домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
Очередная домофонная тема. Все уже в хозяйственном описано.
 
Выходит так - выдавай ключи по количеству прописанных ?
Это получается - что те, кто платит за дверь еще и платят за ваши ключи ?
Не жирно ли получается.
Я плачу 170 дверь + 15 грн за каждый ключ ( один бесплатно) + 5 грн за месяц обслуживания домофона и двери.
И еще за соседей, которые не изъявили желания ?

Мне вот интересно - а те, кто возмущается отсутствием демократии - сами эту демократию учитывают, когда жители первых этажей страдают от мусора, окурков, запаха испражнений в подъезде ?

Нехотите заплатить за ключ - давайте свой мобильный номер своим гостям и спускайтесь на лифте, чтобы открыть дверь.
опускайте на веревочке с окна свой бесплатный ключ - если лень спускаться.
Много еще можно придумать способов.

Но лучше приобрести ключ и не морочить голову.
 
ну у нас демократия товарищи - а большинство соседей ЗА домофон.

а автор,и все иже с ним,проповедующие "а если мне он не нужен" - мудаки.
 
Нехотите заплатить за ключ - давайте свой мобильный номер своим гостям и спускайтесь на лифте, чтобы открыть дверь.
опускайте на веревочке с окна свой бесплатный ключ - если лень спускаться.
Много еще можно придумать способов.

Но лучше приобрести ключ и не морочить голову.
причем тут ключ ... своим гостям я буду спускаться открывать дверь, караулить скорые и пр., без мобилы ты не гость , да?

что мешало поставить домофон с кодом, чтобы я мог сказать код своим знакомым или врачу или еще кому ...

что мешало поставить видеодомофон, т.е. в квартире есть, чтобы и на входной двери был совместим с системой в квартире!?

как-нибудь не в духе спустится жилец в очередной раз и сорвет к ядрене фене этот домофон, покалечит систему ...

если так не устраивают саки и пр. в подъезде, есть более компромисный ход - подъезд на коде или код как дополнение - что здесь нереального?!
 
во всех этих домофонах предусмотрена возможность прямо с него позвонить в любую квартиру и тебе откроют.причем не выходя из квартиры.

в чем проблема я не пойму?!
 
что мешало поставить видеодомофон, т.е. в квартире есть, чтобы и на входной двери был совместим с системой в квартире!?

как-нибудь не в духе спустится жилец в очередной раз и сорвет к ядрене фене этот домофон, покалечит систему ...

если так не устраивают саки и пр. в подъезде, есть более компромисный ход - подъезд на коде или код как дополнение - что здесь нереального?!

Все это решается между жильцами вашего подъезда. Как мне извесно - видеодомофон возможно поставить и подключить к установленной у вас системе. Позвоните по номеру, который указан на двери домофона - вам ответят - сколько это будет стоить. ( мне это показалось слишком дорого).

По поводу - покалечить систему. Никто конечно не сомневается в этом. Но есть статья админ кодекса. Любой житель вашего подъезда может подать жалобу на жильца покалечевшего домофон. Придется отвечать. Не говоря уже об организации, которая устанавливала и будет ремонтировать домофон.

ЗЫ повторюсь - все решается между жильцами. Если есть еще недовольные - соберитесь - напишите письмо с протестом против установки, подайте иск на организацию, которая установила домофон.
 
причем тут ключ ... своим гостям я буду спускаться открывать дверь, караулить скорые и пр., без мобилы ты не гость , да?

что мешало поставить домофон с кодом, чтобы я мог сказать код своим знакомым или врачу или еще кому ...

что мешало поставить видеодомофон, т.е. в квартире есть, чтобы и на входной двери был совместим с системой в квартире!?

как-нибудь не в духе спустится жилец в очередной раз и сорвет к ядрене фене этот домофон, покалечит систему ...

если так не устраивают саки и пр. в подъезде, есть более компромисный ход - подъезд на коде или код как дополнение - что здесь нереального?!
А что ему мешает вызвать бригаду из той фирмы и провести себе трубку в квартиру и сделать пару ключей? Вообще-то все те функции только приводят к удорожанию системы в целом. Наш люд привык покупать все подешевле, если можно не потратить лишних 20 грн то выберут дешевле. Если Вам так уж нужна та видео камера то нету никаких препятствий установить ее самостоятельно для своих нужд или найти однодумцев, что сэкономит средства.
 
бесит принудиловка.
хочешь дверь, не хочешь.. а плати.

возможные варианты:
1. смирить гордыню и купить ключи
2. носить с собой монтировку или топорик в качестве универсального ключа. сила удержания магнита всего около 500 кг. если действовать аккуратно то дверь останется практически как новая.
3. сделать дубликаты твоего бесплатного ключа. как - неоднократно писано в журнале "хакер", легко найти в инете. это будет всяко дороже 15 гривень, но компенсируется возможностью показать соседушкам фигу в кармане.

я не знаю сколько стоит ключ.
и где его купить.

спросить у подъездных активистов (кто платит абонплату) телефон фирмы, которая ставила дверь. а вообще должен быть на шильдике самой двери
 
в том то и дело, что системы оказались не совместимы, домофон и система наблюдения в квартире ...

а кто сказал что это я буду курочить эту лабуду, да любой озверевший\пьяный, возьмет и разобьет индикацию или дернет за проводку ...

причем тут в любую квартиру можно позвонить ... например едет врач или еще кто-то малознакомый, может у него нет мобилы ... что мне караулить на улице возле подъезда с температурой? а сообщив ему заранее код проблема была решена ... как почтальена пускать собираются, проверяющих всяких, ремонтников лифта!?

у них же должен быть стандартный код ... может он и есть на самом деле

то что доставить можно я знаю, я сам пролетел мимо домофона по недоразумению, т.к. 150грн не вопрос ... но можно было бы и посоветоваться, учесть пожелания так сказать .. яб вообще за видеонаблюдение возле подъезда!
 
а кто бесплатно двери с домофоном ставит?? помойму раньше за это деньги брали...и я такую дверь хочу ,кто этим вообще занимается??
 
все домофоны можно открыть без ключа , входем в инженрное меню и дальше ищем что на надо > ето типа подсказка для запроса в гугле
 
бесит принудиловка.
хочешь дверь, не хочешь.. а плати.

я не знаю сколько стоит ключ.
и где его купить.


хош без принудиловки.... покупай частный дом, там все твое будет, любимое и индивидуальное, а м многоквартирном доме без принудиловки очень часто даже не обойтись.....вот например в доме 50 квартир....49хотят платить за дверь, или за уборку подьезда....а 1 не хочет...так что теперь всем мучатся в подьезде из-за одного рас....я которому все пох???
 
то что доставить можно я знаю, я сам пролетел мимо домофона по недоразумению, т.к. 150грн не вопрос ... но можно было бы и посоветоваться, учесть пожелания так сказать .. яб вообще за видеонаблюдение возле подъезда!

ТС, не жлобись на ключи))) Тебе ж 150 гривен не вопрос! На ключи поменьше будет.
Уверена, висели объявления по поводу собрания жителей подъезда. Кто хотел - пришёл. Не хотели/не смогли - за вами бегать никто не будет. Демократия, товарищи.

П.С. Меня возмущает мелочность людей, которые из-за какого-то домофона и подобной фигни строчат темы на форуме и пытаются ещё найти управу на организацию по установке. Ппц, вы ни копейки не заплатили, да ещё и возмущаетесь, что один ключ дали.
 
все домофоны можно открыть без ключа , входем в инженрное меню и дальше ищем что на надо > ето типа подсказка для запроса в гугле
а в гугле есть коды доступа ко всем дверям? а к винде пароли там есть, а то я на работе у соседа зайти не могу.
 
Я чет не понимаю в чем проблема?
Допустим у нас в подъезде уже задолбали опписяный, обосранный первый этаж. Код пытались поставить - вообще не удобно: откуда я знаю, кто там пришел ко мне. Да и сразу нежелающие бабушки его сломали. И опять в подъезде полный пи.....
Уже два года идут попытки установить домофон. Наконец-то набрали необходимое колличество людей. Получается чуть больше половины подъезда. На днях устанавливают. И вот теперь самой интересно - опять найдутся гондурасы, из-за которых творится этот ужас в подъезде. Неужели так трудно купить пару ключей на семью, если 200грн на трубку дорого? Зато подъезд чище. (Самый большой шок был выйдя утром на лестничную площадку увидеть кучу г..... на 4-м этаже, сомневаюсь что это жилец из подъезда). Хотя опять не вопрос, в подъезде живут свиньи. Как можно в лифте кидать пачки от сигарет, оккурки, банки из под пива....
Вот и получается, что из-за пары ..... в подъезде творится хрен знает что. Неужели самим приятно заходить в такой свинарник.
 
Код - мало что дает, проверено. С тех пор как поставили домофон стало практически всегда чисто (ну бывает раз в месяц какое то чмо забредет), но по сравнению с тем, что раньше...
 
ТС, не жлобись на ключи))) Тебе ж 150 гривен не вопрос! На ключи поменьше будет.
Уверена, висели объявления по поводу собрания жителей подъезда. Кто хотел - пришёл. Не хотели/не смогли - за вами бегать никто не будет. Демократия, товарищи.

П.С. Меня возмущает мелочность людей, которые из-за какого-то домофона и подобной фигни строчат темы на форуме и пытаются ещё найти управу на организацию по установке. Ппц, вы ни копейки не заплатили, да ещё и возмущаетесь, что один ключ дали.
бред ... даже с ТС промахнулась ... про искревленное понимание действительности\ситуация я вообще молчу
 
написано на ключике "техноком"

через пару месяцев они тебе домофон отключат и скажут платить абонплату или куковать под дверью пока соседи проходить не будут ;)

в итоге ты заплатишь намного больше чем если бы сам заказал и установил себе нормальный домофон с видеокамерой и т.п.
 
про какие ключи речь?

у меня "таблетка" - ее запрограммируют только в фирме под конкретную дверь, я так понимаю
 
про какие ключи речь?

у меня "таблетка" - ее запрограммируют только в фирме под конкретную дверь, я так понимаю
Скорее да, потому как у меня еще ни один ключ от других дверей к своей не подходил. Даже одной и той же фирмы.
 
Назад
Зверху Знизу