домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
Там нет никакого кода, набираешь номер квартиры и кнопку вызова, а в квартире звонит домофон. А уже хозяин решает впускать или нет!


Есть код у любого домофона, без ключа с улицы ,если знаешь код, его можно открыть!
 
Есть код у любого домофона, без ключа с улицы ,если знаешь код, его можно открыть!

Фиг вам, юнная леди.
Домофоны бывают разные.
Домофон безномерного набора.
Для каждой квартиры - кнопка.
С фамилиями.
Звякайте сколько хотите.
Никаким набором не открыть, если не отзовутся или ключа нет.
 
konotopchanka сказав(ла):
Есть код у любого домофона, без ключа с улицы ,если знаешь код, его можно открыть!
Однако никому из жильцов этот код не сказали, даже если он и есть, то его никто не знает, кроме самих разработчиков данного устройства.Всем просто выдали по ключу, на котором уже заложен код!
 
(ключ какой-то особый, который нельзя скопировать в обычной мастерской по ключам)
А ключ - действительно "особый"
Его обычные мастерские не делают, не будут делать, не должны делать.
 
Фиг вам, юнная леди.
Домофоны бывают разные.
Домофон безномерного набора.
Для каждой квартиры - кнопка.
С фамилиями.
Звякайте сколько хотите.
Никаким набором не открыть, если не отзовутся или ключа нет.

Ты сам такие видел? Что в Харькове будут ставить в обычных многоквартиных домах такие домофоны???
 
Ты сам такие видел? Что в Харькове будут ставить в обычных многоквартиных домах такие домофоны???
Я о чем не видел - не говорю.
В Занзибаре такие - на каждой пальме.
А почему бы и в Харькове такие не ставить?
Удобно.
ПИсать в подъездах и трахацца не будут.
 
PetMan мы с тобой не в одном подъезде живём? :D
У меня тоже такая объява появилась. 135 грн с квартиры.
Лично я - за. Т.к. уроды есть ходят ссать и .... в подъезды
 
Я о чем не видел - не говорю.
В Занзибаре такие - на каждой пальме.
А почему бы и в Харькове такие не ставить?
Удобно.
ПИсать в подъездах и трахацца не будут.

Это тебе с Занзибарской пальмы так кажется, елси народ хочет "писать и трахацца" - его никаким домофоном не остановишь...
 
Спасибо за ответы! С ключом все понятно, кроме момента, если мне вдруг понадобиться сделать еще одну копию (например, я потерял ключ). Или лучше сразу взять на 3-4 ключа больше?
И еще, я так и не услышал, может кто знает, сколько примерно стоит установка всей этой системы?
 
Или лучше сразу взять на 3-4 ключа больше?
Обычно такие ключи довольно дорого стоят.
Порядка в пять раз дороже обычных.
А тут - сколько фирма, устанвливающая систему, запросит.
Монополия.
 
PetMan мы с тобой не в одном подъезде живём? :D
У меня тоже такая объява появилась. 135 грн с квартиры.
Лично я - за. Т.к. уроды есть ходят ссать и .... в подъезды

:) Наверное, не в одном. Я живу на салтовке и у нас собирают по 140 грн. Несколько смущает "навязывание услуги". "Мы, мол, поставим, а вы хотите - оплачивайте, не хотите - спускайтесь каждый раз впускать гостей". Да и, как я уже писал, у нас район тихий, в подъезде больше гадят те, кто в нем живут, чем люди с улице. А от жильцов домофон не спасет :)
 
Обычно такие ключи довольно дорого стоят.
Порядка в пять раз дороже обычных.
А тут - сколько фирма, устанвливающая систему, запросит.
Монополия.

Ото ж. У нас просят по 17 грн за ключ. А мне исходно надо 5 штук, чтобы все домашние могли попадать в дом независимо друг от друга. Если взять еще пару запасных, то мне ключи обойдутся почти в стоимость установки домофона :(
 
PetMan сказав(ла):
И еще, я так и не услышал, может кто знает, сколько примерно стоит установка всей этой системы?
Я писала уже, стоимость зависит от количества согласившихся жильцов, чем меньше голосов против, тем дешевле обойдется установка. Нам ставили приблизительно за 210 грн.
А ключ сделайте запасной на всякий случай! Первый ключ входит в стоимость установки, все последующие 13 грн за штуку!
P.S. Еще за эксплуатацию каждый месяц надо платить по 4.50
P.P.S. Есть фирмы которые устанавливают очень не аккуратно. В нашем доме все сделали качественно,а в доме через пару метров устанавливала другая фирма и все так небрежно и не аккуратно!
 
Я понимаю, что от количества согласившихся зависит то, по сколько придется сдавать. Но меня интересовала стоимось всей установки, чтобы самому прикинуть, по сколько должно получаться с квартиры, и не пытаются ли на мне лишний раз заработать :) Irish, ты пишешь, что у вас ключи делали по 13 грн, а у нас по 17. На 5 ключах уже 20 грн разницы.
Опять же, мне пока в подъезде не объяснили, почему выбрали именно эту фирму, а не другую. А не против домофона, но есть некоторые моменты, которые меня смущают. вот их я и пытаюсь для себя прояснить, т.к. не готов платить деньги только за то, что "кто-то так решил".
 
у моей подруги на подъезде домофон, с ключом, кнопочками квартир и пр. Головняк это, во-первых время от времени ключ забывается дома или теряется и в подъезд уже так просто не попадеш. во-вторых, находятся умные люди которые тыкают во все кнопки и ржут. в-третьих почтальоны, сантехники и пр. тыкают в любую кнопку тоже не думая что хозяин кнопки может быть спит или занят. в-третьих, я хожу к ней в гости и каждый раз торчу на улице при любой погоде тыкая в кнопочку, вместо того чтобы торчать в теплом подьезде. в-четвертых, добрые соседи или их гости все равно оставляют дверь открытой и добрые прохожие этим пользуются.

вывод: кодовый замок лучше.
 
Killer73 сказав(ла):
во-первых время от времени ключ забывается дома или теряется и в подъезд уже так просто не попадеш.
а нельзя его прицепить к связке с остальными ключами и всегда носить при себе? Я именно так и сделала!
Killer73 сказав(ла):
во-вторых, находятся умные люди которые тыкают во все кнопки и ржут.
в-третьих почтальоны, сантехники и пр. тыкают в любую кнопку тоже не думая что хозяин кнопки может быть спит или занят.
есть такая кнопочка на трубке, просто нажимаешь ее и никто тебя не побеспокоит и спать можно спокойно
Killer73 сказав(ла):
в-третьих, я хожу к ней в гости и каждый раз торчу на улице при любой погоде тыкая в кнопочку, вместо того чтобы торчать в теплом подьезде.
у нее что трубки нет в квартире? достаточно один раз сделать вызов и дверь открывают за считанные минуты!
Killer73 сказав(ла):
в-четвертых, добрые соседи или их гости все равно оставляют дверь открытой и добрые прохожие этим пользуются.
были пару раз такие случаи, но те же добрые жильцы, которым не пофик за свое спокойствие и чистоту в подьезде всегда закрывают ее!
Killer73 сказав(ла):
вывод: кодовый замок лучше.
ИМХО, что с кодовым замком, что дверь на распашку!
 
есть такая кнопочка на трубке, просто нажимаешь ее и никто тебя не побеспокоит и спать можно спокойно
Встал.
Пошел посмотрел на трубу.
Нет такой кнопочки.
Темные мы ишшо - занзибарцы.
До такого не додумались.
 
Ириш, ключи можно терять в любом комплекте. Про кнопочку на трубке не знаю, но думаю каждый раз укладывая ребенка или прикимаривая самой бегать к кнопочке задолбаешся. Иногда и по делу люди приходят, так что отключать тоже не выход. Трубка у нее в квартире висит, но квартира большая, у нее ребенок, живой человек иногда и в сортире сидит, и бежать со всех ног открывать мне дверь никто не будет.

Кодовый замок у прорвы знакомых стоит. Они не жалуются, я приходя к ним тоже не жалуюсь. В плане чистоты и сохранности подъездов особой разницы не вижу.
 
че-то я разбухтелась на домофоны, енто я зря. главное чтобы не бабушки.
 
Назад
Зверху Знизу