домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
о....меня уже учить начали....ну-ну....Подавляющее большинство жильцов толком не разумеют разницы промеж автоматом, пакетником и рубильником,- а тут предлагают домофон тупо обесточивать....

Кто здесь учит конкретно Trident-ll?

Вынуть вилку из розетки требует наличия рядом человека, подписывающегося "Харьковгорлифт, электрик."?

Странно, как люди утюгами пользуются, в т.ч. старушки? Там как раз надо вначале включить вилку в розетку, а, по окончании глажки, вынуть её из оной :D
 
Вынуть вилку из розетки требует наличия
знания о том, что включено в сеть посредством этой вилки, ну и так, по мелочи - местоположение этой самой вилки\розетки в пространстве, а иногда - даже просто наличия этой самой вилки\розетки...
Иногда это тряхомудие стоит в отсеке для телефонных сетей и групповой антенны, иногда - подключается просто набрасыванием проводочков (иногда - под учет к счастливым жильцам, хе-хе)... Так что я бы с любопытством посмотрел, как харьковчане будут решать эти ребусы... Зачастую люди не знают разницы между автоматом, пакетником и рубильником, думают, что на квартиру подается 380 вольт ( у них ведь эл.плита, йоптить..),- а Вы предлагаете вот так, запросто, лезть в щиток... Не, ну раз бабушка с утюгом справляется - то в добры путь, йоптить... А то жилплощадь нынче в цене, пожила - и хватит.....ведь так важно всенепременнейше обесточить домофон.....
 
гы! Если отожмут - это будет цЫрк! Я уже представляю слесарей горлифта, пытающихся найти перезвон или настраивающих/меняющих доводчик правильно :D:D:D:D Был в россии - видел, как бедный лифтёр пытался подкрутить доводчик. Пыхтел, матерился - пришлось помогать бедняге. :)
Про то, что они будут обслуживать домофоны различных марок и качества монтажа я вообще молчу:іржач::іржач::іржач:



знания о том, что включено в сеть посредством этой вилки, ну и так, по мелочи - местоположение этой самой вилки\розетки в пространстве, а иногда - даже просто наличия этой самой вилки\розетки...
Вот-вот. Это дио-техкомы с вилками домофоны ставит, а у таких "умельцев", как укрдомофон или кс-домофон мне встречались обрезаные блоки питания, запитаные напрямую. В лучшем случае, в "орешки". Иногда просто провода намотаны на фазу и щиток.
 
Останнє редагування:
провода намотаны на фазу и щиток
совершенно сапоги. Именно такое встречал.... Иногда не хитрили даже - кусочек алюминия узрели, прицепились крючочком,- добрый жилец даже и не заметит, что отныне приплачивает Облэнерго за работу домофона)))))

представляю слесарей горлифта
я НЕ представляю.....подозреваю, что слесарей у горлифта ваще нету.....есть электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования и есть электромеханики по лифтам)))))
Но все это херня, совсем другая подготовка у людей, другой опыт, другая техника... С таким же успехом можно для этой цели попытаться использовать автослесаря или хирурга...

не знаю...не считаю засунутый (да, просто втупую засунутый) в орех провод "лучшим случаем"... Иной раз смотришь и волосы шевелятся...
В свое время некие домофонные деятели забрались в коробку распред. (в доме нет этажных щитков) и раскрутили скрутку под напругой... Потом своё говно прилепили - а еще пару проводков зассали прикрутить - они ж искрят, йобана.... Канеш искрят, нагрузка ить..... Хорошо мы позже пришли и не застали деятеля - а то было бы горе...
 
не знаю...не считаю засунутый (да, просто втупую засунутый) в орех провод "лучшим случаем"
Ну не надо, это где как. По нормальному подключали!
Хорошо мы позже пришли и не застали деятеля - а то было бы горе...
Адрес давай :іржач: просто интересно, может об одних и тех же людях говорим :іржач:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне вот интересна юридическая сторона вопроса. Домофоны ведь у кого-то на балансе стоят. Как их будут передавать на баланс Харьковлифта, если фирмы добровольно откажутся?
Экспроприация?

Я думаю, что они ни на каком балансе не стоят. Когда у нас в подъезде ставили домофон, то подписали договор с каждой квартирой, собрали деньги на его установку. Уже не помню сколько. В итоге контора за деньги жильцов им установила домофоны. И все. Домофон стал элементом здания. Иначе их трудно отжать будет.
 
Я думаю, что они ни на каком балансе не стоят. Когда у нас в подъезде ставили домофон, то подписали договор с каждой квартирой, собрали деньги на его установку. Уже не помню сколько. В итоге контора за деньги жильцов им установила домофоны. И все. Домофон стал элементом здания. Иначе их трудно отжать будет.
стоят-стоят на балансе. Не сомневайся.
 
Ахуенчик. Кто-то ставил домофоны, проводил, а пришел великий карлик и получил готтовый бизнес. Пиздец бля

Вообще то домофоны все ставились за счет жильцов. Все скидывались и платили конторе, которая ставила этот домофон.
 
Вообще то домофоны все ставились за счет жильцов. Все скидывались и платили конторе, которая ставила этот домофон.
Расстрою тебя, уважаемый. вы платили за трубку, провода, дверь (без оборудования) и работу. В худшем случае, в договоре вообще не указано за что вы платили.
 
стоят-стоят на балансе. Не сомневайся.

Значит признают этот факт незаконным. Хотя тоже сомнения берут по поводу баланса. У нас в подъезде ставила одна контора. Но обслуживать не стала, почему то. Домофон быстро поломали и с год он не работал. Даже электромагнит кто то стырил. Потом появилась другая контора, починила и теперь обслуживает. Они могли и не передать друг другу на баланс. Ну а властям достаточно узнать о том, что установку домофонов полностью оплатили жильцы и заявить, что вскрыли обман.
 
Значит признают этот факт незаконным.
??? И каким же образом? Сделка проведена на законных основаниях.
Хотя тоже сомнения берут по поводу баланса.
У разных фирм по-разному. Основные харьковские конторы брали на баланс. И правильно делали. Сейчас (по имеющейся информации) гепа уже начал меньжеваться.
У нас в подъезде ставила одна контора. Но обслуживать не стала, почему то. Домофон быстро поломали и с год он не работал. Даже электромагнит кто то стырил. Потом появилась другая контора, починила и теперь обслуживает. Они могли и не передать друг другу на баланс.
Ну если контора не ставит целью обслугу, а сразу урвать по-максимуму, то тогда да - может и продать. Но это фирмы-однодневки типа "Домофон-Сервиса" и "УкрДомофона".
Даже электромагнит кто то стырил.
:збентежений::збентежений:
Ну а властям достаточно узнать о том, что установку домофонов полностью оплатили жильцы и заявить, что вскрыли обман.
Вот это да! логика!!! Смотрим договор (я по памяти пишу):

пункт 100500.2
Цена договора составляет ______________ грн. В цену входит абонентское устройство, установка абонентского устройства в квартире, установка металлической двери в подъезде, кабельно-проводниковая продукция, а также монтаж и настройка системы. Всё законно. Денег за оборудование (панель, электромагнит, кнопка, доводчик) с вас никто не брал.
 
Может хоть так будет больше порядка с домомфонами? А-то как что-то не работает - надо добиваться ремонта, при этом неоднократно названивать той фирме, которая устанавливала домофоны, двери и т.д.

А то!
Правда не успевая обслужить лифтовое хозяйство ето КП не будет успевать обслуживать и домофоны.
 
Назад
Зверху Знизу