Потолок в новостройке

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2009
Повідом.: 165
Потолок в новостройке

Делаем ремонт в сданном новострое. Квартира на среднем этаже. Естественно не все жильцы делают ремонты сразу. Раньше думала гипсокартонном делать потолок. Но, изучив вопрос, стало понятно, что на пару-тройку ближайших лет это не имеет смысла, т.к. обычное дело это несколько затоплений в первые годы после сдачи дома. Остаётся штукатурка. Суть вопроса: если я сначала поштукатурю потолок, а сосед сверху потом будет заливать стяжку, или меня пару раз сверху зальют - моя штукатурка не отвалится? Только разводами на потолке чревато?
Может кто-нибудь чего дельного предложит, что с потолком сейчас делать?
 
была такая же проблема... исчезла после того как в подъезде увидела поштукатуренный потолок... плиты перекрытия ж/б, и кое-где вылазит арматура.. которая со временем может поржаветь :) надеюсь не надо рассказывать о печальности рыжих пятен на потолке?? себе сделали гипс+шумоизоляция между ним и плитой перекрытия...
 
Штукатурка как раз отвалится. Вам по голове. Меня за два года после сдачи дома еще никто не затопил, тьфу-тьфу, несмотря на то, что сверху - редкостные уебаны.

Говорят натяжные потолки хорошо воду держат, растягиваются как гондон, потом можно откачать воду, высушить и будет нормально. Сам не пробовал, но читал такое. Даже фото было с потолком, полным воды, растянутым почти до пола.
 
А сколько у Вас этажей сверху?
 
гипс+шумоизоляция между ним и плитой перекрытия-без вариантов
 
До 3.14зды эта шумоизоляция по гипсокартону, звук замечательно передается через крепления. В нормальных домах шумоизоляция залита под стяжку пола.
 
До 3.14зды эта шумоизоляция по гипсокартону, звук замечательно передается через крепления. В нормальных домах шумоизоляция залита под стяжку пола.

В твоём доме опытным путём установлено что эта шумоизоляция до пизды.
 
Штукатурка потолка... хм... слушать все, что сверху? а потом все равно шпаклевать и красить/клеять?... хм...

Мы под гипс укладывали базальтовую вату - тепло/шумоизолятор, головняка было много, но ведь и делается это не каждый год... пока скажу одно, так, соседей сверху НЕ слышал, в ванной - натяжной, там слышно когда кто то то ли ссыт, то ли руки моет... вывод...

Насчет затопления, это уж вы совсем как то... особенно 3 раза что б ... да. залить могут, дибилов хватает, но...
 
В твоём доме опытным путём установлено что эта шумоизоляция до пизды.

Ну не знаю. я своих соседей сверху не слышу, хоть и ребенок у них есть. А что у тебя по-другому? Может сосед стяжку переделывал и пенопласт выкинул? Дом строился кучей подрядчиков, которых меняли как перчатки, поэтому многие жильцы полы срывали нах и делали заново.
 
Ну не знаю. я своих соседей сверху не слышу, хоть и ребенок у них есть.

У меня сверху нехорошие люди, которые не объяснили девочке 4-х 5-и лет, что играть в квартире в футбол, или прыгать на скакалочке в 10 вечера - нехорошо. Иногда прыгают вместе с ней. Такое ощущение что сидишь в фанерном ящике по которому ебашит град. Очень долго приходилось их воспитывать. Девочка не выглядит толстой, так что я думаю - дело в неправильном плавающем полу.

Может сосед стяжку переделывал и пенопласт выкинул?
Почти на 100% уверен что нет.

Дом строился кучей подрядчиков
Многое поясняет.

поэтому многие жильцы полы срывали нах и делали заново.

А я дурак, даже штукатурку не сбил, так, сказал рабочим своим подровнять и всё. Куда б съехать с мебелью на полгода, вычистить квартиру до кирпича и перекрытий и сделать заново.


Ну а по теме - ты говоришь - по подвесам будет передаваться шум. Оно конечно так, но у кнауфа есть в каталоге я видел какие-то спецподвесы, вроде даже с резиновыми элементами. Интересно - есть смысл?
 
А я дурак, даже штукатурку не сбил, так, сказал рабочим своим подровнять и всё. Куда б съехать с мебелью на полгода, вычистить квартиру до кирпича и перекрытий и сделать заново.


Ну а по теме - ты говоришь - по подвесам будет передаваться шум. Оно конечно так, но у кнауфа есть в каталоге я видел какие-то спецподвесы, вроде даже с резиновыми элементами. Интересно - есть смысл?

я тоже ничего не сбивал. Может просто у нас уровень требований разный. На мой взгляд кроме кривых плит потолка и ебнутой системы отопления все достаточно нормально сделано. Но опять же повторюсь,что делали дом несколько бригад. Например у меня вся проводка сечением 2.5, а такая же квартира через подъезд - 1.5

Спецподвесы может и помогут. Т.е. если делать шумоизоляцию. то по специальноотработанной системе, а не по совету дяди васи
 
Dragon-fly - гипсокартон прекрасно переносит затопления (даже следов не остается, правда краска хорошая). А вот шумоизолировать обязательно, иначе будет большой "барабан" на потолке.
 
В таком случае если боиртесь залива выход натяжной потолок,немного дороже потолка из гипсокартона но надёжней,удачи,дерзайте
 
.

У меня сверху нехорошие люди, которые не объяснили девочке 4-х 5-и лет, что играть в квартире в футбол, или прыгать на скакалочке в 10 вечера - нехорошо. Иногда прыгают вместе с ней. Такое ощущение что сидишь в фанерном ящике по которому ебашит град. Очень долго приходилось их воспитывать. ...


Точно нак же ощущаю соседей сверху, у которых пол паркетный и которые ровно в 7,30 утра начинают утреннюю пробежку по квартире.
Написал им объявление на двери: "Уважаемые .... , в 7,30 утра еще не все соседи проснулись, а звукоизоляция дома оставляет желать лучшего. Бегайте в тапочках, магких и желательно по улице"
По-мог-ло)))

Под низом живут соседи с маленьким ребенком, их ну оч. редко слышно, так как у мну залита стяжка с керамзитом, сверху пленка, двп, подложка и ламинат, сверху ковер. Вроде неплохой "пирог" вышел, но, надо было делать "плавающую" стяжку однозначно.
 
я не спец. но вижу как у нас на стройках стяжку делают - на плиту кидают пенопласт сотку кажись. в нем трубы отопления прячутся, на него сверху сетку из проволоки примерно диаметром 6мм и заливают это все стяжкой. Потом шлифуют какой-то хреновиной на газонокосилку похожей. Я дома пытался эту стяжку болгаркой резать - ну очень хреново идет, круг горит, хз чего туда намешано.
 
столько проблем с соседями с верху, но всё равно никто не хочет жить на верхнем этаже. странно!
 
Я за гипс + шумоизоляция.
По поводу затопления:
1. Еще не значит что пострадает потолок - может течь по стенам, так что неизвестно где будет больший ущерб
2. Перед прикручиванием листов гипсокартона обработайте их сверху в 2-а слоя хорошей акриловой водостойкой грунтовкой, типа аквастоп. Если где-то и начнет проходить вода, так это по шурупам.
3. От дураков защиты нет, можно угробить все что угодно.
 
yuri kov вот за прикладные советы спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу