ДТП на Студенческой.

Как обычно в таких темах крики пешеходов и водителей. Я бы обратил в очередной раз внимание и тех и других, что в жизни бывают разные неожиданные ситуации, которые могут привести к роковым ошибкам. Старайтесь соблюдать ПДД, помните к каким последствиям могут привести их нарушение. Учите детей как правильно переходить дорогу.
Вчера папа с девочкой и собакой через Гагарина по прямой переходили - до перехода 30-40 метров. Сегодня мама с сыном переходили с остановки 50 лет СССР ПЕРЕД автобусом. Как же в таком случае дети будут переходить дорогу самостоятельно???
 
Как обычно в таких темах крики пешеходов и водителей. Я бы обратил в очередной раз внимание и тех и других, что в жизни бывают разные неожиданные ситуации, которые могут привести к роковым ошибкам. Старайтесь соблюдать ПДД, помните к каким последствиям могут привести их нарушение. Учите детей как правильно переходить дорогу.
Вчера папа с девочкой и собакой через Гагарина по прямой переходили - до перехода 30-40 метров. Сегодня мама с сыном переходили с остановки 50 лет СССР ПЕРЕД автобусом. Как же в таком случае дети будут переходить дорогу самостоятельно???

Как дети переходят - мы увидели на видео
 
Переходить можно на перекрестке и без зебр, в месте закругления бордюра.
Обязательно при этом нужно разговаривать по телефону и пофик, что машинам горит зеленый свет. Не трамваи - объедут! :клас:
:підстолом:
 
Аналогичная ситуация. Ребенок на танцах занимается в ХАИ. Ездит сама, так как дорогу переходить не нужно, а вот забираю я, потому как беру за руку и перевожу по пешеходному. Твержу как заведенная: "Только по зебре, только по зебре". И вот стоим мы такие у обочины на зебре и наблюдаем как со свистом проносятся машины. Останавливается примерно каждый 5-7. И ребенок задает вопрос: "Почему ж не пропускают, мама, ведь на зебре мы?". А я стою и подбираю в голове интеллигентный аналог слова "долбоеб" ...:(
Не знаю как вы переходите, но походу вы не совсем правильно это делаете.
Пока вы стоите на у обочины (не на дороге) то никто не обязан вас пропускать.
Лично я перехожу дорогу так - сначала стою на бордюре и убеждаюсь что я не вижу на дороге долбоеба на встречке со скоростью 140 или же скорую с проблесковыми на встречке. Потом делаю шаг на дорогу. И жду пока водители меня заметят и поймут что я хочу перейти дорогу. В 99% случаев водители останавливаются в течении 10-15 секунд.
В вашем же случае непонятно что вы там делаете - дрочите, ждете маршрутку или хотите перейти дорогу.

Это просто особенный переход. На нем водилы практически не останавливаются и не пропускают пешеходов. Видимо так повелось. Девочку жаль.
Та вы что. И еще там особенные пешеходы-долбоебы, которые переходят дорогу в радиусе 100 метров от пешего перехода. Особенно шикарно когда пеший выскакивает сразу за светофором, чтоб успеть на свою бомжевозку(трамвай)

На видео девченка в белой курточке, которую тоже отбросило ударом, перед тем как сделать шаг вообще смотрела на право.
Тоже молодец девочка. Сразу видно ТП со стажем:)
Надеюсь водила увидит запись и его оправдают.

А водителя теперь по судам затаскают из-за того, что тупоголовые родители не научили своих тупоголовых детей.
+1
На 100% согласен!

какой срач,ты о чем милый... а если водитель скорость привысил, виновата все одно девачко? а как же снизить скорость перед пешеходным переходом?кстати чьи проблемы если водила не увидел знак?
Судя по тому как быстро водила остановился (и это йопта на волге, у которой 2 тонны веса, а тормоза как для оки) и судя по тому как девчену не сильно далеко отбросило - водила ехал явно меньше 60км\ч. Возможно около 40 может чуть больше. А то что эта ТП поползла как попало и не убедилась что все ее пропускают - это уже диагноз.
 
Не знаю как вы переходите, но походу вы не совсем правильно это делаете.
Пока вы стоите на у обочины (не на дороге) то никто не обязан вас пропускать.
Лично я перехожу дорогу так - сначала стою на бордюре и убеждаюсь что я не вижу на дороге долбоеба на встречке со скоростью 140 или же скорую с проблесковыми на встречке. Потом делаю шаг на дорогу. И жду пока водители меня заметят и поймут что я хочу перейти дорогу. В 99% случаев водители останавливаются в течении 10-15 секунд.
В вашем же случае непонятно что вы там делаете - дрочите, ждете маршрутку или хотите перейти дорогу.
+100500! Частно на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
попадаю в ситуацию - стоит на бардюре тело. Я останавливаюсь, тело продолжает стоять. Я моргают дальним - мол пиздуй давай. Тело продолжает стоять! Оказывается оно не переходить хотело а тупо ждет маршрутку. :іржач:
 
+100500! Частно на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
попадаю в ситуацию - стоит на бардюре тело. Я останавливаюсь, тело продолжает стоять. Я моргают дальним - мол пиздуй давай. Тело продолжает стоять! Оказывается оно не переходить хотело а тупо ждет маршрутку. :іржач:

такое бывает повсеместно в местах скопления остановок и переходов.


Лично меня пугает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пешики не всегда понимают, что едущие снизу их, из-за поворота нихера не видят. И остановиться даже на скорости в 40 очень тяжело.

Лично я, по несколько раз в день, перехожу дорогу, в час пик,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и всегда пропускают, хотя перекресток достаточно сложный для водителей, плюс из-за поворота не всегда хорошо видно.
И тфу-тфу-тфу 3й год и ни одной аварийной ситуации.
Интересный факт, пока девушка не ездила за рулем - перейти там нормально не могла - тоже жаловалась что никто не пропускает.
Сейчас нормально пропускают. Додумалась видно, что надо не на тротуаре стоять, а безопасно выйти на дорогу, и чтоб водитель тебя увидел. И токо тогда лезть на другую сторону
 
знакомые переходы :пиво: да, обо два несколько небезопасны особенно ночью и в дождь.
 
знакомые переходы :пиво: да, обо два несколько небезопасны особенно ночью и в дождь.

согласен. По этому прежде чем переть напролом (ну а хули, я ж бессмертный на пешеходном переходе) - нужно точно убедиться что водитель меня видит, останавливается и прочее.
 
согласен. По этому прежде чем переть напролом (ну а хули, я ж бессмертный на пешеходном переходе) - нужно точно убедиться что водитель меня видит, останавливается и прочее.
к сожалению, на все 100% это понимают только те, кто сам был по ту сторону баррикад - сидел за рулем :(
 
В ДТП на Студенческой девочка получила перелом бедра, водила кричал что у него тормоза плохие, видео есть на ютубе "ДТП Студенческая" - выложили пару дней назад.
П.С. Козлы те кто оправдывает этого водилу, типа мол он не виноват!!!
 
Недавно еду и о чудо!
Мужчина, лет 45, переходит пешеходный переход читая газету.:eek:

Вот как? Как жить в этой стране?!
 
Просто нужно быть взаимовежливыми и будет вам счастье.


Вот зачем далеко ходить...

Тот же переход через узкую Минскую...
Кто из пешеходов смотрит на светофор? Хорошо, если 1 из 10. А так...Просто поток людей постоянно движущихся по переходу и пох, что там на светофоре.

я же стою и жду, свой, зелёный, да.
Ибо тоже водитель и смотрю на ситуацию с двух сторон.


Но, меня буквально сносят на этом переходе, так как народу пох, что там есть светофор, они видят только белые полоски.:D

И очень часто хочется, отвесить подсрачник, вальяжно гуляющим по переходу на красный свет.:rolleyes:
 
Ну ,чтобы флуд был предметный - вот видео из припаркованной рядом машины.Четко видно ,что пострадавшая - ВНЕ перехода.
В ПДД есть такое понятие, как зона пешеходного перехода. Т.е. пешеход имеет преимущество не только на зебре, но и на некотором расстоянии от нее (ширина зебры) или если он находится за знаком пешеходный переход. Т.е. в зависимости от установки знаков пешеходный переход может достигать пары десятков метров.
 
В ПДД есть такое понятие, как зона пешеходного перехода. Т.е. пешеход имеет преимущество не только на зебре, но и на некотором расстоянии от нее (ширина зебры) или если он находится за знаком пешеходный переход. Т.е. в зависимости от установки знаков пешеходный переход может достигать пары десятков метров.
чет я не помню в ППД такого пункта
есть о том, что нельзя парковаться за 15 метров до и после перехода
но это не дает права пешеходам ходить, где вздумается
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Раздел общие положения. Пешеходный преход это все, что между знаками, а не только сама зебра.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Раздел общие положения. Пешеходный преход это все, что между знаками, а не только сама зебра.
Умничка.Молодец.Пару десятков метров - это ты загнул,канешна....:)
А теперь смотрим внимательно :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

""Пішохідний перехід". Знак 5.35.1 встановлюється праворуч від дороги на ближній межі переходу, а знак 5.35.2 - ліворуч від дороги на дальній межі переходу."
Сам догадаешься,где эта зона между знаками ? ;)
И теперь вспоминаем,где находились сбитые пешеходы на видео....
Еще раз повторю - я не оправдываю водилу Волги,сам водитель и знаю,как надо предполагать неожиданность,и предусматривать действия пешеходов.
Но когда олень выпрыгивает из-за припаркованной машины или стоящего автобуса....:eek:

У моей знакомой муж попал под трамвай в прошлом месяце.
Банальное нарушение правил - на остановке выскочил из задней двери трамвая и быстро начал обходить трамвай сзади.
А там ехал встречный трамвай - перерезало ноги.....:(


Пешеходам достаточно выполнять свои пункты ПДД - и все будет хорошо.Большинство их прекрасно знают.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу