HELP! ADSL подключение от Велтона

Nau

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2005
Повідом.: 330
HELP!!! ADSL подключение от Велтона

Заключил договор с Велтоном о предоставлении услуги выхода в интернет по ADSL технологии. Купил модем ZyXel Prestige 660RT (ADSL2/2+). Всё это дело подключил, но на модеме лампочка которая отвечает за подключения к телефонной линии периодически мигает, а потом и вовсе затухает. Я так понял что модем не нахоит канал ADSL-я. Пробовал перекручивать контакты на телефонной розетке, ничего не помогает. Я уже грешу на то, что операторы Велтона просто напросто не активировали для моего номера ADSL???
 
ну так звони в ТП, в чем проблема-то?
 
лучшим выходом для тебя будет звонок в тех поддержку, с последующим выяснением :)
 
Я им пол утра названиваю, никого нет!!!
 
А вообще возможно ли то, что они не активировали услугу? Или это поломанный модем?
 
Если мигает и затухает - модем не может соеденится, периодически повторяя попытку. Скорее всего тебе не активировали порт на АТС - звони в велтон.
 
не знаю как в Велтоне, а у УКРтелекома когда оформляешь подключение, они говорят, да-да мы вам все активируем, идите домой настраивайте и все будет ок, но на самом деле пока не позвонишь им нефига не активируют так, что звони...
 
Velton.ua - suXX!

выводы спустя 7 месяцев работы с этим adsl провайдером:

на велтон телеком просто ужасная adsl связь. частые сбои. плохая тех. поддержка (всего пару человек которые хоть как-то настроены, вникнуть в проблему.. а не "моя смена заканчивается, перезвоните через часик..." :-( )

P.S. к сожалению у меня в доме нет кабеля укр телекома, так бы уже давно сбежал с Велтон Телеком! :диявол:
p.p.s слоган велтона: "Мы останавливаем время!" они его правда останавливают! :нах: на весь день...без инета. :-(
 
Техподдержка там круглосуточная, если долго не берут трубу и об этом узнаёт начальство, то им вставляют пилюлю - проверено.

Связь у меня стабильная (D-Link 504), проблем абсолютно никаких не наблюдается. Бывало пару раз что внешний канал лежал, но от этого никто не застрахован.

Если какие-то проблемы или жалобы - смело пишите на support@vlink.kharkov.ua - эту почту помимо техподдержки получает и их начальник.
 
SpawnUA сказав(ла):
Техподдержка там круглосуточная, если долго не берут трубу и об этом узнаёт начальство, то им вставляют пилюлю - проверено.
Вот только как уведомить их начальство? :-)
Я вот в "Телеком" с похожей проблемой 3 недели уже звоню - ничего не решается до сих пор, и как связаться с вышестоящей инстанцией, нежели "техподдержка" - непонятно. А идти туда - совершенно нет не времени, ни желания. Думаю, "пилюля" им не повредила бы :-)
 
maxkit сказав(ла):
Вот только как уведомить их начальство? :-)
Я вот в "Телеком" с похожей проблемой 3 недели уже звоню - ничего не решается до сих пор, и как связаться с вышестоящей инстанцией, нежели "техподдержка" - непонятно. А идти туда - совершенно нет не времени, ни желания. Думаю, "пилюля" им не повредила бы :-)
если Вы про Укртелеком - не знаю - я старался старался - а толку нету ((
распиздяи редкие :(
 
Техподдержка там круглосуточная, если долго не берут трубу и об этом узнаёт начальство, то им вставляют пилюлю - проверено.

Связь у меня стабильная (D-Link 504), проблем абсолютно никаких не наблюдается. Бывало пару раз что внешний канал лежал, но от этого никто не застрахован.

Если какие-то проблемы или жалобы - смело пишите на support@vlink.kharkov.ua - эту почту помимо техподдержки получает и их начальник.

Кстати! А какая маршрутизация между ADSL Велтон и ADSL Телеком? Через Харьков или через ж... (в смысле, Киев-Лондон-Финляндия...)? Никто не смотрел трейсом?
 
А сплиттер вообще ставил?
 
Если порт включен на АТС но модем не коннектится, пробуйте сигнал/шум повышать значение. Или пусть шейпят на более низкую скорость.
 
Назад
Зверху Знизу