поэтому обязательно тренироваться, начиная с малых высот, в любую погоду и в разное время суток.
 
И я об этом!Как правильно считать?А большинство все о устройстве балона...да,это тоже важно,но,если сегодня 9 ДНЕЙ так вспомните о погибших...
Сообщение от ВиНиПуХ
Цитата из первоисточника
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"— Первым днем считается сам день смерти, даже если человек умер вечером. Таким образом, 9-м или 40-м днем после смерти будет 9-й или 40-й день, считая сам день смерти.

Эти дни, а также годовщины смерти, являются днями особого поминовения умершего. Слово "поминать" происходит от слова "помнить", то есть вспоминать ушедшего. Христианина вспоминают прежде всего в молитвах, поэтому в эти дни нужно особенное внимание уделить молитве: и домашней, и церковной."
Вот.
 
Правильно. У Вас. Потому что по расчетам сегодня 9й день со дня смерти.
Математически сейчас ровно 8 суток, завтра в это время будет ровно девять, по Вашему немного по другому, но во всех этих церковных делах свои заморочки.

То что я и говорил, математически это одно, по всяким церковным расчетам, другое.
Разницу понимаете?
Я инженер, как я по Вашему должен считать?
Вечер понедельника - 1 сутки
вечер вторника - двое суток и т.д.
 
а, то есть Кернес убьет выжившую девочку, если отец не скажет то, что от него требуют?
мне кажется, любая паранойя должна иметь какие-то пределы.

Зигги, мы живем в реальном мире. И ты, и я. Возможно ты в детстве преречитался Грином и наивная вера в безгрешность людей до сих пор не покинула тебя... Блажен, кто верует. Тепло ему на свете! А у мну хорошая память на громкие события. Извини. До сих пор не верю в официальную версию убийства Кушнарёва, например. А ты?;) Так вот если люди могут пойти на убийство человека такого масштаба, что мешает подобным людям "слегка" придавить на папу? Я помню, как неугодным Гепе людям отказывали в оказании медицинской помощи в той больнице, где сейчас лежит Кристина. Вот так.
 
Для тебя новость, что мэр в городе не только для распила бабла горбюджета? И что за ЧП такого масштаба (тем более не первого за квартал) его могут по гланды нахлобучить? Контролирует "Харьковгоргаз", входит в перечень предприятий, оказывающих коммунальные услуги. Кто там у нас персонально отвечать должен за городскую коммуналку?;)
стоп. Какая городская коммуналка? речь шла о заправке баллона на заправке левым чуваком левого балона, не?
И шо, Горзаг отвечает за заправку баллонов на автозаправке:confused:

ПС по вашему получается, что мэра должны хлобучить за то шо например кто-то украл сумку на базаре? типа ну как же, милиция не проследила, которой он "заведует". Шопопало.
 
Останнє редагування:
А кстати, "наливайки" сжиженого газа, работающие без всяких лицензий и разрешений, - это и есть бизнес Курченко, нового владельца Металлиста?
 
Назад
Зверху Знизу