• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Иисус и Христос -

А разве Иисус умел писать?
Ах ну да, совсем забыл... небесные бестии только поют и играют на арфах и лютнях. ;)
Так не только мужики были.И женский пол присутствовал. А "бабу не обманешь-она сердцем чует!"
Это только подтверждает теорию, что все бабы бл.... :D
 
небесные бестии только поют и играют на арфах и лютнях. ;)
Только в свободное от плотницкого дела время:D...
но как-то ж он заучивал то, что ему Магдалина наговаривала?
Да,видимо хорошая память заменяла ему отсутствие образования;).Пока только эти два сомнительных предположения подтверждают друг друга.

Может человек не успел дописать:"все бабы-благо для мужиков"!А?
 
Да, и кстати я до кучи хотела бы выразить протест по поводу вчерашних заявлений, сделанных представителями РПЦ и ЦПЦ типо:"Сегодня весь Православный мир празднует Рождество Христово".
За кого они нас держат?!
 
Только в свободное от плотницкого дела время:D...
:D Точнее в свободное время от обтесывания камней и строительства т.к. Назарет и Галилея местность где самая распространенная професия каменщик, да и слово тектон (τεκτον) более точно именно так переводится... в общем, одним словом не плотник, а свободный каменщик оне и их папа. ;)

За кого они нас держат?!
Вас? :D
А здесь поподробней пожалуйста!
 
:D Точнее в свободное время от обтесывания камней и строительства т.к. Назарет и Галилея местность где самая распространенная професия каменщик, да и слово более точно именно так переводится... в общем, одним словом не плотник, а свободный каменщик оне и их папа. ;)
Думаю,узкой специализации на стройке тогда не было.За всё брались;).
 
Да, и кстати я до кучи хотела бы выразить протест по поводу вчерашних заявлений, сделанных представителями РПЦ и ЦПЦ типо:"Сегодня весь Православный мир празднует Рождество Христово".
А что не так с заявлениями?
 
А что не так с заявлениями?

Большинство православных церквей - греческая, болгарская и пр. (Holy Google в помощь), в том числе и Вселенский Патриарх в нашем славном Втором Риме празднует Рождество 25 декабря, вместе с остальными христианскими конфессиями. Все эти церкви перешли на западный календарь. А старого, юлианского календаря придерживается только РПЦ, сербская, и иерусалимская.
Поэтому или батюшке надо шота с рясой сделать и доучиться или я не знаю что, но что-то делать надо.
 
Вот относительно тектон - τεκτον историческая справка: "... в Палестине и на прибрежьях Средиземного моря никогда не строили деревянных домов, а исключительно самодельные палатки или дома из камня, по тому и никаких плотников, в современном значении этого слова, там не было. В греческом подлиннике стоит слово тектон (τεκτον), что значит зодчий".
 
Вот относительно тектон - τεκτον историческая справка: "... в Палестине и на прибрежьях Средиземного моря никогда не строили деревянных домов, а исключительно самодельные палатки или дома из камня, по тому и никаких плотников, в современном значении этого слова, там не было. В греческом подлиннике стоит слово тектон (τεκτον), что значит зодчий".

а я и говорю: Стамбул. И народ Галаты там и город деревянный, подойдет.
 
В греческом подлиннике стоит слово тектон (τεκτον), что значит зодчий".
Всё верно-греческое "тектон" соответствует арамейскому "наггар",что переводится и как плотник и как столяр и как каменщик."Зодчий"-обобщает.
Большинство православных церквей - греческая, болгарская и пр. (Holy Google в помощь), в том числе и Вселенский Патриарх в нашем славном Втором Риме празднует Рождество 25 декабря, вместе с остальными христианскими конфессиями. Все эти церкви перешли на западный календарь. А старого, юлианского календаря придерживается только РПЦ, сербская, и иерусалимская.
Поэтому или батюшке надо шота с рясой сделать и доучиться или я не знаю что, но что-то делать надо.
Скорее "или я не знаю что":DЗвучит основательно;)
 
Всё верно-греческое "тектон" соответствует арамейскому ...
Снова библейские словари. :D В данном случае в аналогиях из арамейского нет нужды т.к. Новый Завет писался на разговорном греческом койне. ;)

Я намекал на несколько иное обстоятельство... ну да ладно. :)
 
Назад
Зверху Знизу