Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

Несколько лет училась в лицее при университете. В принципе неплохо - достаточно широкий спектр знаний, очень хороший английский был. Из минусов - уроки иногда до 5 вечера (в старших классах), низкая материальная база. Не скажу что мне очень нравилось, но именно там научили учиться, работать с информацией.
Последний год училась в 116 гимназии. Очень нравилось. Какие-то уютные воспоминания. Туда бы отдала ребенка. Минусы - слабый английский и не скажу что там сильно узнала какой-то предмет, хотя там нагружали достаточно (если в университетском лицее в библиотеку приходилось ходить раза 3 в год за материалом, то в 116 делать уроки в библиотеке - норма). Но в ВУЗе первые 2 года после 116 (или всего вместе) гимназии уроки делала за 10 минут на перемене, хорошо была (к сожалению была) поставлена речь.
 
Начальная в 51 школе есть. Сегодня я туда заходила интересовалась. Даже будут подготовительные курсы для дошколят 1 раз в неделю.
На вид школа, конечно, ободранная. Но те, кто пошли в этом году в 1 класс с нашего садика вроде довольны.
Я все пытаюсь выбрать между 176 и 51.
Может кто знает в 47, 89 есть начальные классы или нет?
 
Начальная в 51 школе есть. Сегодня я туда заходила интересовалась. Даже будут подготовительные курсы для дошколят 1 раз в неделю.
На вид школа, конечно, ободранная. Но те, кто пошли в этом году в 1 класс с нашего садика вроде довольны.
Я все пытаюсь выбрать между 176 и 51.
Может кто знает в 47, 89 есть начальные классы или нет?

В 47 и 89 - начальных классов нет! Ходили и спрашивали:)
А почему Вы не смотрите на 45?
О ней я слышала только хорошее, и она в том-же районе?
А что Вы знаете о 176-й и о 50-й?
 
№50-полный отстой, рассказали мне чего у них там на переменках твориться, ужас.
№ 176 находиться в садике, соответственно, у каждого своя тумбочка, вообщем обстановка близкая к садику. Многие из нашего окружения пошли в 1 класс туда. Есть класс один по особой методике, типа развивающий. Нагрузка там меньше, чем в обычном классе. В этом году был бум на этот класс, около 30 человек в классе. Я не сторонник таких ажиотажей. Есть секции спортивная,изо . Про учителей особо ничего не знаю, пока.Я больше склоняюсь к этой школе, хотя располжение(по транспорту) у нее не удобное.
№ 45 - материально не потяну. Хоть и говорят на форуме, что там выпендриваться не дают, я вижу какие туда подъезжают машины, пешком туда ходят единицы. Может сейчас не дают, но пару лет назад заставляли покупать доску, мягкий уголок и еще чего-то. Не хочу наносить моральный удар ребенку. Поборы одно, а дети все равно хвастаются и одеждой, и игрушками. Говорят существует такса на поступление, может врут. Хочется, конечно, попасть туда после 4 класса, я там училась. Школа всегда была сильной, учителя остались многие, часто их встречаю.
 
Спасибо за ответ!
Мы, вообще-то смотрели именно на 45 школу.
И именно по причине сильной средней школы.
А что значит "материально не потяну"? Какие суммы имеются ввиду?
Одеждой и игрушками - хвастаются всегда и везде, не так?
Даже в обычной школе, в СССР, и то это было. Всегда. Во всяком случае среди девочек:))

Но, Вы так хорошо рассказали о 176 ( я о ней никогда не слышала раньше). По расположению она нам даже больше подходит.
А почему в развивающем классе меньше нагрузки? Обычно все развивалки - это бОльшие нагрузки!

И что говорят те, кто пошли туда в этом году? Учителя, контингент и т.д. Очень интересно!
 
Честно я не видела, чтобы к 45 подъехала, хотя бы девятка, одни иномарки. Да, хвастали всегда. Может дети не совсем еще понимают разницу, но взрослые четко видят разделение на "классы". Дают выпендриваться или нет, а деление все равно будет, может не в первом классе, а в следующих точно. Так было и будет всегда. Может, конечно, для кого-то купить мягкий уголок для школы не проблема , а я не считаю, что должна это делать, а к конечном итоге отразиться на ребенке. Кстати, в среднюю можно поступить и с другой школы.
Относительно 176. Например, в обычном классе задавали домой прописи писать, читать , в развивающем- нарисовать пару кружечков. Они говорят , что нагонят программу к 4 классу, и дети будут на уровень выше, чем в обычном классе, если в обычном классе дети дают один ответ, они будут давать два. Может, посмотрим. Но если у ребенка соображалка работает, он и так даст два ответа, для этого учитель должен быть нормальный , а не зацикленный. У нас так было, поменялся учитель по математике, совсем по другому голова работала. Кажется про Бойко говорили, что с ее методикой дети намного отстают от обычных. А после 176 все равно прийдется идти в какую -то школу, там только 4 класса, и тут возникает вопрос, как дети вольются со своей методикой в другую школу.Это второй минус, по -моему.
Контингент там обычный.
 
а 176я это на Холодной горе?.

Подскажите какие еще более мение есть школы на Холодной горе?

и еще уже пора записываться в школы?
Дело в том что я пока не в Харькове живу (пока приходится в Москве) , но в школу пойдем в Харькове и так как я давно здесь не была , плохо владею информацией, что тут творится. Когда нужно подьезжать на собеседования. Я понимаю что везде индивидуально, но хоть приблизительно....., боюсь опоздать с записью в школу.
 
Нет, 176-я - это Тобольская, 65.
Павлово Поле.

На Холодной горе, только французскую знаю.
108-я на Елизарова.
Была хорошая!
 
По поводу Холодной Горы это 162 на пермской. На мой взгляд сильнейшая в районе особенно в плане английского. Будучи специалистом в области образования в общегородском плане отдал бы предпочтение школе 3. Пед. коллектив просто супер. Отличники образования и заслуженные учителя превалируют в школе. Английский лучший в городе (моё мнение). В. С. Кудрявцев, методист кафедры английского несколько лет назад вошёл в 5-ку лучших учителей Украины и был награждён лично Кучмой. Был раньше директором 156 школы, моей родной на Салтовке. В 3 школе много различных кружков по интересам и литературные вечера. Статус школы-специализированная. Находится возле универмага Харьков. Я бы отдал своих детей туда без раздумья
 
я 3-ю школу заканчивала 10 лет назад.Тогда уровень образования там был очень высокий. Английский позволял общаться с иностранцами достаточно свободно.Клуб любителей книги устараивает шикарные вечера.Был английский клуб.Обучение по Хайнеману и Хедвэю.Но последних данных нет, мне кажется школа ухудшилась.Своего ребенка я еще не решила кда отдавать.Если не найду ничего лучше, будем отдавать в 3-ю.Хотя возить очень неудобно.
 
А я разговаривала со старшеклассниками сейчас.
Очень сильное расслоение.
Четкая граница между блатными ( а их много) и обычными. Дело доходит до того, что на вечеринки ( например 14 февраля) - половина класса не ходит в силу отсутствия качественных нарядов, соответствующих финансовым возможностям второй половины класса.
Конечно, определенное расслоение есть в любой школе, но в 3-й оно поддерживается педсоставом.
Поэтому, мы 3-ю перестали рассматривать для поступления.
 
Ребенок ходит в гимназию №6 на рымарской.
Я доволен.
Пока начальная школа, учителя очень хорошие.
Ребенок в школу ходит с удовольствием.

у меня тоже дочь ходит в 6)
но сложилось такое впечатление пока верхушку не подкормишь дети особо никому не нужны)
учителя - да в основном хорошие. Но иногда такие запросы бывают....
(впрочем где сейчас "кормить" не надо?)
:rolleyes:
 
А никто не знает , что за школа на Холодной горе в районе кинотеатра и детской лор больницы?

И еще, может кто подскажет, на Залютино, есть смысл идти в школу, хотя бы в начальные классы . Может кто знает там хорошую учительницу начальных классов.
Дело в том,что мы все время снимали жилье по Октябрьскому району Холодной горы, а последнее время нас занесло уже на Залютино.

Место вроде бы не плохое, если бы там и школа , вернее учительница попалась нормальная, то можно было бы там и остаться.Но мы и можем именно под школу найти летом жилье. Только бы определится какую.
Я уже писала, что сейчас проживаю в Москве и сама все разузнать на месте не могу, поетому буду благодарна за любую информацию.
 
а у кого есть мнение о школе №5?
 
а у кого есть мнение о школе №5?

моя знакомая говорила, что это хорошая школа, учителя неплохие. Но в силу того, что меня эта тема не слишком интересовала более подробно я не стала выспрашивать
 
Да! Раньше была хорошая.
У них были прямые контакты с ХАИ, преподаватели сильные и т.д.
Как сейчас, не знаю...
 
Лично мне очень понравился детсад "Гармония" на ст.м. Сов. Армия. Далеко и неудобно было возить, но ребенок просто сиял, он обожал садик, воспитателей и деток.


Да, это недалеко от нас. А там только садик или начальная школа тоже есть?[/QUOTE]
А где именно этот садик и сколько стоит
 
3-я школа сейчас действительно не блещет. А какие мнения о 46-ой школе?
 
Назад
Зверху Знизу