Этикет разговора по телефону

Некоторые выводы по этому поводу:
1. Надо учиться конролировать внешнее проявление своих эмоций.
2. Надо помнить, что терпение человека не беспредельно и у него тоже есть самоуважение, которое в один прекрасный момент перевесить даже чувство любви к Вам.

А как Вы относитесь к такому проявлению этикета телефонного разговора?
и третий вывод, на самом деле первый--не общайтесь с мудаками ;)
 
- Здравствуйте, дорогой Владимир Евгеньевич! Вас беспокоят из местной газеты. Вы были нашим подписчиком двадцать пять лет назад..
- Ээээ...
- У нас сегодня замечательное предложение для вас!
- Простите, мне это не интересно..
- Вы не дослушали! Вы можете получать нашу газету совершенно бесплатно..
- Простите, но мне..
- Совершенно бесплатно в течение целого года! А в подарок..
- Я не..
- .. вы получите ещё и подписку на журнал "Сельский погост" на пол-года с возможностью..
- Но мне не надо...
- нет, вы послушайте, Владимир Евгеньевич! С возможностью выиграть автомобиль, компьютер, или поездку на Бали на двоих! И всё это совершенно бесплатно.
- Спасибо, но мне не надо..
- Но ведь это бесплатно!
Пи-пи-пи-пи....
- Алё! Владимир Евгеньевич.. зачем же вы трубку бросаете. Это неприлично и этим вы унижаете собеседника! Вы же не дослушали, а трубку бросили.. нехорошо.. Вы послушайте.. В нашей газете ежедневно разыгрываются......................................................


Согласна, как никто!!!!
 
"Здравствуйте, вас беспокоит доставка питьевой воды..."
или
"Приглашаем Вас посетить супер-пупер премьеру нового-модного театра..."
...
Чтобы не посылать на йух я просто кладу трубку.
 
Положил трубку.
 
я считаю что бросают трубки нервно неуравновешенные или недовоспитанные люди,и на них не обижаюсь))))

"Здравствуйте, вас беспокоит доставка питьевой воды..."
или
"Приглашаем Вас посетить супер-пупер премьеру нового-модного театра..."
...
Чтобы не посылать на йух я просто кладу трубку.

:клас:молчание золото:D
 
По работе постоянно звонят и чего-то предлагают, однажды звонили из какой то кампании занимающейся кажется косметикой. Девушка толком не представилась и я даже не поняла что за компания такая, промямлила что меня записала какая-то Лена....я с этого момента ей говорю - стоп, какая Лена? она - называет фамилию, Вспоминаю - вроде когда -то вместе работали с такой. Спрашиваю зачем она мой телефон дала Вам? Она - ну что-бы Вы учавствовали в нашей акции. Я ей - с какой целью? Она немного помолчав - Я больше не хочу с Вами разговаривать, Вы меня унижаете. И бросила трубку....
Вот так, сама позвонила сама и обиделась, а я всего лишь хотела заставить ее яснее излагать суть разговора.
 
Странный экземплярчик однако...................
 
а если если посылают нахуй и бросают трубку, как тогда это называется)))
 
меньше заморачиваться нужно бросанием трубки
 
ТС Блондинко?
 
Культура общения по телефону в наших людях развита даже меньше, чем культура поведения в общественных местах:(

Культура общения по телефону не сравнима с культурой общения на ХФ (С):D
 
сам трубки не бросаю... особенно домашний.
мобильный просто не беру (когда занят и немогу разговаривать)
но вот меня поражают люди которые ошибаются номером и услышав не тот голос бросают трубку, или первая фраза: - а куда это я попал?
или: - а какой я номер набрал?
и услышав что они не туда попали, бросают трубку даже не извенившись...

вот вчера звонит женщина:
- алло, Игорь Иванович?
- нет, вы не туда попали.
- а какой у вас номер?
- а вы какой набрали?
тишина... а следующая фраза просто поражает
- а какой номер у Игоря Ивановича?
- откуда мне знать?
и женщина бросает трубку...

и таких вот моральнооральных уродов раз по пять надень на домашний звонит...
 
Негативно отношусь к такому действию. Считаю это просто свинством.

Я как-то работала в одной фирме, где у директора была ярко выраженная мания величия. Так вот, в процессе разговоров по телефону, он частенько кидал трубку.
Однажды я ему отомстила: уже после моего ухода ему срочно понадобилась информация, которой располагала только я. Позвонив мне, директор видимо подзабыл, что я уже не работаю, начал требовательным тоном просить информацию предоставить.
Я же в свою очередь отказалась и бросила трубку.
Понимаю, что это гадко и некрасиво, но мне так хотелось хоть раз это сделать.

Надо было ему перезвонить, извиниться за то, что бросила трубку и не успела послать его на йух, послать его на йух и снова бросить трубку...
 
Я: - Алло
- .......
Я: - Алло
- .......
Я: - Может вы, что-то скажите?
- А кто это?
Я: - А вы куда звоните?
- А с кем это я разговариваю
Я: - Со мной
- ..... а кто вы?
Я: - ну раз вы мне звоните значит вы должны знать кто я
- а вам что жалко сказать кто вы?
Я: - да. жалко
Я: - до свиданья
- нет. подождите
Я: - жду

опять молчание
- ну кто вы?
Я: - конь в пальто! (бросаю трубку)
 
Я: - Алло
- .......
Я: - Алло
- .......
Я: - Может вы, что-то скажите?
- А кто это?
Я: - А вы куда звоните?
- А с кем это я разговариваю
Я: - Со мной
- ..... а кто вы?
Я: - ну раз вы мне звоните значит вы должны знать кто я
- а вам что жалко сказать кто вы?
Я: - да. жалко
Я: - до свиданья
- нет. подождите
Я: - жду

опять молчание
- ну кто вы?
Я: - конь в пальто! (бросаю трубку)

:іржач:
 
А я вот терпеть не могу, когда трубку намеренно не берут. Как одна моя знакомая. Без видимых причин, вот просто не хочется ей брать именно сейчас, она и не берет. Ну возьми ж ты трубку, скажи, что занята, делов-то! Нет, не берет и все. И это не потому, что она именно в этот момент очень занята или не может говорить. Не единожды общались с ней, и тут у нее телефон звонит, она глянет на экран и ставит на беззвучный: "Типа я не слышу". Вот не понимаю...
 
Вот обрыв связи - это вообще отдельная жопа. Бывает, идет разговор - важный, нужный, по делу. Удачно идет, обо всем вроде уже договорились, обе стороны явно довольны результатом, осталось только ножкой расшаркаться и попрощаться.. И тут - обрыв. И выглядит так, будто я бросил трубу. А перезвонить некуда - человек звонил неведомо откуда мне на городской. И все. Называется - почувствуй себя хамом.

есть такое, поэтому для серьезных разговоров ни в коем случае нельзя использовать лайф

Ещо кумарит когда никак не могут разпрощатся.
Десять раз говорят пока и ну давай и опять по новой трындеть неочем.
А трубку не положи ибо некультурно да и отвечать надо, поддакивать.

зашурши бумагой и скажи "извините, я щас жопу вытру и позже перезвоню"
 
Небольшое лирическое отступление:):
Для любителей бросать трубки во время разговора:
Бросание трубки - одно из самых унизительных действий по отношению к человеку.
Бросанием трубки человеку грубо затыкают рот и посылают на йух.
Бросанием трубки человеку показывают, что он ничтожество и не достоин уважения.
Бросанием трубки, человека заставляют повторно унижаться перезванивая.
Если вы перезваниваете тем, кто бросил трубку, вы признаете его право на унижения вашего человеческого достоинства.
Бросанием трубки, человек издевается над вашими светлыми чувствами.

А теперь по сабжу:
Привет всем.Вот созрела такая темка.Иногда бывает разговариваешь с человеком,не раздражаешь при этом его ничем.И тебе буквально остается договорить там минуту - рассказать что-то или обьяснить,но он в ответ бросает просто трубку и всё.Просто я понимаю,что собеседнику не всегда может интересна тема обсуждения, но выслушать до конца (а много времени это не займет),я считаю человек должен(особенно,если он ваш знакомый или друг).Причем трубку бросают без предупреждения и прощания, и обьяснения причин.
Некоторые выводы по этому поводу:
1. Надо учиться конролировать внешнее проявление своих эмоций.
2. Надо помнить, что терпение человека не беспредельно и у него тоже есть самоуважение, которое в один прекрасный момент перевесить даже чувство любви к Вам.

А как Вы относитесь к такому проявлению этикета телефонного разговора?


Вроде бы всё понятно и правильно, но что делать если такая ситуация:
Звонок (примерно раз в неделю, то мобильный мой, то мобильный жены, то дочери, то домашний), снимаешь трубку:
- Алло.
- Это компания Воля Скажите, Вы пользуетесь услугами нашей компании? (блеать, можно подумать ты бы мне звонила, если бы я был вашим абонентом
- Нет.
- Ой, а у нас сейчас...
Дальше я бросаю трубку - у меня даже не спрашивают, могу ли и хочу ли я с ними разговаривать.
Скажите, что я поступаю неправильно и некрасиво и унижаю человека?
(когда это было в первый раз - я выслушал сколько мог и тактично попращался)

Или другой вариант - звонок из примат-банка (без проблем в 23-00 или в 02-30): "У вас задолженность по кредиту", которого я никогда не брал - что надо это терпеливо слушать?
 
Назад
Зверху Знизу