Почему пивные бутылки нипочём?

Я раньше тоже так делал (куда еще кидать битое стекло, как не в бетон) -но! Оно гладкое и имеет плохое сцепление с остальными компонентами бетона. Соответственно, прочность бетона снижается.

Лучше делать кладку из самих бутылок (целых). Заборы там или еще что. Только горлышки заделывать, иначе во время ветра будешь слышать жуткую "музыку" :)

Мы измельчаем стекломассу и вместе с гравием используем в качестве бетонных стяжек на полы. Крысы тогда не подрывают норы. В зернохранилища, овощехранилище тож использую, выгоднее, чем везти керамзит аж из Харькова.
 
Заводу выгоднее использовать тару с завода. Не нужно отмывать, дезинфицировать, браковать, заниматься сбором и утилизацией. А стеклотару с приемного пункта берут на переработку в переплавку.
Тото я смотрю по сей день попадаются бутылки "Сармат" вышедшие из употребления в 2003 и с пивом другой марки.
 
Заводу выгоднее использовать тару с завода. Не нужно отмывать, дезинфицировать, браковать, заниматься сбором и утилизацией. А стеклотару с приемного пункта берут на переработку в переплавку.
Чушь! Технология переплавки куда энергоемче, чем сортировка, промыв и стерилизация бутылки.
 
Скоро будем обсуждать где дороже сдать ржавые железяки, собранные в подворотнях?

То-то я смотрю - цена на лом до 1.70/кг упала...:D
Ниче, дотрындимся, что введут утилизационный сбор, помывочные лицензии и т.п. Вот только бутылк так и будут валяться повсюду, поскольку 10 коп. даже для бомжей уже не интересны.
 
.
а стоимость бутылки сделали такой, чтоб ее стоимость была привлекательна для батл-хантеров, надо ж как-то возвращать бутылки на комбинат.
И кто за 10 коп будет возвращать? И нее только пивную, водочную?
Думай, что пишешь.
Навпакы - не нужна она. Возни больше со старой чем с новой.
Потому такую цену и сделали.
цену бутылки пива включена стоимость пива, бутылки и наценка.
А вот это правильно.

вас местные бомжи за это порешили бы
А кто тебе сказал, что он сам не бомж?
 
Завтра сдам бутылки :)
 
Почему пивные бутылки нипочём?

помню в детстве папка пивка выпьет а мне пару бутылок пустых оставит и на мороженое пломбир мне хватает.

а сейчас ребёнку нужно 30 бутылок дать



Неужели научились изготовлять бутылки себестоимостью менее 10 копеек,

что сомнительно.
бутылки стоят денег, но не возле вашего дома на приёмке!!! лет 15 назад я подрабатывал грузчиком на приёмке. это хороший бизнес! бутылку принимали по 5 копеек а сдавали на базе по 15 копеек. вот и посчитайте! помню из Донецка приехала фура которую мы грузили бутылкой из под шампанского. как щас помню 10 000 шт затарили.. грузили всю ночь, и зарплату получили за эту погрузку как за пол месяца..
 
Не пизди, вас местные бомжи за это порешили бы, у них территория давно переделена, а на праздники и подавно
вот именно! когда то давно по Симону ещё репортаж был про эти бутылки и одного "авторитета " показывали бутылочника:ги:
 
В Главном темы все круче и круче - электрички, стеклотара....
Скоро будем обсуждать где дороже сдать ржавые железяки, собранные в подворотнях? Или в каком подвале зимой не холодно?

Про железоприёмки была тема.
 
поскольку 10 коп. даже для бомжей уже не интересны.
мониторинг проводил?:іржач:

Про железоприёмки была тема.
а что, нормальная тема для общего развития! а то люди даже не знают сколько щас металл на приёмке стоит!
 
Как это нипочём месяц покопить их потом из-под кровати выкатить сразу нахлынут хорошие воспоминания ,а это уже дорогого стоит.;)
 
Ну вы прям как дети малые ;) Стоят бутылки денег. Прилично (на опте). Но на этом зарабатывают не бомжи и сдавальшики, а оптовики. Схема примерно такая: ящик пива стоит (условно) 20 грн., при возврате тары (20 пустых бутылок) он стоит 16,50 грн. Маркетинг ёбпт.
 
Вы бутылки из под виски принимаете??? Нет СЭЭР!!!!!!
 
а сколько стоит бутылка для предприятия сейчас?
 
Назад
Зверху Знизу