Без ха-ха.По-моему я сделала ошибку,выбрав профессию.

OrionPro так я и работаю.Офисным планктоном.Но это же не навсегда?!!потому что это капец...это нихеранеделанье день ото дня.Это плохо.Мне так не нравится.

А что конкретно входит в твои обязанности? Что-то я сомневаюсь, что "нихренанеделанье" прописано в контракте... может просто кое-кто наплевательски относится к своей работе?

В общем ясно: сначала родители решили, куда своему чаду поступать, а теперь форум должен посоветовать, что этому чаду делать...
 
Да забей, я имею ввиду то что не шаришь и т.д. и по специальности не хочешь, доучись ,получи бумажку о в/о вдруг когда пригодиться, я сам закончил тех вуз получил квалификацию инженера и что, работаю не по специальности а занимаюсь тем что нравиться!
 
Рабочие на заводе - зачастую это просто недораземение, возникшее по причине неготовности руководства покупать современные станки и прочее оборудование. Кроме офисного планктона и работяг, своими тяговыми свойствами заменяющих нормальные автоматизированные линии есть ещё и Специалисты - инженеры, дизайнеры, рабочие высоких категорий (где учиться приходиться больше, чем в ВУЗе), художники, ай-тишники... И быть экономистом (по-русски - счетоводом) или менеджером (по-русски - приказчиком) действительно очень кисло.

это всё понятно :), но ...
Инженеры и рабочие высокого класса, часто сами ковыряются в масле и прочем, ибо их работа связана с: редукторами, конвейерами, нориями, двигателями, подъёмным разным оборудованием ( тельферы, краны и прочее ) и можно много чего ещё перечислить. Тут главный вопрос оплата. Т.е. ничего не делать и ничего не получать. Либо ничего не делать и не плохо получать. Либо работать очень, очень много, и получать столько же :), либо получать дофига и ... каждый выбирает сам.
 
Экономистиков уже как говнища, куда ни плюнь - экономист
Нормальный финансистов нули
 
ТС, бегом замуж...
 
Вены, вены реж. Тока в теплой ванной и не поперек сосудов, а вдоль.
 
нынешний президент Украины, кстате, тоже типа экономист..
 
Да забей, я имею ввиду то что не шаришь и т.д. и по специальности не хочешь, доучись ,получи бумажку о в/о вдруг когда пригодиться, я сам закончил тех вуз получил квалификацию инженера и что, работаю не по специальности а занимаюсь тем что нравиться!

а ты можешь объяснить зачем может пригодиться бумажка? :D Учатся ведь не для бумажки, а чтобы чему-то научиться. На работу по диплому можно устроиться разве что на загнивающий завод, в других местах нужны знания и умения, а не бумажка ;)
 
финансист вообще-то...
 
финансист вообще-то...
1975 - заканчивает самый коррумпированный, по свидетельству экспертов, в Советской Украине Тернопольский финансово-экономический институт по специальности бухгалтерский учет в сельском хозяйстве, получив квалификацию бухгалтера.

1975, август-сентябрь - работает заместителем главного бухгалтера колхоза имени 40-летия Октября в селе Яровое на Ивано-Франковщине.

1975, октябрь - 1976, ноябрь - служит в погранвойсках, которые входили в структуру КГБ СССР.

1976, декабрь - 1985, июль - пять месяцев работает экономистом, а затем восемь лет подряд руководит отделением Госбанка в поселке Ульяновка на родной Сумщине.
 
Сейчас высшее образование, по моему мнению, нужно только как факт. На работу устраиваются по собеседованию. Так что не морочьте себе мозг, заканчивайте, тем более, что Вы заочник. И работайте тем, кем хотите. Все получится.
 
Я на 4 урсе.Экономфак.И вот представте себе до меня начинает допирать что все экзамены я сдавала хрен знает каким образом,ниче я не шарю в экономике и финансах,нахрен мне это нифига не интересно,и от мыслей о том что стану частью офисного планктона меня просто убивает.Что мне делать?учусь на контракте в этом году гос.экзамены.На 5 поступать?это капец,я вообще не догоняю какого я поперлась на эконом?есть ли шанс бросить все и пойти учиться в другое учебное заведение?это наверное анриал и я в гавне по ухи((((

А что вы теперь предлагаете? Нужно было брать пример с Берковой и выбирать универсальную безошибочную профессию :)
И на вашей улице ещё будет праздник, не переживайте :клас:
 
Попробуйте поюзать поиск.

Или, как вариант, начните пить.
 
Да по-моему главное уметь элементарно соображать.
Товароведов вон знаю, на атомной станции инженерами работают, в лаборатории по продлению эксплуатации:)
 
Odri89, не нервничайте. Это мы называли в свое время (лет 10 назад) "синдром третьего курса". Он выражается в потере цели и крахе идеалов, ради который ты выбирал эту специальность. У многих подобное явление протекает в разных форматах, но у Вас каг бе классически выраженная форма (типа "а нафига мне все это надо?"). Советую не паниковать и доучиться. Сменить специальность вы всегда сможете. Я по специальности работал всего полтора года, а потом сменил уже 3 профессии. Главное верить в себя, а не в профессию и обязательно найдете то что нравится. А высшее образование просто нужно. Поэтому заканчивайте и не берите дурного в голову.
 
Назад
Зверху Знизу