Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Да нет,немцы-то как раз в этой ситуации (и не только в этой) поступили честно,ребёнок не реагировал на лечение,они признали Настю некурабельной и отправили домой на паллиатив (хотя могли бы и дальше лечить и брать за это деньги,как делают некоторые израильские клиники,например)...
Онкология-не предсказуема,есть случаи,когда детям (и взрослым) давали чуть ли не 100% шансы на успех,а получилось иначе,а есть и такие,когда медицина признаёт своё бессилие и отправляет на паллиатив,а организм борется и человек выздоравливает!!!Сами медики не в состоянии объяснить это!!!
Я верю в Бога,я верю в молитву матери!Может быть,что Олеся (мама Насти) просто вымолила своего ребёнка у Него!
Скоко обошлась эта поездка?
 
Я слабо в медицине понимаю,поэтому вопрос знающим и понимающим-за 200тыщ евро(за одну реабилитацию,хотя не факт ,что выживет)мона ли купить новейшее оборудование и лечить здесь(заплатив неофициально врачу пару сотен уе за пару часов операции,(а не евреям и немцам тысячи)с официальной месячной его зарплатой теже 200 уе)
ВОПРОС№2 Если таких детишек отправили (и нашли бабки)человек 20 за пару лет,почему за эти бабки непостроена клиника евростандарта?

За 200 тыщ евро можно много чего купить,но вот квалификацию врачей не купишь.
Есть случаи,когда украинские врачи,лечившие за немалые деньги украинского ребёнка (у него была нейробластома 4 стадии с метастазам) просто списали его,а в Италии его ввели в ремиссию и провели ТКМ!(сейчас мальчик жив и здоров,слава Богу).
Проблема в том,что мединституты считаются самыми коррумпированными учебными заведениями.
Приведу пример из моего опыта:я жила и училась в одном из ВУЗов Воронежа,а моя близкая подруга училась в МЕДе,так вот там,чтобы сдать сессию,студенты подгоняли автомобили (это 1999-2004 год)...Чтобы поступить в мединститут,надо было иметь либо очень влиятельных родителей,либо ОЧЕНЬ много денег...
Так же хочу добавить,что во многих ведущих европейских (да и вообще заграничных) клиниках работает очень много "НАШИХ" специалистов (это тот мизерный процент,которые не платили за экзамены,а учились сами) и они считаются одними из самых высококвалифицированных!!!
Почему они не остаются работать здесь?Ответ очевиден-на патриотизм не проживешь!

На второй вопрос:
Клинику,конечно,можно построить,но дело,опять же,в том,что коррупцию в постсовковских странах не искоренить,к сожалению.Все-равно будут там работать "дочки-сыночки",оплачивавшие,в своё время,сессии автомобилями..................................

ПыСы: К моему величайшему сожалению,у нас (я говорю о России и Украине) зачастую правильный диагноз ставят с 5 раза...да и то с помощью зарубежных специалистов.:(
 
Приведу пример из моего опыта:я жила и училась в одном из ВУЗов Воронежа,а моя близкая подруга училась в МЕДе,так вот там,чтобы сдать сессию,студенты подгоняли автомобили (это 1999-2004 год)...Чтобы поступить в мединститут,надо было иметь либо очень влиятельных родителей,либо ОЧЕНЬ много денег...
Так же хочу добавить,что во многих ведущих европейских (да и вообще заграничных) клиниках работает очень много "НАШИХ" специалистов (это тот мизерный процент,которые не платили за экзамены,а учились сами) и они считаются одними из самых высококвалифицированных!!!
Почему они не остаются работать здесь?Ответ очевиден-на патриотизм не проживешь!

На второй вопрос:
Клинику,конечно,можно построить,но дело,опять же,в том,что коррупцию в постсовковских странах не искоренить,к сожалению.Все-равно будут там работать "дочки-сыночки",оплачивавшие,в своё время,сессии автомобилями..................................
(

АВтоваз надорвется работая на студентов-медиков, а у каждого препода в мединституте целый таксопарк.
 
Скоко обошлась эта поездка?

К сожалению на этот вопрос ответить не могу,т.к. я не была ни волонтером Насти,ни активным участником её группы,просто внесла посильную материальную помощь и следила за новостями!
В любом случае,Настя уехала из Германии не так давно (а точнеев марте этого года,пару недель назад) и перерасчета из клиники ещё не было,поэтому пока ещё рано говорить во сколько обошлась поездка в Германию!
Перерасчет в немецких клиниках може делаться от месяца (это в самом лучшем случае) до 3-4 месяцев.Есть случаи,когда перерасчет делали и через пол-года.

АВтоваз надорвется работая на студентов-медиков, а у каждого препода в мединституте целый таксопарк.

Неужели не понятно,что эта фраза утрирована?
Просто я примерно написала,какие были расценки на сдачу сессий в Мединституте несколько лет тому назад!
 
Тatiana Blazguez в одном из постов здесь вы писали, что ваш фонд(фонд Шенке) проплачивает лечение онкобольным детям лечившимся не только в клиниках германии, а по всему миру об этом прописано и в уставе фонда(71стр). Вопрос ПОЧЕМУ ВАШ ФОНД НЕ ДАЛ ДЕНЕГ АРТЁМУ ПАНТИЧ НА ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ? Хотя когда Шенке перевела обманом(и вы это тоже знаете каким путем была получена доверенность от Калниньш) остаток денег Костика Малыхина с немецкой клиники на свой новый фонд, она всем говорила, что деньги пойдут на лечение Пантича. Денег Пантичу не дали, в тех же бабочках волонтер фонда Ирина Куриленко пишет, что деньги Пантичу фонд не дал , потому, что ФОНД ОПЛАЧИВАЕТ ЛЕЧЕНИЕ ОНКОБОЛЬНЫХ ТОЛЬКО ПО ГЕРМАНИИ. Еще один вопрос КТО ИЗ ВАС ГОВОРИТ НЕ ПРАВДУ?
 
Т.е. не выносила на самом деле. А откуда информация о том, что это выдумка журналистов? Просто интересно.

Ты, кстати, тоже можешь работать журналистом. Умеешь перекручивать слова. Переписали и придумали - это не слова синонимы. Я сказал, что историю не придумали, а именно переписали, преподнесли факты в выгодном для себя свете, чем теперь и занимаются абсолютно все волонтеры. Тогда скромно умолчали, что малолетняя героиня из не самой благополучной семьи фактически сама же и подожгла дом, сама же разнесла пламя по всем комнатам, и только потом, когда горел весь дом, уже догадалась вывести из дома братика...

А посмотри, что происходит сейчас. Да, медицина пока не может объяснить возникновение опухолей у 2-месячных младенцев. И мамам очень удобно всё списывать на Чернобыль. Тем не менее в половине случаев виноваты сами родители!

Скажи, пожалуйста, ты видел хоть на одном сайте раскаяние? Ну чтобы мама написала, что в первые месяцы беременности, когда происходит закладка органов и систем плода и когда живот еще не виден, она продолжала по ночам развлекаться по ночным клубам, пила Лонгер, Рево и Шейк, курила Винстон ежедневно, а по праздникам ее угощали и чем-то покрепче... И теперь, когда у ребенка обнаружился рак, эта мама винит в происшедшем только себя и настоятельно просит всех девочек не повторять ее ошибок молодости. И попутно она просит у всех прощения и умоляет помочь ей в лечении больного ребенка. Скажи мне, ты хоть раз где-нибудь такое видел?

Не может профессиональный журналист такое написать, хотя в половине случаев виноваты именно родители. Просто никто, кроме этих самых родителей, не может доказать эту вину. Вот и становятся такие родители символами самоотверженности, чадолюбия, ну и борцами с БФГ-9000. Так оно удобнее, так денег подают гораздо больше. А писать правду о возможных причинах болезни и о расходовании собранных средств - это, видите ли, не гуманно, бессердечно...
 
Останнє редагування:
За 200 тыщ евро можно много чего купить,но вот квалификацию врачей не купишь.
Тогда прокомментируйте квалификацию врачей в иудейской клинике Хадасса (весьма популярной). Там где выпилили подряд трех детей, после чего были обнародованы весьма некрасивые рассказы о том, что операции делались при противопоказаниях несмотря ни на что - лишь бы сделать и взять деньги.
 
Скажите, а на каком основании гражданку Куриленко считают волонтером фонда Шенке? На сайте фонда есть список волонтеров, в том числе и российских - но никакой Куриленко там нет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про "99% остаются родителям" - я извините прозрел. Надеюсь это ложь.

Сам ленишься почитать? Ну, на тебе
Волонтером фонда я являлась и являюсь-фотку некогда просто свою послать чтоб поставили-и буду зубами выгрызать и защищать фонд и его волонтеров потому как знаю машину всю изнутри.

И. Куриленко, отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ОХ и Жеско у них когда хотят...
На счет прокуратуры-не вела Люба речь о налогововой-а сказала что если Вадим будет высовываться то она заставит его до копеечки через прокуратуру отчитаться за деньги потраченые в Израиле...
и никакой системы. Мамки фигли с них взять
как Вы водили тетю Камилы за нос, говорили что обратились в Фонд "Сердце для детей", звонили ей каждый день, когда они уже находились на лечении, рассказывали сказки, и в итоге время было упущено, деньги уплачены
 
Наиболее рьяные и невменяемые обвинители - те, у кого своих детей нет.
Среди защитников большинство тех, у кого свои дети есть и им проще влезть в чужую шкуру. Что вполне очевидно.

И еще - вот тут Крокодил присылал ссылку на очевидный факт - семья собирала деньги на лечение дочки и купила на них машину, технику, сделала ремонт, съездили на море. Факт очевидный и вопиющий, написали бы о нем сразу - ни у кого и вопросов бы не возникло никаких.

В данном случае - у кого то из обвинителей есть аналогичная информация, что деньги Ольгой потрачены не на ребенка, а на какие то совершенно посторонние статьи расхода?
 
Наиболее рьяные и невменяемые обвинители - те, у кого своих детей нет.
Среди защитников большинство тех, у кого свои дети есть и им проще влезть в чужую шкуру. Что вполне очевидно.

И еще - вот тут Крокодил присылал ссылку на очевидный факт - семья собирала деньги на лечение дочки и купила на них машину, технику, сделала ремонт, съездили на море. Факт очевидный и вопиющий, написали бы о нем сразу - ни у кого и вопросов бы не возникло никаких.

В данном случае - у кого то из обвинителей есть аналогичная информация, что деньги Ольгой потрачены не на ребенка, а на какие то совершенно посторонние статьи расхода?
Так как Ярослав жив, то Ольгу никто не трогает по этому поводу, хотя подозрений более, чем достаточно...Просто боятся за ребенка. Поэтому сейчас говорить об этом рановато, но вот мне кажется, что спрыгнет она всей своей компанией и с отчетов и с расходов, даже догадываюсь, как. Но это мои предположения. а отказ от предоставления инфы о расходах и сумме денежных средств на ее счетах можно и воспринимать как присвоение средств семьей. Иначе, почему если все чисто и прозрачно не предоставить отчеты и скрины.Ярые защитники Ольги, кто то может сказать, на что идут деньги, если Ярику даже морфий не колят? и почему его не колят при таких то болях?
 
spt, здесь нет обвинителей - здесь спрашивают: а как потрачены собранные деньги?.. где отчеты?..
И в ответ получают гневные обвинения в бессердечии и добрые пожелания болезней им и их близким.

Вообще-то "обвинители" не должны доказывать, что Ольга потратила деньги неправильно - это те, кто тратит деньги, обязаны отчитаться: на что потрачено.

Но есть, к примеру, такой факт - ребенка с кровотечением перевозили спецрейсом самолетом, а расплатились деньгами, собранными на операцию.
Это как минимум нецелевое использование.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


fot nastenka proshla lechemie v germanii i vernylas na ykrainy

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Irochka krivec

С Настей чудесный пример! Отлично, что девочка себя хорошо чувствует.

По поводу Иры.. лечение далеко не закончено. Ребенок вернулся на Украину в ожидании ответа из израильской клиники. Идет поиск донора и средств на неродственную ТКМ. Вряд ли это можно назвать историей выздоровления в Германии.
 
Наиболее рьяные и невменяемые обвинители - те, у кого своих детей нет.
Среди защитников большинство тех, у кого свои дети есть и им проще влезть в чужую шкуру. Что вполне очевидно.
наиболее рациональные как раз те, кто детей вырастил. кто выращивает и делает это от души, у того вряд ли есть время сидеть на форуме.
 
Тatiana Blazguez в одном из постов здесь вы писали, что ваш фонд(фонд Шенке) проплачивает лечение онкобольным детям лечившимся не только в клиниках германии, а по всему миру об этом прописано и в уставе фонда(71стр). Вопрос ПОЧЕМУ ВАШ ФОНД НЕ ДАЛ ДЕНЕГ АРТЁМУ ПАНТИЧ НА ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ? Хотя когда Шенке перевела обманом(и вы это тоже знаете каким путем была получена доверенность от Калниньш) остаток денег Костика Малыхина с немецкой клиники на свой новый фонд, она всем говорила, что деньги пойдут на лечение Пантича. Денег Пантичу не дали, в тех же бабочках волонтер фонда Ирина Куриленко пишет, что деньги Пантичу фонд не дал , потому, что ФОНД ОПЛАЧИВАЕТ ЛЕЧЕНИЕ ОНКОБОЛЬНЫХ ТОЛЬКО ПО ГЕРМАНИИ. Еще один вопрос КТО ИЗ ВАС ГОВОРИТ НЕ ПРАВДУ?

Ну вот опять...Зачем же переворачивать МОИ слова-то?Я не написала ни в одном из постов,что Ein Recht auf Leben e.V. "проплачивает лечение онкобольным детям лечившимся не только в клиниках германии, а по всему миру" (с)
Я там писала:

Так же хочу заметить,что Ein Recht auf Leben e.V. помогает не только детям,которые будут проходить лечение в Германии,уставом фонда не запрещено оказывать помощь тем,кто будет лечиться в других странах!

По уставу Фонда запрещено переводить нецелевые средства (т.е. собранные не на конкретных детей,а на нужды Фонда) на лечение за границей,но это не значит,что Фонд может из денег,собранных на уставные нужды,проплачивать лечение за пределами Германии.
Помощь,как Вы знаете,может быть не только материальной,Фонд размещает об этих детках информацию на своём сайте,на их счета поступают деньги для этих детей,а вот потом уже,целевые средства на каждого ребёнка Фонд переводит на счета клиник,будь то немецких или заграничных!
Фонд занимается распространением информации,поиском спонсоров и так далее!!!
Поэтому понятие ПОМОЩЬ не такое уж и однобокое,как Вы считаете!

А,и ещё один момент,Фонд помогает НЕ ТОЛЬКО ОНКОБОЛЬНЫМ детям!!!И не только детям!!!С чего Вы это взяли?Если это написала Куриленко,дайте в студию скрин экрана с этим сообщением,а то у Вас какая-то способность прям переворачивать слова людей.

По поводу перевода денег обманом,я уже устала на всех форумах и во всех группах писать одно и то же...Если у Вас есть доказательства того,что Шенке перевела эти деньги обманом,НАПИШИТЕ НА НЕЁ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ!!!Пущай посадять енту негодницу)))


По поводу денег,которые не были переведены Пантичу,я уже ответила на этот вопрос.Артем не поехал в Германию,а посему Фонд не смог перевести уставные деньги на лечение Артема в Израиле!

И ещё хочу добавить,в Германии благотворительные Фонды не берут ни 50,ни 25,ни 60% от собранных на их счета средств,по немецким законам,Фонд может оставить себе на уставные нужды 20%,НО ОТ ДЕНЕГ,КОТОРЫЕ ПРИШЛИ БЕЗ ПОМЕТКИ НА КОНКРЕТНОГО РЕБЁНКА,Т.Е. НА УСТАВНЫЕ НУЖДЫ!!!По сему,из денег,которые посылают Фонду,что бы фонд мог существовать,Фонд может оставить себе только 20%,а остальные деньги должны быть использованы в благотворительных целях!!!
С денег,которые приходят с пометкой на конкретного ребёнка Фонд не имеет права брать деньги,а посему на лечение ребёнка идёт 100% поступившей на него суммы на счета Фонда!

Еще один вопрос КТО ИЗ ВАС ГОВОРИТ НЕ ПРАВДУ?

По всей видимости ВЫ!!!

Тогда прокомментируйте квалификацию врачей в иудейской клинике Хадасса (весьма популярной). Там где выпилили подряд трех детей, после чего были обнародованы весьма некрасивые рассказы о том, что операции делались при противопоказаниях несмотря ни на что - лишь бы сделать и взять деньги.

В семье не без урода (с)

А если серьёзно,то я не могу комментировать действия этих врачей...
У меня нет доказательств того,что это так и было,но есть повествования родителей (Артема Пантича,Назара Ковальчука),да и самих пациентов (Тимура Аванесова) о халатности (или некомпетентности) медиков Хадассы.
Так же у меня нет оснований не верить вышеперечисленным мной людям!!!
Моё личное мнение о Хадассе (если это интересует) не очень хорошее...:(

Кстати,думаю,что Рефери нам сможет больше рассказать по этому поводу!Правда же?));):D
 
spt, здесь нет обвинителей - здесь спрашивают: а как потрачены собранные деньги?.. где отчеты?..
И в ответ получают гневные обвинения в бессердечии и добрые пожелания болезней им и их близким.

Вообще-то "обвинители" не должны доказывать, что Ольга потратила деньги неправильно - это те, кто тратит деньги, обязаны отчитаться: на что потрачено.

Но есть, к примеру, такой факт - ребенка с кровотечением перевозили спецрейсом самолетом, а расплатились деньгами, собранными на операцию. Это как минимум нецелевое использование.

Обвинителей то здесь как раз до фига. Да и заголовок темы - это обвинение.
Нецелевое использование - еще можно понять.
Но лохотрон, мошенничество? Что она себе поимела от этого спецрейса?
 
spt
А почему обязательно именно она?.. и обязательно именно поимела?
Тот факт, что собирали на операцию, а потратили на спецполет - не обман, не злоупотребление доверием?..
Я считаю, что именно обман и злоупотребление.
Деньги выманили на одно, а потратили на другое - типичный лохотрон.

Я не буду рассуждать о возможных откатах организаторам полета века... но лететь - с кровотечением?..:rolleyes: непонятно...

Как бы то ни было, пресловутый полет - чуть ли не единственная статья расходов, которую можно обсуждать.
Как тратились остальные деньги - просто неизвестно.

Собранные деньги не принадлежат ни матери, ни фондам - они только распорядители.
Это для них чужие деньги... а обращение с чужими деньгами требует занудства и педантизма: только на заявленные цели и только с подробными отчетами о тратах.
Имхо.
 
Ты, кстати, тоже можешь работать журналистом. Умеешь перекручивать слова. Переписали и придумали - это не слова синонимы. Я сказал, что историю не придумали, а именно переписали, преподнесли факты в выгодном для себя свете, чем теперь и занимаются абсолютно все волонтеры. Тогда скромно умолчали, что малолетняя героиня из не самой благополучной семьи фактически сама же и подожгла дом, сама же разнесла пламя по всем комнатам, и только потом, когда горел весь дом, уже догадалась вывести из дома братика...

А посмотри, что происходит сейчас. Да, медицина пока не может объяснить возникновение опухолей у 2-месячных младенцев. И мамам очень удобно всё списывать на Чернобыль. Тем не менее в половине случаев виноваты сами родители!

Скажи, пожалуйста, ты видел хоть на одном сайте раскаяние? Ну чтобы мама написала, что в первые месяцы беременности, когда происходит закладка органов и систем плода и когда живот еще не виден, она продолжала по ночам развлекаться по ночным клубам, пила Лонгер, Рево и Шейк, курила Винстон ежедневно, а по праздникам ее угощали и чем-то покрепче... И теперь, когда у ребенка обнаружился рак, эта мама винит в происшедшем только себя и настоятельно просит всех девочек не повторять ее ошибок молодости. И попутно она просит у всех прощения и умоляет помочь ей в лечении больного ребенка. Скажи мне, ты хоть раз где-нибудь такое видел?

Не может профессиональный журналист такое написать, хотя в половине случаев виноваты именно родители. Просто никто, кроме этих самых родителей, не может доказать эту вину. Вот и становятся такие родители символами самоотверженности, чадолюбия, ну и борцами с БФГ-9000. Так оно удобнее, так денег подают гораздо больше. А писать правду о возможных причинах болезни и о расходовании собранных средств - это, видите ли, не гуманно, бессердечно...
Значит я тебя неправильно понял.
А не винить себя свойственно человеку. Увы.
 
уже дали Катерине. НИ Катерины, ни больницы. Я бедный , я не давал. но за державу обидно.
Кстати кругом лохотрон. я уж никак не голосовал ,за то что бы деньги тратились на памятники голодомору.
 
Назад
Зверху Знизу