СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Нужно. Но если ты шаришь в новых технологиях, и поддерживаешь свои знания на актуальном уровне, и можешь как-то писать документацию, то подразумевается что хотя бы письменным ты владеешь на достаточном уровне, на двушку можешь вполне рассчитывать. Разговорный - это вообще заебись, тогда тебе прямая дорога в сеньеры с зарплатой >$3000.

Т.е. страна для поиска " талантов".

У меня младший в такой позиции.... Мне грустно.
 
прости, но пляж, олинклюзив и коктейль я считаю не понтами, а самыми обычными атрибутами честно заработанного отдыха:) так же как покатушки, конный спорт, дайвинг, лазанье по горам, та даже диггерство:)...Если я хорошо работаю - я хорошо зарабатываю, а значит и хорошо отдыхаю - в чем тут ты увидел понты?
Он о том, что не для всех "пляж, олинклюзив и коктейль" -это отдых.
Допустим, меня иные виды отдыха куда сильнее напрягают, чем любая работа. И речь вовсе не об горнолыжном спорте, например.
 
прости, но пляж, олинклюзив и коктейль я считаю не понтами, а самыми обычными атрибутами честно заработанного отдыха:) так же как покатушки, конный спорт, дайвинг, лазанье по горам, та даже диггерство:)...Если я хорошо работаю - я хорошо зарабатываю, а значит и хорошо отдыхаю - в чем тут ты увидел понты?

Мадам, этиу херню таки лучше вычеркнуть. Попа большая развалится. Это мягко.
 
тут на вкус и цвет, как говориццо:)
Тут загвоздка в том, что "братва не оценит".

Одно время (начало 2000-х) работал слесарем и бухал с коммерческим директором одной фирмы. Он случайно заглянул в бытовку, дверью ошибся -а там народ квасил. Пили "Биленьку" (отрава еще та, но тогда шла нормально). И он сказал -ну блин, какой кайф все же нажраться в подсобке водярой, а не в баре вискарем.

Потому, если у тебя доход 10 куе, а в качестве отдыха ты предпочитаешь посиделки с баклагой Жигулей и пакетом семечек, то общество тебя скорей всего не поймет.
 
Мадам, этиу херню таки лучше вычеркнуть. Попа большая развалится. Это мягко.

:D ну как сказать, мышик...то был не конный спорт, конечно, но я в седле детство провела, в качестве пастуха:)
по сему умею седлать жеребцов, гонять быков и выпасать телочек на правильных пастбищях:)
 
я понимаю людей из ссср, которым на развал совка уже было 40+. НУ понятно, что тяжело перестроится, это серьезная проблема. Ты всю жизнь закручивал одну гайку, и тут бац! Сейчас эти люди все пенсионеры, и работают, некоторые я вам скажу весьма толковые и работают конкретно.

Но новое поколение, не приученое к манной каше по талонам...чо играет в тюленей? Эхо лихих 90-х, и впитаное жить одним днем? Возможно. Но любые перегибы в любую сторону - плохо. Давно пора понять. Хочешь честно и нормально жить - получай профессию (желательно востребованую на международном рынке труда), стремись стать в ней специалистом. Если бы я не хуевничал живя одним днем, я бы таким специалистом стал. А так мне приходится упираться сейчас, стараясь наверстать прогуляное время. НЕ то чтобы я гулял, просто гнался за рублем, заимаясь бесситемной работой часто низкой квалификации, или не тербующей таковой. Абы платили и побольше. Оказалось, что это путь в никуда. Или вот молодые пацаны идущие охраниками, грузчиками, копачами, на что они расчитывают? Этот потолок им Яценюк задает? Может он виноват в том, шо они бездарно проебуют свое времяи возможности?

Если мы хотим жить достаточно хорошо - мы должны двигаться вперед, и вообще не задумываться про совок. Совок - это пройденый этап, это идея, которая не взлетела, не смотря на то, шо ее пытались поднять даже на костях. Нечего к провальному варианту возвращаться.
Говорят, шо в психиатрии есть такое понятие, шо еси человек систематически делает одни и те же действия в надежде на разный результат - он их поциент. Задумайтесь над этим.
 
Т.е. страна для поиска " талантов".

У меня младший в такой позиции.... Мне грустно.

Ничего грустного тут нет. В реале "туда" выезжает от силы 0.01%, самых толковых. Остальные остаются работать здесь, платят налоги, заносят валюту в страну, поддерживают своих родителей.
Что плохого то?
Пусть это поколение, следующее, еще поработает на дядю Сэма, но воспитает нормальных детей, свободных от ебаного ленинско-сталинского ментального наследия, и уже эти люди что-то захотят создавать для своей страны.
Но, мне почему-то кажется, что это все-таки не про нас, и не про нашу мега-плодородную, но тем не менее, проклятую землю...
 
:D ну как сказать, мышик...то был не конный спорт, конечно, но я в седле детсво провела, в качестве пастуха:)
по сему умею седлать жеребцов, гонять быков и выпасать телочек на правильных пастбищях:)

Я понял...
Против "амазонок" я ничего не имею, я против "выездки" ...

Хотя, я сейчас представил шо будет если я попробую жене посоветовать не гладить Бонифация(домашний кот)
 
Тут загвоздка в том, что "братва не оценит".

Одно время (начало 2000-х) работал слесарем и бухал с коммерческим директором одной фирмы. Он случайно заглянул в бытовку, дверью ошибся -а там народ квасил. Пили "Биленьку" (отрава еще та, но тогда шла нормально). И он сказал -ну блин, какой кайф все же нажраться в подсобке водярой, а не в баре вискарем.

статусность?:)

Я понял...
Против "амазонок" я ничего не имею, я против "выездки" ...

Хотя, я сейчас представил шо будет если я попробую жене посоветовать не гладить Бонифация(домашний кот)

Бонифаций обидеццо (это как минимум:))
 
ничего плохого, но сколько тех айтишников в процентном соотношении...
к сожалению только на айтишниках страна из жопы не вылезет...

Тут же рядом тема в глагне со статистическими выкладками. Экспорт ПО за прошедший год раза в полтора перекрыл экспорт стали.
 
Тут же рядом тема в глагне со статистическими выкладками. Экспорт ПО за прошедший год раза в полтора перекрыл экспорт стали.

vi62 все так хорошо придумал, а вы вот взяли и поламали ему все хатки:D
 
Да. Вернее, ее культ. Тебе кроль об этом и говорил.

:) кроль говорил, что все наше общество больно этим культом:) А это не есть так. культ статусности вещей, понты и потреблятсво свойственны тем людям, которые пережили в детстве недостаток всего этого.Это в основном люди советской формации, так и не сумевшие адаптироватся. те, кто адаптировались на понты деньги не просаживают. Они предпочитают быть, а не казаться
Молодым же людям до 30 это тупое потребительство вообще не свойственно. Они уже не потребляют бездумно все, на что падает глаз. И статусность вещей для них имеет меньшую привлекательность, чем их функциональность.
 
ох ты ж боже мой ! уси-пуси-пуси ! :D

"Моя мася"(с)

Какие, в пизде, уси-пуси.

Назови пофамильно идиотов, вышедших за уси?

Давай, не стесьняйся. А то вы сейчас все заебали закамлали. Где вы были тогда, когда надо?
 
шо тут? спорите? :)

1457060903-daed2f8ee0d2a36cf12f0e3af0e52ac7.jpeg
 
Тут же рядом тема в глагне со статистическими выкладками. Экспорт ПО за прошедший год раза в полтора перекрыл экспорт стали.
Убогую душонку совков греет не какой-то эфемерный экспорт ПО. Им дымящиеся трубы и мартены с агитпроповских плакатов подавай. :мораль:
 
Назад
Зверху Знизу