А поступили бы вы?

Ой, так тема названа, что подумала я тут такой смысл про поступление в университет.
 
Но это не значит, что вело-человек должен щимиться проскочить, когда авто уже делает маневр поворота, т.е. перед носом проскочить. ПДД для всех. Читайте перед выездом на дорогу. Хватает ебланов со всех сторон, увы.

Блядь, ну как ещё изложить мысль, что бы человек понял простую, доступную мысль!!! :confused::eek:

Есть правила, а есть дыбилы!
Я распишу, подробно, как было расписано в итоге при разборе такого реального дела для тупого юзера, который искал помощи на форуме, когда ему на Бакулина водительскую дверь "помяли", и оказалось, что он не только денег не получит, а ещё должен - охуенно удивился! :іржач:
Если автомобиль ФИЗИЧЕСКИ может развить скорость 350км/ч, то, если его не заметили перед манёвром - виноват дыбил на низколетящем истребителе, т.к. возможности избежать ДТП у совершающего манёвр не было однозначно! Как с приснопамятным губернатором-юмористом, когда тормозной путь его броневика был 60 метров, после чего он пролетел 10 метров по воздуху, и врезался в дерево на высоте 2-х метров! Да так, что 2 трупа! Представители Мерседес отказались участвовать в экспертизе для определения скорости, т.к. там и лосю на глаз всё было ясно: водитель физически не мог увидеть его в зеркало!(посчитайте скорость в метрах в секунду, если по самым скромным рассчётам он летел 250, а по "официальным" - не меньше 180!)
А если скорость велосипеда, пусть даже с горки, МАКСИМУМ 80км/ч, то водитель, СОБЛЮДАЮЩИЙ ПРАВИЛА, не может не увидеть его вовремя(и - обязан увидеть!), если выполняет ПДД!
И случаев конкретно этих ДТП рассмотрено и пересмотрено немерено - если водила не прокурор и не директор рынка - всегда вина водителя!
Правильное поведение водителя:
Готовиться к манёвру он должен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО! Проверить по 2-м зеркалам, заранее включить поворот, перед манёвром плавно и явно для остальных участников движения, снизить скорость для того, что бы убедиться, что никого нет в СЛЕПОЙ зоне(!) и только БУДУЧИ УВЕРЕННЫМ, что он может закончить манёвр - приступать!
Поймите вы одну простую вещь - за ним может ехать серьёзный велосипедист, который по правилу ДДД увидев подготовку к манёвру просто сбросит скорость и пропустит или приготовится к совершению объезда не, это уже там поздно - значит если скорость позволяет даст вам знак, что видит манёвр, или убедившись, что Вы его пропускаете - проедет по правилам.
А вот Вам второй вариант - сзади следует 14-летний парень/девушка, вторую неделю как на дороге, правила-то знает, а вот опыта мало, ДДД в крови не усвоилось... Результат ясен?
Та даже у крутого на каком-нибудь спайдере могут тормоза отказать при экстренном торможении или попадании в лужу/яму - или нет?

Короче есть правила, есть однозначная их, в данном конкретном случае трактовка, есть средство повышенной опасности, и дыбил за рулём.
Обсуждалось, даже тут, неоднократно!
PS И - вообще, об чём вообще такой срач развели по этому, конкретно, вопросу?!
Вы коллективно подтверждаете эмпирическое наблюдение - из тех автомобилистов, что пиздят "все хрустики пидарасы и не знают правил!", на самом деле сами правила достоверно не знает 90%, вот, хотя бы на примере одного конкретного примера! А вместо того что бы расширить свой кругозор, посмотреть на проблему под другим углом(и юридическим и практическим), поднимают необоснованны срач, продолжая настаивать на своей неправоте!
Чуть выше тут один уже слился - писал безапелляционно 4 правила, 2 ис которых ступил, потрепыхался, и потух - когда попросили ссцылку на пункт правил или подтверждения своих слов спором...

ЗЗЫ сам за всеми рулями сиживал, и ножками хаживал, если что! ;) И, кстати, знаю много людей с нормальным достатком, которые от гаража и до гаража ездят на мото/вело! Сосед по гаражу вообще был уникум - скромный такой, приличный дядечка, ездил на одном из первых в Харькове джипов BMW, но когда я увидел, что из гаража он выезжает на BMW-ном байке - я слегка подудивился(я их до этого только пару раз в Москве или Крыму видел ;)). Но окончательно я выпал, когда они семьёй с прогулки на великах приехали, а у него оказался велосипед... та-дам! BMW! Може он ареографию заказывал - незнаю, но я про них больше не слышал! :В

А ебланов - да, хватает! :пиво:

Можно моторчик прицепить, будет 60. Сейчас разновидностей море, раньше цепляли на обычные велики Д4 или подобные.

:пиво:
С этим - 40км/ч потолок был, с новым!
Самый шик был - прибалтийский, двухскоростник, Ш52! Сказка!
Их на Дельты ставили! Она двоих подростков кил по 50 в приличную горку до 60 разгоняла, а на орлёнковском дырчике с правильно подобранной звёздочкой - это было смертоубийственное родео!!!
С 10лет этой хренью занимались!
:клас::D
 
Останнє редагування:
ТС,переименуй тему,звучит скучно
 
Не понял настрой Вашего поста, но лет в 12-14, на штатном 4-х скоростном Туристе(не самая скоростная модель из спортивных, мягко говоря ;)), по ровному стадиону 51-й школы, я легко развивал кратковременную скорость на круге 40км/час, а спортсмены на шикарных трубочных Старт-Шоссе или "спецзаказах" не вспотев догоняли на спуске дамбы Алексеевки новые тогда троллейбусы, идущие около 60-ти, внизу спуска садились в воздушный мешок, и, не теряя скорости в метре от траллика взлетали за ним до Низких или Белгородки, и лёгко упархивали на Померки!
Так что Ваша ирония тут не уместна ;)
Так что нахуя нужны современные навороченные "понтографы"по 5-10 штук баксов я понять не могу. У нас сосед жил в соседнем доме - ходили слухи его "спецзаказ" стоил 10 000 советских рублей. Только он тренировался 2 раза в день по несколько часов, был каким-то навороченным международным мастером, и постоянно участвовал в различных международных соревнованиях...
Значит я хреновый гонщик , уже на 47 казалось , ща взлечу))На лошади мотоцикл обгонял - было , водила чуть не обосрался)))


Ну и вот почитал...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Куда пропал разудалый велосрач?!!

Непорядок.
 
Сегодня мусор подрезал меня (на латвийских номерах), после прижал к обочине. Из-за этого я чуть не улетел с велика на асфальт. После этого хрень 1к1, с автомобилем автокурсов. Первому убрал зеркало бокового вида (оно ему явно мешает) и поцарапал борт. Второму так-же, убрал борт и в добавок растрескал стекло заднего пассажира немного, ножкой =)
ой ты бедный--несчастный

почему я катаюсь на велике и мне никто не мешает? М.б. тебе стоит выучить ПДД? Или стать более адекваттным?
 
Блин, хорошо кто-то меня облили нечистотами. Будет урок мне, если выкидываешь дохлый моб. телефон - убедись что он полностью неработоспособен и удалены все данный пользователя
 
Блин, хорошо кто-то меня облили нечистотами. Будет урок мне, если выкидываешь дохлый моб. телефон - убедись что он полностью неработоспособен и удалены все данный пользователя

Ты часом не из интерната умолишенных? Неужели нельзя свои мысли варажать как то понятнее?
 
юрио))) там одна "т" , скоро в школу , ты подтянись))

Ты часом не из интерната умолишенных? Неужели нельзя свои мысли варажать как то понятнее?
запятые с пробелом, "варажать", "умОлишенных", "как то"

продолжить список, неуч?? :D
 
Назад
Зверху Знизу