большой формат

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2013
Повідом.: 690
большой формат

есть тут люди снимающие на БФ?
 
тут и на малый формат раз-два и обчелся. Хотя я знаю одного. Но пусть он сам объявится)))
 
Вы понимаете что такое большой формат? Тут и на средний единицы снимают. Иногда.
 
Вы понимаете что такое большой формат?

Это кому вопрос?
Если мне, то знаю/понимаю :)
Знаю даже одного человека, который решил завязать со средним форматом и полностью уйти на большой. :зуби:
 
тоже мне бином Ньютона, если человек создал тему, то наверное уж он понимает, что БФ это такой же коробок с дыркой, только побольше, как и СФ..
 
Вы понимаете что такое большой формат? Тут и на средний единицы снимают. Иногда.
нет,просветите.

Есть балующиеся :)
А в чем вопрос?
интересует посмотреть,попробовать может быть.вообщем интересует.вы снимаете на бф?

БФ это такой же коробок с дыркой, только побольше, как и СФ..
так же как и МФ:)
 
От 70 грн лист ч/б в нормальном виде, не просрочка. + аппаратура соответствующая. Для результата.
Поэтому для процесса (снятия зуда БФ, или тренировки?) возможно лишь баловство с просроченными пластинками по рублю на Фотокорах и ФКДшках.
И второе - что Вы потом будете делать с листом (пластинкой) 9х12, 13х18, 30х40? Сканить? Выкладывая в ВК?
Ну 30х40 еще можно контактом (опять же бумага нормальная...), 13х18 уже с натягом... А 9х12?
Пластинка 9х12 даже влазит в Крокус (даже стеклянная) с кроппированием до 6х9, а смысел?
Тоска смертная...
Айфеном снимайте, люди. Там еще телефон есть.

DSC_0993.jpg


DSC_1018.jpg


DSC_1025_1.jpg
 
Останнє редагування:
Женя ты несколько драматизируешь про стоимость
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
foma.html в магазине в Москве, это на вскидку, думаю, если охота, то у нас можно достать до 20 грн/лист 9*12..
 
От 70 грн лист ч/б в нормальном виде, не просрочка. + аппаратура соответствующая. Для результата.
Поэтому для процесса (снятия зуда БФ, или тренировки?) возможно лишь баловство с просроченными пластинками по рублю на Фотокорах и ФКДшках.
И второе - что Вы потом будете делать с листом (пластинкой) 9х12, 13х18, 30х40? Сканить? Выкладывая в ВК?
Ну 30х40 еще можно контактом (опять же бумага нормальная...), 13х18 уже с натягом... А 9х12?
Пластинка 9х12 даже влазит в Крокус (даже стеклянная) с кроппированием до 6х9, а смысел?
Тоска смертная...
Айфеном снимайте, люди. Там еще телефон есть.
ниче не понял,кроме того ,что нужно снимать на телефон)))я им и снимаю в принципе)
хочу попробовать БФ.думал что в Ха ктонить снимает.ну нет так нет)
 
Женя сказал об том, что из популярных небольших камер для БФ 9*12 это довольно маленький негатив. И тут три пути:
-печатать контактный отпечаток, который будет такого же размера
-печатать с помощью увеличителя, который в обще-то можно найти, но он огромный и потребует много места например вот увеличитель Беларусь для БФ (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
-сканировать, тогда в принципе хватит нормального планшетника..
 
хочу попробовать БФ.думал что в Ха ктонить снимает.ну нет так нет)
ты ж мысль дальше развивай. т.е. ты хотел чтоб тебе кто нибудь их дворян дал тебе погонять свою камеру? я правильно понял ?
 
Женя сказал об том, что из популярных небольших камер для БФ 9*12 это довольно маленький негатив. И тут три пути:
-печатать контактный отпечаток, который будет такого же размера
-печатать с помощью увеличителя, который в обще-то можно найти, но он огромный и потребует много места например вот увеличитель Беларусь для БФ (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
-сканировать, тогда в принципе хватит нормального планшетника..

меня 9х12 не сильно интересует.ибо на мой взгляд это не сильно больше 6х7,а он у меня есть.меня интересует хотябы 13х18,а лучше 18х24 и больше.

ты ж мысль дальше развивай. т.е. ты хотел чтоб тебе кто нибудь их дворян дал тебе погонять свою камеру? я правильно понял ?
о таком счастье я даже не мечтаю:)хотелось бы просто поприсутствовать при процессе
 
ну тогда камера и плёнка большие очень будут..я так понимаю старые советские деревяшки таких размеров есть за недорого, но до ума нужно доводить, не деревяшки весят столько что далеко от машины с ними не отойдёшь



ну и да, там же большая разница не из-за самого формата, как такового, а из-за подвижек как я понимаю, а с подвижками и 9*12 и 4*5 дюймов есть очень неплохие и не шибко дорогие камеры, под них можно купить вполне себе позволить плёнки и нормальны не светящих со всех щелей кассет..
 
Останнє редагування:
Ну 30х40 еще можно контактом
:іржач:
Ну ты шутник однака ! :клас:
...или это ты в миллиметрах :eek:

Женя ты несколько драматизируешь про стоимость
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
foma.html в магазине в Москве, это на вскидку, думаю, если охота, то у нас можно достать до 20 грн/лист 9*12..
Та шож мы такие бедные :незнаю::рл::ридаю:
 
Назад
Зверху Знизу